Аноним• 04 января 2013

Девочки, помогите, пожалуйста, решить спорный вопрос с продавцом Очень нужно

Вот он в общем то и вопрос, создавала темку пару дней назад, мирным путем решить вопрос не получилось

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52878

очень много всего писать, пожалуйста, прочитайте, кому не лень...
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Решили надеюсь))))Вам от этого легче стало?
Ну хоть нас всех в субботний денек заняли,а то чем бы мы все занимались,как не простыни эти читали.
Разве не понятно,что продавец не будет ничего возмещать и думаю просто так о Библии,что может поклясться,что все положил и отправил,зря писать не будет.Но если Автор не верующая,то ей это безразлично и плевать она на это хотела
И отвечала Вам продавец,перечитала в другой темке всю вашу переписку.Просто Вы-автор начинали то пряником,то кнутом.А что продавцу бестолку Вам одно и тоже писать-доказывать,если Вы только ЕЕ считаете виновной
Так продавец 3 дня молчал,только после кнута стал отвечать .

Аноним• 05 января 2013
Ответ дляLavazzaM
меня больше всего смущает в этой ситуации вес посылки, дома был 4600. на складе взвешивали 5 кг (ну ладно весы подкрутила новая почта, возможно), а уехало по накладной 5,5. КАК?
не понимаю зачем отправитель позволяет новой почте писать на пол кило больше вес посылки, если сам утверждает что на весах было 5 кг.
И сваливать все на новую почту что они такие сякие, постоянно приписывают лишний вес в данной ситуации не стоит!
Никакой урод не напишет на 1 кг больше в накладной. если я этого не позволю!
Отправитель ставит подпись свою зачем? Он отвечает за то что указано в тнт при отправке!
По поводу того что пакет вскрывали : у меня лично есть сомнения, так как, обычно. вскрывают пакеты новой почты фирменные, их просто меняют на новый и все! А вот чтоб вскрывали пакеты обычные, да еще с какими то хитромудрыми плетениями скотчем, с приклеенными внизу пакетиками новой почты, ну нет у них на это времени, воруют быстро, четко, и безследно!
Не хочется обвинять продавца в непорядочности, мое личное мнение что просто в запарке недоложили, или перепутали кучку и положили другому.
+100
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляstyardessa
Уважаемый автор, после того как вы открыли посылку дома а не на нп теперь это ваши проблемы, и урок на будушее.
А вес посылок почему разный?
Золотава• 05 января 2013
Ответ дляАноним
ну так ЭТО ПРОДАВЕЦ должен делать!!!
Просить продавца пломбировал посылку, опись,и тд,только так
Золотава• 05 января 2013
Ответ дляЛюдмил-ка
У меня была подобная ситуация с покупателем... та тоже только дома доглядела недостачу одного места посылки, а на новой почте заявили, что она получила все три места, роспись же есть... и не приняли даже заявление ни от нее. От меня хоть и приняли, но ответ дали, что получатель все получила. Я ей просто выслала недостающую игрушку, хотя и не моя была вина... просто не хотела долгих разбирательств и негатива в свой адрес. Но если продавец не идет на это (это вполне ее право), то обязывать покупатель тоже не может, т.к. недостача была обнаружена только дома. Вскрывайте посылки при получении и проверяйте. А теперь уже действительно ничего не докажешь.
Вы поступили благородно.
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вы хоть их переписку удосужились бы перечитать в прошлой теме,там все выложено.
А продавца с 1-го по 3-е число на сайте небыло.Я делала у нее заказ,пороэтому и наблюдала за ее появлением.
Isa Dora• 05 января 2013
В этой ситуации мне не импонирует позиция продавца- моя хата с краю ... Так как Вы человек с опытом нужно как то перестраховыватся, я ,например, уже сама пишу точный вес посылки на самой посылке ручкой, взвесив перед этим сама посылку на нп и сообщаю его получателю.
Если такая сложилась история разделите рассказывалходы 50на50, раз никто не идет на уступки

Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
я читала темки,искать отрывки не буду ,автор появится или продавец,ответят.
LavazzaM• 05 января 2013
Ответ дляIsa Dora
отправитель отказывается разделять убыток как как он на 100% уверят что положила все в посылку!
Привда я так и не поняла количество вещей. сначало было 16 потом 17 заказли - минус одно не выкупилось, минус одно не пришло лосины , итого 15
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляIsa Dora
Поддерживаю,покупатель отдаст свои деньги еще перед своими покупателями отчитывается где их вещи.
получается продавец остался с заработком,а покупатель с головной болью.

Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним

Да есть видео со склада - отправителя,где виден на весах вес посылки.
А покупатель при получении выбросил декларацию,ушел домой и только дома взвесил посылку.Там не хватало 600г,как раз это был вес тех двух недостающих вещей.
Вот суть-дела.
Может покупатель так спешила на рюмашечку шампусика,что не проверяла на почте)))))
Volyam• 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Если продавец решил мне их не возвращать еще до того, как я его об этом попросила, никто их не выбьет :)) Я хочу просто понять, как продавец и покупатель одновременно, неужели 50 на 50 это не верное решение таких ситуаций?
Автор не трепите нервы не себе не продавцу, в этой ситуации уже ничего не сделаешь, да и сумма не стоит того!
А вот то что потеряли хорошего посредника над этим стоит задуматься!
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляVolyam
Да не в самой сумме дело,здесь уже другой интересно .Посредник не так уж хорош,раз 2 вещи потеряны где-то, до сих пор?
Domik2012• 05 января 2013
Ответ дляSofiko
100% поддерживаю
и я Вами согласна
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляDomik2012
и я Вами согласна
извините,не понятно с чем вы согласны?
Domik2012• 05 января 2013
Ответ дляАноним
извините,не понятно с чем вы согласны?
С Софико,пост 143
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляDomik2012
С Софико,пост 143
понятно,просто не удобно перелистывать страницы .
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Просто встречный вопрос по этому поводу, если бы колоса не вернули Вам, справедливо было бы все проблемы возложить на покупателя?
А если бы колеса не вернули, отвечала бы НП.
ХдеЯсь?• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Читайте внимательно,кто и что потерял.
Вот суть-дела.
Это для Вас,так как лень перелистывать странички))))

