С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
Dayana Karol• 14 января 2013
Всем здравствуйте! У нас в городе (Измаиле) тоже ужасная ситуация с Антимигреном, и судя по всему с остальными такими же препаратами тоже. Сегодня мне в аптеке сказали, что за продажу последнего дают от 8 лет лишения свободы, будет ли по рецептам - неизвестно. Номигрен взяла в пятницу (хорошо, что взяла, а то в субботу опять приступ был, 2 таблетки сняли боль, но весь день пролежала), сегодня его уже нет, обещали завтра. Попросила Седалгин-нео, дали, но сказали ’от 3 до 5’ соответственно!!! и попросили быстренько забрать с прилавка. Вот такие дела, короче. Просто ужас((((((
Ну не бывает в этом государстве всё быстро или хотя бы вовремя((((((. Вспомните кабмин 5-го декабря принял постанову (с серьзными срокАми между прочим) 29-го еще попадались аптеки где были ’остатки’. Новую постанову они приняли только 9-го января...... Сегодня были с женой (я то ’за компанию’) у завневрологией в поликлинике на приеме, так им сегодня только (смешное совпадение) на планерке сообщили о том что триптаны под запретом( хотя запрет то УЖЕ 5 дней как снят))))))). Ну врачи то готовы в принципе выписать рецепт....( надо пройти правда всех от окулиста до гинеколога ...флюрографию.....)))) Прошли заодно КРТ и Доплер, назначил кучу назначений (хоть и сказал, что они все не избавят от мигрени на совсем) . В двух аптеках уже знают про решение об отмене . но ждут когда выйдет отмена в ’Урядовом курьере’ печатно так сказать. В еще одной помимо Урядового курьера ждут еще какой то письменный то ли приказ то ли инструкцию от областного упр фармакологии (не уверен точно как называется). Ну я то намерен раз в два дня мониторить аптеки. но что то мне подсказывает что пройдет н еодна неделя когда ’лед тронется’
Ответ дляDudkatanya
Вот значит сказали- ждем пока выйдет бумажный вариант корректировки приказа в ’Урядовом курьере’, в продаже 99% что будут в понедельник, либо без рецепта, либо максимум на предъявление( типа рецепт или назначение в мед.карточке требуем, но себе не зобираем)
Здравствуйте! Не очень активно сегодня попытался Урядовый курьер найти. К Вам в аптеку не попал ещё)))))?
Dudkatanya• 14 января 2013
Простите, что не сразу ответила! Я уже своих в аптеке задолбала вопросами наверно:( Пока всё глухо, как в танке, ответ один-ждем.. Надеюсь Вы меня не выдадите- узнала, что у нас в аптеке есть ’стратегический’ запас, завтра буду просить директора выделить мне хоть сколько-нибудь упаковок. Потом,если мне хоть что-то дадут, кому надо-вышлю или как-то так.
Ответ дляDudkatanya
Буду Вам очень благодарна
Ответ дляDudkatanya
это будет спасение
Dudkatanya• 14 января 2013
Ответ дляМалфрида
Буду Вам очень благодарна
Не смогла Вам в личке ответить-то ли телефон тупит, то ли хз:( Конечно я, если заимею хоть что-то, сразу отпишусь и вышлю, мне ж он самой-то не нужен, просто хочу доброе дело сделать.
Ответ дляDudkatanya
буду вам безмерно благодарна если у вас получится взять
Ответ дляDudkatanya
Дал бы БОГ,если получилось бы ,может маякнёте!!!
Ответ дляAllaO
я отправила письмо некой Svietlana Priadko, я так понимаю, что она вроде как по связям с общественностью, но реакции не было((
ссылочку киньте, плыз? Присоединюсь. Чем больше будем писать. тем лучше(Я к стыду до отмены НЕ ВЕРИЛ в действенность такихписем. Сейчас мнение изменилось.
Ответ дляимярек
если не трудно тоже ссылочку (из адресной строки) в том месте его странички куда письмо пишется?
Svietlana Priadko (это с фейсбука)
сообщите свои данные (Ваши ФИО, полный почтовый адрес, контактный телефон) мне на почту priadkosp@ukr.net с коротким описанием проблемы и адресами аптек, чтобы мы могли взять ваши обращения в работу и решить вопрос