Распутница• 16 июля 2014

Только что из Крыма

Только приехали из Крыма...не хотели ехать, но ребенок настоял...уж очень любит там отдыхать.....

Так вот, ожидала увидеть много чего интересного, что по телеку видела, но не увидела)))
Все спокойно, вода супер, кстати......сезон конечно не такой как бывал раньше, но люди есть.....больше россиян, хотя мы встречали немало машин с укр номерами....
Все дружелюбны.....Цены как и у нас в Киеве...ПРОСТО ОЖИДАЛА ГОЛОД КАК ИНТЕР ПОКАЗАЛ.....Но все есть, полки перегружены подуктами. ТЕПЕРЬ НОВОСТИ ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ!ВРУТ!
Заранее скажу что я Киевлянка, люблю Украину......НО НЕ МОГУ ВСЕ ТАКИ БЕЗ КРЫМСКИХ ГОР)))))
И Крым такой же как и был))))
Значит надо• 16 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
В Крым приехали два дня назад. Родственников куча, общаемся почти каждый день. Цены на продукты как у нас, вентилирую этот вопрос с мамами постоянно. Но... телевизор... В итоге, муж, проезжая мимо рынка, решил прикупить картошечки... а вдруг у них в Крыму дороже... Я молчу, что картошку провозить нельзя... Пограничники поржали и пропустили... У нас картошку муж покупал по 7 грн, здесь дороже 15 рублей (5 грн) еще не видела... Пока цен дороже чем в Украине не видела. Те кто пишет, что цены в Крыму дороже, наверное не заходит в украинские магазины. Это же офигеть как на все поднялись цены. Исключение дороже и прилично в Крыму спиртное, говорят еще и сигареты... Но я цен и у нас не знаю, так что сравнить не могу. Сети АТБ и Ева - один в один цены (ну может с разницей в несколько копеек)... Отдых все как всегда и даже лучше. Т.к. народу немножко меньше. И это к лучшему, т.к. в прошлом году просто раздражало такое скопище народу. На границе с детьми до 3х лет,стариков и инвалидов пропускают без очереди. Для тех кто не верит, что отдыхающих много - смотрите вебкамеры онлайн по всем регионам Крыма.
Жаль,надо было фотографировать цены.Недавно девочка чек из супермаркета показывала.Ну реально разница 3-5 грн.
Хотя некоторые скажут,что и это неправда )))
сейчас сюда вся темка Восток перекочует и всех заткнут/зафукают и смешают с...

Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляZero426
А зачем Вы так говорите? Вы хотите войну и гибель невинных людей? Мы не хотим в новую Украину с нынешним правительством. Нас никто не аккупировал. Я из Севастополя, не знаю что крутят по ТВ. Но вы бы побывали на выборах, увидели посещаемость, очередя, бабушек которые выстаивали сутками чтоб кинуть свой голос. Все плакали от радости! Наконец людей услышали!
Как можно сидя там, судить о выборе всех людей?
Я уважаю мнение людей как и Крымчан, так и Украины. Люди со своим мнением стояли на майдане и их никто не осуждает. Аналогично тут. Почему тут пишут - аккупирован или Путин себе забрал. Тут все попросили чтоб забрал, он и забрал. И отношение к Украинцам тут хорошее, я всегда с радостью пообщаюсь с приезжими, с беженцами. Если Мы теперь в России, почему должно мнение о людях поменяться??!
Подорожание есть, но связано больше с курсом доллара. Полки полные от продуктов. Может пустые - если Киевский фелиал, который не выкупил лицензию - там возможно распродажа и закрытие - поэтому полки пустые. Пособие детское подняли на 500 грн, правильно писали выше, соц.выплаты пересчитывают по курсу 3.8.
сейчас на море собираюсь с детьми) хожу каждый день купаться, негде присесть, поэтому хожу вечером) Отдыхающих действительно меньше, Свекровь сдаёт жильё на ЮБК. Но в Севастополе отдыхающих много.
Страшно подумать если Порошенко захочет Крым вернуть! Тут не будут подчиняться Украинским властям, ветераны кричат что лучше умрут за Крым.
Да российская армия с из вооружением и техникой украинскую армию в два счета...К сожалению,тогда пострадает большое количество людей!
Бурундучиха• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
О,свидомые налетели
Сейчас нам ’правду’ начнут выдавать
Вы,наверное,в окно выглядываете,когда стреляют,чтобы знать наверняка,откуда снаряд летит
нет.. это вам из крыма виднее
Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
+1000 (моего правда корейца еще в Корее собрали).
Человек не отличает высокотехнологичное производство от крупно узловой сборки. Когда раша в мозгу с большой буквы, место для другой инфы просто не хватает
Да, вы сами ,мне кажется, не в курсе,что уже и детали на многие иномарки в России делают...
Хабиба• 16 июля 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Ну значит ваша сестра живет в каком-то другом Севастополе:)Я нейтральна к нынешней политической ситуации,и объективно смотрю на ситуацию на своей родине.Дезинформировать не вижу для себя смысла.Я очень люблю Крым и хочу ,чтобы туристы туда ездили.Я в этом прямо заинтересована.Но лгать и рассказывать,что там сейчас стабильная хорошая ситуация с ценами -не стану.Ситуация нехорошая,нестабильная,и цены в 3-4 раза выше.
не знаю как в Севастополе, но я тоже ищ Киева, квартира в Ялте, цены не выше киевских
Значит надо• 16 июля 2014
Ответ дляБурундучиха
нет.. это вам из крыма виднее
читайте внимательно-я писала,что живу в Донецке.
при чем здесь Крым
Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляХабиба
а в Киеве цены видели??? Только з/п и пенсии не подняли
Забыли наверное:)))
пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
Правильно, если бы ни такие люди, которые готовы за рублем побежать как помашут, давно бы отбились от россии и хотя бы попытались бы встать на путь развития
OBond• 16 июля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
А если у человека мама в Крыму, то надо от мамы отказаться? Люди едут к родным, близким, оздоровить детей, и все это выше политических разборок, которые заварили не простые смертные
согласна

