Анонимарик• 04 января 2013

Есть здесь люди, которые столкнулись с ВИЧ или СПИД?

У меня умерла от СПИДа одноклассница. Протянула от момента инфицирования около 15 лет.
Заразил по молодости парень.
Создала опрос - просто интересно, как много людей которые больны ВИЧ или СПИД.
Результат:
вже голосів: 240
113 (47.08%) В моём окружении таких людей нет
89 (37.08%) Посмотреть результаты (не голосую)
16 (6.67%) Есть далёкие знакомые, не общаемся
13 (5.42%) Есть близкие знакомые
6 (2.5%) Болен родной человек
3 (1.25%) Болен я
Аноним• 04 января 2013
умер знакомый..он был наркоман
marinelka• 04 января 2013
Нельзя два варианта выбрать. У меня есть много далеких знакомых, и близкий родственник тоже был - уже умер от цироза печени.
Ната Лия• 04 января 2013
У меня двоюродная сестра была с ВИЧ.Ее уже нет в живых
marinelka• 04 января 2013
Девочки, кто пишет, что в окружении нет таких людей, Вы очень заблуждаетесь. У нас в стране каждый 50-й человек ВИЧ-инфицирован. Тоесть, в кругу знакомых каждого есть несколько таких человек, просто Вы можете об этом не знать, более того, могут не догадываться и сами эти люди.
Аноним• 04 января 2013
Люди, а кто проголосовал, что нет в окружении - откуда вы знаете?
У меня например двоюродная сестра недавно узнала, что болеет гепатитом С и никто об этом не знал
автор Анонимарик • 04 января 2013
Ответ дляacteca
а где она заразилась?
Ната Лия• 04 января 2013
Ответ дляmarinelka
Это точно.Мы о болезни сестры узнали почти перед ее смертью...
Ната Лия• 04 января 2013
Ответ дляАноним
а где она заразилась?
Я не знаю точно.Бурная молодость,наркотики были в ее жизни.Последнее время только пила,но мужчин было много и разных.Видимо от них.
автор Анонимарик • 04 января 2013
Ответ дляmarinelka
Ну тут в основном мамки, которые недавно сдавали анализ раза три!
Так что тут есть больше шансов, что люди знают своё состояние.
А как человек об этом узнаёт, если не направили на анализ? Ему в какой-то момент становится плохо?
Аноним• 04 января 2013
у меня у отца на работе(реанимация) заразилась от пациента мед.сестра (((
у знакомых моих родителей, муж в семье бывший наркоман и зек был болен. жена здорова и ребенок родился здоровым
Аноним• 04 января 2013
и еще странно что нельзя в синево или диле сдать анализ на вич...(( только в спец центрах. я думаю что надо раз в год всем проходить этот тест
northcarolina• 04 января 2013
Ответ дляmarinelka
Просто автор такого варианта ответа не представил в опросе
автор Анонимарик • 04 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна!
takaya.78• 04 января 2013
У меня одноклассница с ВИЧ,в молодости муж-наркоман заразил.Больше достоверно не знаю в своем окружении о таких
автор Анонимарик • 04 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Так а какой пункт я упустила?
iolanta88• 04 января 2013
страшно то,что заразится им можно не только,от незащищенного сексапоходила вот,зубы полечила,а пере даж боюсь кровь сдавать
marinelka• 04 января 2013
Ответ дляАноним
У меня подружка была - узнала, когда лежала в больнице с очередным воспалением легких. Вес на тот момент у нее был меньше 35-ти кг. Клеток иммунитета - ’0’. За два года лечения иммунитет востановили до нормы. С диагнозом этим она уже больше 7-ми лет живет. Но так и продолжает жить с тем козлом, который ее заразил, и ведет совсем нездоровый образ жизни. Я с ней не общаюсь поэтому.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
ну да, поэтому я нажала ’посмотреть ответы’
Аноним• 04 января 2013
Есть знакомый, очень хороший, уважаемый человек. У него ВИЧ, и был туберкулез. С туберкулезом справился, ВИЧ под контролем, недавно перенес пневмонию, все за него очень переживали, ходили проведывать в отделение.

