Аноним• 04 января 2013
Как срочно вылечить начинающуюся простуду?
Здравствуйте,девушки ! ХЕЛП! Начинается что-то типа вирусной- общее недомогание,слабость,горло першит.А впереди- Рождество! Болеть ну никак нельзя и не хочется!Кто знает какие проверенные препараты,чтобы задавить простуду на начальных этапах?
Аноним
• 04 января 2013
Ответ дляVitta777
Фармацетрон выпейте,помогает 100%
А что это-капли или сироп?
Аноним
• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Афлубин,но он ни всем помогает.
Мне не помогал-деньги на ветер
Аноним• 04 января 2013
У меня за 3 дня до нового года такое было, а мы в гости собрались, так что больными прийти никак нельзя было. Я в шоке была, думаю - ну все накрылось медным тазом, проснулась - а мне так хреново, вот как Вам сейчас!
у меня лекарств никаких не было, так что пришлось спасаться народными средствами - целый день пила воду, чай, компот - все в бошльших количествах и съела 2 шт апельсина целиком, и еще пачка аскорбиновой кислоты была - тоже ее всю (кислота витамин С имеет великую силу останавливать болезнь)
На ночь аспирин выпила и утром проснулась совершенно здоровым человеком, все прошло!
мама 2-х дочек Насти,Леры• 04 января 2013
Я пью при начале недомогания обычный Парацетамол Стирол в капсулах 2шт. сразу, если легче не станет, то на ночь ещё 2шт. Горло: леденцы Стрепсис Интентенсив, ещё если есть Орасептом хорошо забрызгать горло. Ещё хорошо помогает-(это из уроков химии в школе :) помню), большая доза витамина С ,можно в драже или в таблетках + мандаринки, апельсин ,чай в термосе заворите: шиповник+ цветы липы ,можно если есть чабрец добавить . И прилягте поспать и всё должно пройди.
Аноним
• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое!
Аноним
• 04 января 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Спасибо-сейчас буду травы какие есть в доме заваривать,витамин С есть тоже))
Ничего не есть! Только пить много кислого теплого питья.
Горло полоскать раз в час тепленькими:
- настойкой прополиса, развести в 1 ст. 0,5 ч.л.;
- фурацилином, 1 табл. в 1 стакане;
- настойка каленулы спиртовая, развести в 1 ст, 1 ч.л.
- Хлорофилипт спитровый, на стакан воды несколько капель.
Все вышеперечисленное - чередовать.
Рассасывать таблетки Септефрила.
Лимон с медом. Периодичность раз в час по дольке и пол ч.л.
Анаферон. Первые 2 часа каждые 15 мин по четверти таблетки. После 3 раза в день (по инструкции).
Горло полоскать раз в час тепленькими:
- фурацилином, 1 табл. в 1 стакане;
Все вышеперечисленное - чередовать.
Рассасывать таблетки Септефрила.
Аноним
• 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Горло полоскать раз в час тепленькими:
- фурацилином, 1 табл. в 1 стакане;
Все вышеперечисленное - чередовать.
Рассасывать таблетки Септефрила.
Горло полоскать раз в час тепленькими:
- фурацилином, 1 табл. в 1 стакане;
Все вышеперечисленное - чередовать.
Рассасывать таблетки Септефрила.
А почему не есть ничего? Таблетки ведь на желудок голодный нехорошо...
sh_viktoriya• 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Горло полоскать раз в час тепленькими:
- фурацилином, 1 табл. в 1 стакане;
Все вышеперечисленное - чередовать.
Рассасывать таблетки Септефрила.
Горло полоскать раз в час тепленькими:
- фурацилином, 1 табл. в 1 стакане;
Все вышеперечисленное - чередовать.
Рассасывать таблетки Септефрила.
стырю себе
а еще глинтвейн можно
Ответ дляАноним
Быстрее поправитесь. Организм будет тратить энергию не на перерабатывание пищи, а на поднятие здоровья.
Если сомнения есть относительно поголодать сутки, кушайте фрукты: апельсины, киви, яблочки, все, что есть дома. Легенькое!
Если в морозилке есть ягоды мороженные: разморозьте, перетрите в кашицу и поешьте, добавив сахару, если натуральные трудновато кушать. Прекрасный витаминный коктейль!
Ответ дляsh_viktoriya
стырю себе
а еще глинтвейн можно
Можно, но не более одной чашечки и на ночь (отлично пропотеете после него)! Ночью не полениться встать с мокрой постельки и заменить на сухую, и досыпать здоровенькой в свеженькой постели :-)))
Глинтвейн порекомендую взять уже готовый. Продается очень приятный немецкий ’Gluhwein’ Winter Sonne’. Проверяла на себе!

Аноним• 04 января 2013
Недавно подсказали, в одну половинку колите ехинацею, в другую витамин С, на муже уже проверила, действует.
lunna-amar• 05 января 2013
мне очень помогает - РЕСПИБРОН, 1 таблеточка в день утром натощак (не запивать, а разсосать) если только-только простыли, за 2-4 дня все как рукой снимает
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1297