Надувная пыль• 16 июля 2014
Не объективно. Я сейчас в Крыму.Евпатория. средне статистическая киевская семья - цены выше киевских однозначно. Прозреваем. Выбор продуктов есть, но к сожалению не такой широкий как раньше.
пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ дляkontridze
Девочки,я из Ялты,мне кричать просто хочется,какие пляжи пустые,какие полки пустые?Это бред,извините конечно! Я сама из Украины родом,но вышла замуж и живу в Крыму,так сложилось,тут вся наша жизнь завязана,очень сложно все бросить и уехать из-за политиков,которые нас ссорят,а мы ведемся на поводу. Я люблю Украину,но все неправда,зачем нас так поливать?
Плохо любите раз в другой стране теперь...
Веселуха Муха• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
Я родилась и выросла в СССР,но дело не в этом.
А в том,что не могу я ненавидеть людей только потому что их правительство что-то с кем-то не поделило.
Вот и вся разница
И никто меня так никто не называет,с чего Вы взяли И триколор мне ни к чему,я в Россию не собираюсь. Просто не могу я ненавидеть россиян только потому что Америка пытается сделать из России агрессора,а правительство настойчиво вкладывает нашим людям в головы,что Россия - зло.
А вот к тем,кто это поддерживает...в общем,для меня это просто жалкие люди,которые еще вчера жили с русскими бок о бок,сотрудничали,отдыхали и т.д.А сейчас просто по приказу они стали врагами.не понимаю я этого
Согласна с Вами на 100%
Надувная пыль• 16 июля 2014
Те, кто пишут, что цены такие, как в Киеве, наверное не тарились в Крыму фруктами и мясными изделиями (я не про мясо).
Роза завяла• 16 июля 2014
Автор тролль
Elena0111• 16 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Думали в этом году поехать в Ялту, очень люблю ее.
Последний раз были там в 2009 году, не люблю я толпы на пляжах и крики о пахлаве, и когда у тебя по голове ходят... Вообщем 5 лет прошло, и я снова решила что можно бы поехать. Фиг с тем, что в той же Турции, за теже деньги получаешь сервис, но тут же ’свое’, родное, красивое есть, можно разок еще раз. Хотела показать ребенку места, где мы гуляли, когда он у меня был в животике...
Но после окупации Крыма - мы твердо приняли решение туда ни ногой. Пусть теперь раша турист обогащают карманы местных, а мы полетим там, где нам будут рады и там, где ни за два рубля, ни за миллион не продают родину. И пусть сейчас в Крыму и бесплатно меня пригласят, и дорогу оплатят и море с голубизной будет и в маркетах все по 1 рублю - но пока Крым Раша, ни мы, ни наши знакомые туда не поедим.
У меня родители живут на берегу моря, не поедем. Сказала, что приезжайте в гости к нам, внука нянчить. Не могу пересилить себя. Для мнея предательство - нехороший поступок (мягко говоря). Так воспитана.
Хабиба• 16 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
а если муж крымчанин- бросить что-ли из любви к Родине?)
Надувная пыль• 16 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Хорошо,90% населению подняли!Этого мало?Частникам не подняли...Так что,какое отношение к этому имеет государство?
А что? В Крыму 90 % работающего населения бюджетники? Вот так новость!
Tanya_N_UA• 16 июля 2014
и шо Вы все таки ведетесь?крымчанки уж не знают, как заманить Слава Богу, веб-камеры мешают врать

