ЦыбаФу• 16 июля 2014
как подтвердить что я из зоны ато
прописана у бабушки в запорожье. муж в дон обл и сын там же. жили в донецке с 2007 года. как теперь доказать, что мы вынужденные мигранты??
Ласунка• 16 июля 2014
квитанции какие то у вас есть за оплату садика, школы сына? вы не работали нигде? может карточка банковская оформлялась вами или мужем там де жили?
Угадайс• 16 июля 2014
А зачем? Ведь вам от этого ни холодно, ни жарко...всех отошников уже боятся как чумы..для остальной части страны это все террорюги и люди второго сорта
ЦыбаФу
• 16 июля 2014
Ответ дляЛасунка
карточка реб в садике в донецке, мед книжка тоже. квитанции есть только за оплату учебу в универе в 2010м
муж работал только в донецке, а я нет. но мне надо для ребенка
Фрося_Бурлакова• 16 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
а что Вам это даст? Льгот все равно никаких нет
В сад и школу без очереди берут. Квоты при приёме на работу для беженцев есть
ЦыбаФу
• 16 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
в сад надо ребенка и на работу нужно очень
ЦыбаФу
• 16 июля 2014
Ответ дляУгадайс
ну зачем вы так говорите?? я не террорюга, днр не поддерживала и вообще, мне пофиг. я знаю, что я нормальная и никому зла не желаю
Жидкость для снятия глаз• 16 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
на какую работу в гос.учреждения на зп 1200 ? так туда и без льгот берут
ЦыбаФу
• 16 июля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
это точно
Баба на горошине• 16 июля 2014
подумайте стоит ли.в Киеве даже жилье не хотят сдавать людям с АТО.
Персонаж Аноним• 16 июля 2014
У меня та же ситуация: я и дети прописаны в Днепре. Но мы недели за две перед выездом брали в школе, в саду справки о том, что дети там учились (выдали без проблемм, мы когда их брали--это было у нас на всякий случай, а в итоге очень пригодились и помогли) А на себя я брала Акт в Жеке (пробежались по соседям, они подписали, что я там проживала всё время, затем заверили это всё в Жеке.
Когда обратились в центр переселенцев, мне так же не хотели давать этот статус, а в итоге, когда я им эти все справки предъявила--нас так же оформили.
С этим статусом вы имете право получить кое-какие продукты бесплатно (нам выдали подсолнечное масло, сахар, 2 вида крупы, банку тушёнки, маленький пакетик муки, немножко печенек для детей, пакетиков 6 чая
, и маленькую баночку (из-под икры)--розового варенья... И ещё по талонам мы получили бытовую химию: шампуньки, стир. порошок, гель для душа, зубную пасту, зубные счётки, прокладки.
И ещё если вам надо--то постельное, полотенца там можно получить.
, и маленькую баночку (из-под икры)--розового варенья... И ещё по талонам мы получили бытовую химию: шампуньки, стир. порошок, гель для душа, зубную пасту, зубные счётки, прокладки. И ещё если вам надо--то постельное, полотенца там можно получить.
ЦыбаФу
• 16 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
у меня есть только справка для детсада, подтверждающая что мы живем в донецке. но дана в 2013 году. а куда с этим идти??
Угадайс• 16 июля 2014
та я ж тоже типа тераррюга с Донецка..просто как почитаешь тут высказывания, относительно переселенуев..волосы дыбом становятся....особенно-приезжают перебивают работу, т.к соглашаются за копейки работать, из-за них все дорожает, квартиру им никогда не здадим, т.к. потом не выгонишь..вообщем кошмар
Персонаж Аноним• 16 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
В каждом городе по идее есть центр помощи переселенцам. Но только справка 2013-м годом даже не знаю, наверное не подойдёт :( Мне со свежими справками не очень хотели оформлять, куда-то звонили по нескольку раз, советовались, уточняли. В общем головняка столько. А у вас там дома никого не осталось? Может вам сделают эти справки и вышлют чем-нибудь?
ЦыбаФу
• 16 июля 2014
Ответ дляУгадайс
да я так и поняла что вы оттуда же. не обращайте внимания.
ЦыбаФу
• 16 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
никого.. но я думаю, что мед книжка, которая находится в донецко йполиклиике - подтверждеие?? пусть звонят и выяснят
Персонаж Аноним• 16 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Да--но навряд ли кто-то будет звонить :( Боюсь--что это не поможет
мистерЛяпсус• 16 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
в каком это городе?
мистерЛяпсус• 16 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
мы тоже переселенцы с Луганска и сейчас в Харькове, но никуда не обращались...скажите, плиз, куда надо обратиться, чтобы присвоили статус переселенца?
Подумывающая• 16 июля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
тот же вопрос