С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
Ответ дляМалфрида
Я до сих пор не верю. Пишут многие и давно. Ничего не изменилось.
Все равно приклеил и свои 5 копеек ))) Я еще в двух аптеках где ’меня уже знают в лицо’ почти каждый день заведующим надоедаю. Антимигрен и раньше то не все завозили -лень-матушка (савейская ещё)..... Должно ’сдвинуться’!
Вот ответ
Svietlana Priadko Сообщите свои данные (Ваши ФИО, полный почтовый адрес, контактный телефон) мне на почту priadkosp@ukr.net с коротким описанием проблемы и адресами аптек, чтобы мы могли взять ваши обращения в работу и решить вопрос
сообщите свои данные (Ваши ФИО, полный почтовый адрес, контактный телефон) мне на почту priadkosp@ukr.net с коротким описанием проблемы и адресами аптек, чтобы мы могли взять ваши обращения в работу и решить вопрос
4 мин. назад ·
ЗАЧЕМ???? Проблема у всей страны, лекарство нужно миллионам. С какой целью я должна давать свои данные?
4 мин. назад ·
Ответ дляМалфрида
Вот ответ
4 мин. назад ·
Это излюбленный прием бюрократов (запугать необходимостью светить свои персональные данные) тким образом они (бюрократы) отсеивают сотни жалующихся.)))) ИЛИ ((((((
))))))))))))))Svietlana написали: Василий, сообщите свои данные (Ваши ФИО, полный почтовый адрес, контактный телефон) мне на почту priadkosp@ukr.net с коротким описанием проблемы и адресами аптек, чтобы мы могли взять ваши обращения в работу и решить вопрос.....ОПЕРАТИВНО ))))))))))))))))))
Ответ дляимярек
я там в коментах к вашему сообщению тоже 5 копеек вставила
Ответ дляAllaO
Поеду встречусь с ’уже родными’ завшами аптек . Предложу им ’слить’ их аптеки этой ’светлане’ . Если им это подходит)))))) я ей тоже напишу. А нет так солью ’незнакомые ’ аптеки где и правда нет Антимигрена. Просто можно порой у нас в стране ’поспешить и навредить’. ))))))
Нюрочка 82• 15 января 2013
Девченки и мальчишки
! А у меня получилось заполучить Антимигрен .Моя подруга в Николаеве ЕГО купила без рецепта в обычной аптеке.Отправила мне почтой и сегодня я его получила! До этого момента не решалась написать,так как думала,что подруга меня не правильно поняла и взяла другое лекарство.Очень переживала,что на Новой почте проверят посылку...
Но чудо случилось-моя мама теперь с запасом!
Ответ дляНюрочка 82
Девченки и мальчишки
поздравляю! прям чудо какое-то
Нюрочка 82• 15 января 2013
Ответ дляAllaO
поздравляю! прям чудо какое-то
Спасибо!!!!Поверила,когда открыла пакет с коробками....А страшно то как было...
Но ради родных людей что только не сделаешь.
Нюрочка 82• 15 января 2013
Да,выхожу сегодня с детворой в школу,а в подъезде на 1-ом этаже 4 использованных лепестка кодтерпина....Вот ГДЕ МОЗ????

Julianna80• 15 января 2013
Ответ дляНюрочка 82
Девченки и мальчишки
Мне кстати тоже с Николаева прислали посылочку, как только у нас исчез Антимигрен, так я сразу к знакомой обратилась, она в аптеке работает в Николаеве, так она сразу все остатки сгребла, и выслала, но и они со страшной силой заканчиваются!!!!!
Ответ дляJulianna80
Николаев прям как отдельное государство! Плохо, что знакомых там нет
Julianna80• 15 января 2013
Ответ дляAllaO
Так в Николаеве он и не исезал, или уже пояился после отмены постановы? молодцы! оперативно работают, а в Киеве все перепуганые в аптеках
В Николаеве его тоже в карантин поставили, и аптеки остатки должны были отправить в Киев, но некоторые аптеки поставили на остатке 0, и из под полы продают своим постоянным клиентам!!! А у нас хоть постоянный хоть нет, никто ничего не продаст!!!!
Julianna80• 15 января 2013
Ответ дляAllaO
на фейсбуке на страничке Азарова продолжают появляться запросы с просьбой разобраться в ситуации, с отсутствием препаратов в аптеках
Да люди пишут, я тоже только что оставила такое пожелание, дай Бог что бы на него хоть кто нибудь отреагировал, ведь для чего то он зарегистрировался ж не Фэйсбуке!!!! Подняла уже всех родственников в России на уши, жду ответов!!1
Прояснил для себя ситуацию . Нас успокоили что постанова отменяющая запрет на лекарства на основе триптанов принята (например : ) НО ЭТА ПОСТАНОВА ДО СИХ ПОР ОФИЦИАЛЬНО С НОМЕРОМ НЕ ОПУБЛИКОВАНА !!!! А постанова с №1129 от 05.01.2012 ОПУБЛИКОВАНА. Вот и вся разница. Пока не опубликуют с номером , ни один аптекарь не возьмет на себя отвественность (между прочим уголовную) продавать свободно например АНТИМИГРЕН. На фейсбуке и в прочих источниках нам всем надо от Азарова требовать поскорее ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАТЬ постановление на которое он ссылается . Кстати вот интересная статья специалиста :
Ответ дляимярек
Капец просто какой-то, а почему же они его не печатают?!
Ответ дляAllaO
вот ответ с фейсбука:
Svietlana Priadko Алла, я сейчас собираю все обращения отписавшихся с аналогичной проблемой на странице и пересылаю их в профильное министерство. как только будет ответ - я обязательно и сразу уведомлю Вас и других писавших здесь по этому вопросу
И это пишет главный специалист в департаменте информации КМУ......)))) Типа что просто нет еще номера постановы и что ОНА (постанова отменяющая запрет) ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОПУБЛИКОВАНА. Ну откуда ж ей работая в КМУ знать то бедненькой об этом.....)))))