забиякина• 16 июля 2014
Помогите с проблемой горшка
Дочке 3 года и до сих пор проблема с горшком, т.е с пописать у нас все нормально-на горшок, а вот по большому мы ходим исключительно в трусы, при этом прячется где-то в закутке и делает своё дело,чтобы сказать что она не понимает что делает вро нет, т.к сказав ей что она сейчас сама будет их стирать начала плакать,девочки кто знает как это исправить,никакие уговоры про подарки и всякие поощрения не помогают,буду всем благодарна на совет!!!
Светка-пипетка• 16 июля 2014
А может заинтриговать? Договоритесь с ребёнком, что вместе пойдёте в магазин выбирать горшок для серьёзных дел. Пусть сама выберет, какой ей нравится. Когда ребёнок будет сам причастен к покупке, будет заинтересован в результате.
Первое время пусть два горшочка стоят.
Снежнакомка• 16 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Первое время пусть два горшочка стоят.
У нас дома три стоит и не помогает.
Ответ дляNikocha
вариантов может быть несколько. возможно когда ребенок посл раз ходил на горшок - ей было или больно или не комфортно -боится повторения - попробуйте купить накладку детскую на унитаз.
еще иногда таким образом выражают они протест.возможно ее что-то не устраивает в семье
Согласна.
забиякина
• 16 июля 2014
Ответ дляNikocha
Накладка есть на нее очень редко ходит,в семье все в порядке, скандалов нет,ссоримся как и другие семьи иногда,но не при ребенке
АнтиТанкист• 16 июля 2014
Такая же проблема,только пока 2 года !У нас два горшка и сиденье на унитаз со ступенькой,только собиралась такой вопрос писать!Мне больше интересует как такие детки себя ведут в садике,терпят или делают свое дело!Что делать вообще ума не приложу???/
забиякина
• 16 июля 2014
Ответ дляNikocha
А про то что больно или не комфортно,то исключено, т.к. на горшок она по этому делу ни разу не ходила,как начала в труселя так и продолжает
забиякина
• 16 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Да вот в сад редко ходим,болеем часто простудными,вот с понедельника опять повела пока там ничего не случилось,просто думаю может в саду так сказать ’стадный рефлекс’ проснется и она за компанию научится там
я самая умная• 16 июля 2014
Ответ дляNikocha
согласна
Недвижимость Киев• 16 июля 2014
просто не заставляйте, игрушками играйте- то машинка аа-аа, то зайчик ааа. Это еще не должно быть обязанностью. Одни позже привыкают к горшку наш поздно пошел.
Ответ длязабиякина
это не обязательно ссоры, может где-то что-то запретили, где-то не хватило внимания. а 3 года - это такой возраст, что все в штыки воспринимается. Кризис 3 лет.