04 января 2013

Есть здесь люди, которые столкнулись с ВИЧ или СПИД?

У меня умерла от СПИДа одноклассница. Протянула от момента инфицирования около 15 лет.
Заразил по молодости парень.
Создала опрос - просто интересно, как много людей которые больны ВИЧ или СПИД.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 240
113 (47.08%) В моём окружении таких людей нет
89 (37.08%) Посмотреть результаты (не голосую)
16 (6.67%) Есть далёкие знакомые, не общаемся
13 (5.42%) Есть близкие знакомые
6 (2.5%) Болен родной человек
3 (1.25%) Болен я
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 04 января 2013
Пешеходик 04 января 2013
Ответ дляАноним
Люди, а кто проголосовал, что нет в окружении - откуда вы знаете?
У меня например двоюродная сестра недавно узнала, что болеет гепатитом С и никто об этом не знал
Не усложняйте - первый пункт можете и так как Вам хочется перефразировать, но от этого он не изменится. Мне кажется, что автор учел возможные варианты ответов.
Мандолина Бу 04 января 2013
Ответ дляАноним
А лечение Вы принимаете? У моего мужа хронический гепатит В, уже лет 7, пролечивается раз в полгода, чувствует себя хорошо. Да, лечение дорогое, но жизнь дороже.
Если можете, то посоветуйте где. В Громашевского? я еще толком не поняла куда мне идти. Встала на учет в Громашевского, врач абсолютно берзразличная-только бумажки писать, и хожу к врачу при роддоме на Оболони- она внимательная, все объясняет, но почему-то говорит, что не надо лечить...впрочем я у нее была до того как мне стало плохо летом.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Если можете, то посоветуйте где. В Громашевского? я еще толком не поняла куда мне идти. Встала на учет в Громашевского, врач абсолютно берзразличная-только бумажки писать, и хожу к врачу при роддоме на Оболони- она внимательная, все объясняет, но почему-то говорит, что не надо лечить...впрочем я у нее была до того как мне стало плохо летом.
Один раз консультировались Донецком гепатологическом центре. Дальше местный гастроэнтеролог лечит - грамотная адекватная женщина.
Вначале определяют активность вируса и при необходимости назначают противовирусные препараты, потом, гепатопротекторы. Если вирус не активен (последние года 3) - только протефлазид (растительное противовирусное) и гепатопротекторы: цитраргенин, тивортин, эссенциале, гептрал.
Категорически противопоказаны всякие травки и желчегонные, они могут спровоцировать обострение. Ну и, конечно, диета. Без фанатизма, но придерживается, редко, по большим праздникам может выпить немного качественного алкоголя. Пища тоже щадящая, жаренное, жирное и копченое мы не едим.
автор Анонимарик 04 января 2013
Ответ дляСнежка_
Не усложняйте - первый пункт можете и так как Вам хочется перефразировать, но от этого он не изменится. Мне кажется, что автор учел возможные варианты ответов.
старалась)
Пешеходик 04 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Просто автор такого варианта ответа не представил в опросе
Пункт один предоставлен всем, кто не знает таких людей в своем окружении (даже если они и есть). У нас любят пункты опроса усложнять)
Мандолина Бу 04 января 2013
Ответ дляАноним
Один раз консультировались Донецком гепатологическом центре. Дальше местный гастроэнтеролог лечит - грамотная адекватная женщина.
Вначале определяют активность вируса и при необходимости назначают противовирусные препараты, потом, гепатопротекторы. Если вирус не активен (последние года 3) - только протефлазид (растительное противовирусное) и гепатопротекторы: цитраргенин, тивортин, эссенциале, гептрал.
Категорически противопоказаны всякие травки и желчегонные, они могут спровоцировать обострение. Ну и, конечно, диета. Без фанатизма, но придерживается, редко, по большим праздникам может выпить немного качественного алкоголя. Пища тоже щадящая, жаренное, жирное и копченое мы не едим.
Спасибо за ответ! протефлазид назначали во время беременности, но он мне не подошел- теряла картинку перед глазами на пару минут после приема...Сделаю наверное вновь все анализы и пройдусь по врачам, что скажут.Наверное пора уже всерьез собой заняться....Участковый врач летом кроме того заподозрил, что к гепатиту у меня еще кое-что добавилось- либо гемолитическая анемия либо рак.Я так не выяснила до конца это- просто испугалась узнать еще что-то.Порой думаешь уж лучше бы ничего не знала. Желаю Вашей семье здоровья в Новом году! и семейного счастья!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за ответ! протефлазид назначали во время беременности, но он мне не подошел- теряла картинку перед глазами на пару минут после приема...Сделаю наверное вновь все анализы и пройдусь по врачам, что скажут.Наверное пора уже всерьез собой заняться....Участковый врач летом кроме того заподозрил, что к гепатиту у меня еще кое-что добавилось- либо гемолитическая анемия либо рак.Я так не выяснила до конца это- просто испугалась узнать еще что-то.Порой думаешь уж лучше бы ничего не знала. Желаю Вашей семье здоровья в Новом году! и семейного счастья!
И Вам здоровья! Ищите толкового врача, в наше время гепатит - контролируемое заболевание, с которым можно нормально жить много лет!