Автор уж не знает как выбрехаться, и за Украину она, и против АТО! И в крыму одни душки

брехуха
пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ дляКокосиха
Девочки,так и напрашивается вопрос:’И что?’
Если в Германии зарплаты по 2,5-3тыс. евро,давайте позовём ее к себе,пусть нас ’оттяпает’,как Крым Россию,бред какой-то рос-ми пенсиями и зарплатами меряться и из-за этого хотеть туда
причем мерять рос. пенсиями и зарплатами, абсолютно не учитывая расходов, законов другого государства...Похоже на 30 серебренников

Хабиба• 16 июля 2014
Ответ дляНадувная пыль
фруктамм тарюсь постоянно, мясные изделия редко, обычно свежее мясо
Элис777• 16 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Вы вроде Крыму дифирамбы пели, а тут так агрессивно на политику скатились, Вы тему для этого открывали или просто разделом ошиблись или так ’хорошо’ отдохнули, что нервы шалят...
+100000000)))))точно подметили!
Значит надо• 16 июля 2014
Ответ дляНадувная пыль
да всю жизнь в Крыму были дорогие фрукты. Я всегда этому удивлялась поначалу,а потом смирилась,т.к. уж очень они вкусные там,полностью вызревшие
Чучело-Мяучело• 16 июля 2014
Ответ дляTanya_N_UA

брехуха
10000%
от не вірю я ...
невже тут є такі мами, які своїх діток посадять на поїзд чи машину і повезуть у Крим...
де реально з Сходу я так розумію виїхати проблематично, (усі хто задумав - давно виїхали)
ЗУ просто не поїде, це абсурд...
мабуть ви праві, що автору ще залишається.... хіба розхвалити що не все так погано...
Країна розколюється на куски...
А Крим в принципі заробляв добре на відпочиваючих...
Мать тепер ні один європеєць не поїде у Крим, хіба за екстрімом....
Бабушка мороз• 16 июля 2014
Ответ дляTanya_N_UA

брехуха
молодец.Вам
MarinaKerch• 16 июля 2014
Ответ дляЛама_мама
кстати, да! у нас куча причин почему цены растут, а с какого перепугу в Крыму такие же цены как на Украине? у них же мирное небо, лучший президент и прочее бла-бла-бла
девушка, я вот не пойму, вы так иронизируете?? типа у нас красавец президент, какой бы ни был, но не так как нынешняя власть издевается над народом
Своего не предлагать• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
Вот и вся разница
Я думаю все здесь родились в СССР и безусловно дело не в этом) Дело в том, что во всех Ваших комментах чувствуется презрение к стране, в которой Вы живете, к украинцам, которые живут рядом с Вами. И никто не заставляет Вас ненавидеть россиян, не надо утрировать. Просто мне непонятно, как можно оправдывать сегодняшние события тем, что ’еще вчера жили с русскими бок о бок,сотрудничали,отдыхали’. А свой народ не рядом? свой народ не страдает сейчас? Вы возмущены тем, что у большинства украинцев сейчас негативное отношение к соседской стране, а тех, кто с Вами на одной улице живет не любите. Печально( Считайте это моим субъективным мнением, просто неприятные чувства вызвали ваши комментарии
Tanya_N_UA• 16 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
10000%
от не вірю я ...
ЗУ просто не поїде, це абсурд...
Країна розколюється на куски...
Киев тоже не едет! (никто из знакомых, которые ранее там отдыхали) Как же можно ехать купаться к оккупантам, когда по нашей стрне их быдло бабаевское шастает и людей убивает. Везти деньги оккупантам - не наш вариант!

КРЫМ ПУСТ http://koktebel.2crim.com/index.php?page=web_cam_k...

Потому, что адекватных людей все же больше чем тех, которые ничем не брезгуют)))
MarinaKerch• 16 июля 2014
А знаете что я вам скажу, да я крымчанка, я с керчи, но я совсем не рада всяким там *туристам, что нас кормят*, поэтому если у нас так дорого_ сидите дома или отлеживайтесь в турции, крым не для лентяем а для активного отдыха, горы, пещеры, красивейшие виды, теперь не для вас, а те кто не так настроен против крымчан (зависть у некоторых ужасная), милости просим, моря и пляжа хватит всем
Надувная пыль• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
Эх, 25 лет каждое лето в Крыму. Никогда не жаловалась на дороговизну, кроме этого года. Ну да ладно, может вы проверенные места знаете ;)
asa.morozova• 16 июля 2014
Ответ дляMarinaKerch
А чему завидуют?Спрашиваю без иронии, интересно просто