ДинамоКит• 16 июля 2014

Как вы вкладывали ребенка спать, когда получали от груди?

Мы засыпаем только с сисей.хочу отлучать.
Куратор дебошей• 16 июля 2014
куда вкладывали??

Каркуша Клара• 16 июля 2014
Начала давать вместо груди -кефир чик из бутылочки))-забыла сразу)))
Дон Пэдро• 16 июля 2014
Мазали зелёнкой, говорили кака, ложилась рядом и убаюкивала. Нам было 2,6 лет
автор ДинамоКит • 16 июля 2014
Извините,с планшета набирала текст.
Швидка Настя• 16 июля 2014
в такую жару не отлучайте, подождите осени.
Играюся• 16 июля 2014
У меня сама потребовала в кроватку, засыпать без груди, в 1,4 - в один момент сама захотела, крутилась там минут 10-15 и засыпала. А в 1,8 отказалась от ГВ.
Дама-мадама• 16 июля 2014
отлучила прим.месяц назад.заклеила лейкопластырем и все.
Дама-мадама• 16 июля 2014
Ответ дляШвидка Настя
а почему нельзя в жару отлучать???
Молчунья• 16 июля 2014
Ответ дляпапа123
Стесняюсь спросить, а ЧТО Вы заклеили лейкопластырем?

ХикориДикори• 16 июля 2014
отлучала постепено: сначала убираем промежуточные кормления, потом на дневной сон, потом на ночной, а потом и ночные кормления. нормально отлучился, без истерик. не сцеживала, ничем не мазала))) качаю на руках. но когда мы кормились еще, то тоже часто качала. или рядом засыпает, книжку читаю, потом перекладываю.
ХикориДикори• 16 июля 2014
Ответ дляпапа123
а почему нельзя в жару отлучать???
можно подхватить кишечную инфекцию, т.к. жарко. но это все бред, т.к. ребенка Вы же не одним грудным молоком кормите))) все равно приходится ему готовить и так тоже можно что-нибудь не то съесть
Дама-мадама• 16 июля 2014
Ответ дляМолчунья
то самое конечно!не рот же ребенку))))
Молчунья• 16 июля 2014
Ответ дляпапа123
то самое конечно!не рот же ребенку))))
А зачем ИХ заклеивать? Не пойму я. Я просто грудь не давала и все.
Инфотуфелька• 16 июля 2014
Ну вообще-то нам педиатр тоже не рекомендовала отлучать летом, т.к. жара и ребенку тяжелее адаптироваться. Отлучают обычно или весной, или осенью.
Моему малому летом было полтора, поэтому пара месяцев роли не играла. Отлучила в год и десять месяцев. Причем постепенно не получилось, пришлось сразу все кормления убирать. Было тяжело ровно неделю. Потом устаканилось.
И да, как выше уже писали, пришлось мазать зеленкой и объяснять, что у сиси вава. Иначе он просто не понимал почему всегда было можно, а тут вдруг нельзя. А так объяснение его вполне утроило.
Пробовали засыпать с мультиками, не помогло. Потом держала за ручку, стало чуть легче. Единственное, очень долго не хотел засыпать сам, приходилось ложиться или садиться рядом и гладить ручку:) Сейчас сыну уже пять лет, спит сам:)
Дама-мадама• 16 июля 2014
Ответ дляМолчунья
не помогало,лез,доставал.истерики.дай сисю.а так он видел что сиси нет!!!говорил ма!!! 2 дня и нет проблемы!!!! очень рекомендую!!
Молчунья• 16 июля 2014
Ответ дляпапа123
ААХХХ вот оно что. У меня просто такого не было. Спасибо что разьяснили
ПироженкА• 16 июля 2014
Мой тоже через лейкопластырь только отучился. До этого не хотел верить, что сися заболела и невкусная. Пару дней всего показательно поклеила. А засыпает - глажу спинку или животик. Пока спит с нами, купим кроватку через месяц.
Еленка 25• 16 июля 2014
Ответ дляХикориДикори
все так же!!качала, а теперь сспустя три месяца сама засыпает, я ей только или пизико или ножку чухаю
Воздух в банке• 16 июля 2014
Аналогичная ситуация, уже 2,9 и ничего не помогает. И зеленкой мазала ( рот зеленый два дня был), чем только не пробовала, хотя третий ребенок, абсолютно все по другому.