net2• 17 июля 2014

адаптация к садику?

Идем в ясли в сентябре, сыну на момент сада будет 2,3, переживаю как и любая мама, а сколько ваши детки адаптировались к садику?
n.semenova• 17 июля 2014
Каждый по разному,у меня до 6лет за перила хватался,а у подруги на 2й день остался на целый день и забрать не возможно.Главное не долго приучать по полдня -т.к.они быстро привыкают,что перед обедом их заберут,дочка в 3года месяц привыкала.

modnayasemya• 17 июля 2014
сегодня прочитала статус в соцсетях: адаптация к садику проходит нормально, мама уже почти не плачет под дверями)))
автор net2 • 17 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
Люда999• 17 июля 2014
Повела 2день,пришла в обед,плачет,хотя раньше у бабушки оставалась и ничего
Катя Ш• 17 июля 2014
Poslychayu...nam toje 2.3 bydet i mu toje soberaemsa v yasli v sentyabre
--Елена--• 17 июля 2014
Старшая в 1.9 сразу осталась без проблем,а меньшая 3.6 будет боюсь какбы не сбегла,а по теме -от ребенка зависит.
Ната_2012• 17 июля 2014
Мы тоже с сентября в сад идем, нам будет 2,8 года. Тоже переживаю. Заведующая сказала, что самая большая проблема для ребенка - остаться на сон и спать.

Ирина-V• 17 июля 2014
У меня ребенок в сад пошел в 1,10.В целом адаптационный период длился около 2-х недель(ходили по несколько часов),потом же оставался на целый день.Ходит с удовольствием.Но очень многое зависит от воспитателей конечно.У нас деток принимали утром 2 воспитателя и психолог,помогали ребеночку расстаться с мамой(в плоть до каких то дыхательных упражнений).Еще у нас в первую же неделю провели род.собрание-тренинг посвященный именно адаптации,как самим родителям легче и правильнее пережить этот процесс(было конечно интересно становиться в кружок,бросать друг-другу клубок,ну в общем много разных методик)Как то время адаптации пролетело незаметно.Ребенок второй год ходит в сад с огромным удовольствием.
Ирина-V• 17 июля 2014
вот пролистайте по ссылкам,может что то и пригодится.

http://sadok-54.org/parents/resursnii-centr/
Eska_1980• 17 июля 2014
Ответ дляИрина-V
Повезло Вам с садиком, а у нас ребенок в истерике бежит за мамой, а воспитатели-стоят в сторонке, наблюдают.
Ходим две недели, сначала все хорошо было, не плакала, в первый же день осталась спать. Два последних дня-ужас-рыдает.
Ирина-V• 17 июля 2014
Ответ дляEska_1980
такое поведение присуще в 90% ребенок первые день два еще рад новым эмоциям,дальше истерики,ведь мамы то оказывается целый день нет рядом,но не переживайте,чаще всего это не на долго,хотя бывают исключения,у меня племянница два года каждое утро плакала :(