Аноним• 05 января 2013
Прочитала темку сначала. Все как всегда- продавцы Кидстаффа поддерживают продавца, покупатели - Тора! Я на КС давно уже, около 2-х лет, ичем так сказать, по обе стороны баррикад - и продаю немало, и покупаю достаточно! Как прединиматель- поддерживаю продавца, легче всего отморозиться потом, и быть ’ 100% увереным в соей правоте’. Было- было уже такого на сайте!!! Как человек и потребитель - естественно, Автор права в том, что нести расходы в такой ситуации должны как минимум ОБА!!!
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Читайте внимательно,кто и что потерял.
Вот суть-дела.
да вы уже который комментарий обвиняете покупателя и про шампусик пишете... Звтра будет Вам повод , выпьете РЮМАШЕЧКУ своего любимого ШАМПУСИКА и забудете этот КС как дурной сон!)))
Аноним• 05 января 2013
Автор, понимаю, обидно...лично я склоняюсь к тому, что посредник не доложил вещи по невнимательности или по другой причине, все указывает на это ... Но, действительно, здесь ничего не добьетесь - не хватает доказательств. Так что это - дело ее совести, которую не стоит вытряхивать - бесполезно
Dolce Vita• 05 января 2013
Ответ дляАноним
А и Б сидели на трубе.
А упала, Б пропала.
Кто остался на трубе?

Давайте не забывать про перевозчика. Не из рук в руки все же передача была.
У меня оснований не верить продавцу ровно столько же, сколько и покупателю.
ХдеЯсь?• 05 января 2013
Ответ дляАноним
всего лишь два раза скопироваля для тугодумов))
А завтра как раз никто не должен пить,а 7-го числа
ХдеЯсь?• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Судя по отзывам и действиям к своим клиентам у продавца с совестью все в порядке.
Хотя бы посмотрите темки благотворительностей,сколько именно этот продавец(посредник) на лечение детям перечисляет.
Что-то не видно там было других более известных посредников
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляАноним
Читайте внимательно,кто и что потерял.
Вот суть-дела.
Уже второй раз читаю Ваше сообщение, простите, не удержалась, но Вы видели это видео? Я, например,только слышала о нем и то, после нескольких сообщений продавцу с просьбой решить вопрос на НП мне сообщили, что должно быть видео, на котором все зафиксировано, но о том видел ли его сам продавец я тоже не знаю... Цитирую продавца: ’Мы лично с мужем взвешиваем посылки при работнике Новой почты.И с некоторого времени,когда посылка идет объемным весом мне внизу (додаткова информация) печатают объемный и фактический вес.В Вашем случае вес был фактический.Если есть видеонаблюдение на складах,то все это реально было запечатлено.’ больше ни слова о видео... И кто вам сказал, что оно есть? А поповоду веса писала уже 300раз, если на видео запечатлен вес 5кг. и посылка взвешивалась на НП, то зачем в декларации писать 5,5кг.?
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляDolce Vita
А и Б сидели на трубе.
А упала, Б пропала.
Кто остался на трубе?

Вот именно, по-этому, продавец должен был хотя бы предоставить мне все детали посылки в которой были упакованы вещи, а продавец вчера ночью только сказал про какую то свою секретную обмотку скотчем... Если бы Вашему покупателю не все дошло в посылке Вы бы отморозились? Или сделали бы все возможное, чтобы вывести на чистую воду сотрудников НП и убедить покупателя в том, что Вы правы? Мой прордавец не посчитал нужным даже детали упаковки мне рассказать...
Dolce Vita• 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
чего вы прицепились к этому весу? не отправитель оформляет накладную, очень сложно уследить за весом, т.к. накладную видишь уже в распечатанном виде. чтобы сделать изменения по весу - оператор обращается к старшему на складе и под его учетной записью вводятся изменения. получатель при получении имеет полное право перевесить-перемерить посылку и согласится-не согласиться с весом.
зачем вы сейчас обмусоливаете 5 или 5,5 кг?
если бы вы написали заявление на НП, то вам бы выплатили компенсацию или предоставили бы видео на котором формируется отправка.
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Четко все подметили.
Dolce Vita• 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
если бы вы составили заявление-претензию по недостаче на НП (опять повторяюсь), то в ходе дела имело бы значение чем и как обматывали посылку.
я своим покупателям помогаю с НП, но в пределах разумного и того, что зависит от меня.
если бы, опять же, моему покупателю не дошло что-то и это что-то я нашла у себя дома т.к. выпало, упало, забыла положить, то я бы конечно сказала это покупателю и выслала потом.
а если я не понимаю что от меня хотят (вернее - понимаю, денег за недостающий товар), то извините.
сейчас у всех тогда бум на сайте пойдет - мне не дошло все, верните всю сумму или 50%.
ну мы ж не маленькие дети, давайте осознавать серьезность ситуации.
проверяйте посылки на складе при получении и составляйте акты, а потом идете домой. все.
нет времени - извините тогда.