Общаемся по работе практически каждый день.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2013
Девочки, а при беременности сдаётся анализ на гепатит С? А то я не помню, сдавала ли... Заволновалась.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Так а какой пункт я упустила?
’думаю, что нет’
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да, сдается несколько раз
iolanta88• 04 января 2013
Ответ дляАноним
ТОРЧ они туда входят
marinelka• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Это чтобы вести официальную статистику, и чтобы люди, которые получили положительный результат были под контролем. Их заставляют подписывать всякие там информационные соглашения, что они будут нести ответсвенность в случае, если не будут секс. партнерам сообщать о том, то больны и т.д.
Аноним• 04 января 2013
екс жена моего мужа больна Вич - заразилась после развода с ним, вышла второй раз замуж за больного Вичем и собираются родить ребёнка. чуствует себя пока хорошо, болеет приблиз лет 5
Ната Лия• 04 января 2013
Недавно на школьном собрании директор говорила,что учеников с диагнозами у нас в школе достаточно много.Но это никто не афиширует.Так что мы многого не знаем.
marinelka• 04 января 2013
Ответ дляАноним
по желанию, но если Вы в Консультации сдавали, то там берут и гепатит С тоже.
marinelka• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да, сдается несколько раз
несколько раз сдается гепатит В,
С не входит в обязательный перечень анализов, но, как правило, кто сдает в Консультации, там его берут, так же, как и TOURCH, которые тоже не входят в этот перечень.
Я вот в Диле всё сдавала, поэтому С не делала, так как не обязательно. Боюсь я в консультации кровь сдавать, нестирильно всё там. Но это у нас так.
Мандолина Бу• 04 января 2013
я при беременности узнала, что больна гепатитом В, самое интересное, что это произошло спустя 2 недели как забеременела- пошла вырвать зуб(знала, что при беременности нельзя этого делать, но он ужасно болел и всю беременность я бы точно с ним не проходила). Анализы показали, что на этапе, когда только-только произошло заражение, перед родами все показатели зашкаливали и на другие болезни стали появлятся ложноположительные результаты, рожала в инфекционном роддоме, в одной палате с девочкой со спид- самое интересное, что потом переделали ей анализы и спид не подтвердился, а ее бедную среди ночи с новорожденным вывезли с обычного роддома в инфекционный, просто потому что неправильно анализ сделали. Она очень ругалась, к тому же муж у нее какой-то из шишек....зав роддома, откуда турнули потом извинялся звонил.Она мне помогала и не чуралась, что я больна. Знакомым о болезни не говорю, но родные и на работе знают. Мои анализы зашкаливали перед родами, мы еще с мужами смеялись( а тут без оптимизма не выживешь) что при таких анализах не живут, но все слава богу обошлось-родила, 2 года нормально себя чувствовала, но этим летом сильно сдала- по полдня без сознания, муж порывается вызывать скорую, в печени процесс, селезенка не выдерживает нагрузки, болит, молю Бога -нельзя сдаваться, у меня дочь, хотя бы до совершеннолетия дотянуть..Тем кто столкнулся с такой же проблемой, мой совет- держать себя, свои мысли,эмоции под контролем, стать хозяином своей жизни, составить план, чего Вы хотите добиться в ближайшее будующее( и как можно скорей) ради бкудующего ваших детей, идите на курсы(образовательные)- это и бщение с людьми, и инструмент добиться большего, имейте цель. Иначе тоска, мысли гложат, займите себя чем-то, но чтобы с пользой. Я наметила себе- сменить профессию, учу англ сейчас, собираюсь на курсы с международ.квалификацией, хочу сделать все чтобы у ребенка были деньги на будующее образование,возможности, жизнь за границей, и было будующее... но уже без меня.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
А лечение Вы принимаете? У моего мужа хронический гепатит В, уже лет 7, пролечивается раз в полгода, чувствует себя хорошо. Да, лечение дорогое, но жизнь дороже.