Все говорят "Путин, Путин". Объясните мне - зачем Путину надо убивать соседей-украинцев? Чем это ему выгодно? Наоборот - затраты на оружие, угроза санкций, авторитет в мире. Не вижу логики. Как вы считаете?
Я думаю, что идёт противостояние США-Европа и России. А Украина просто пешка в этой игре. Россия не хочет, чтобы НАТО ставило в Украине свои базы. ЭТо тоже одна из причин. Или я ошибаюсь?
Короче точного ответа о причинах этой войны наверное нет ни у кого...
Ответ дляmiranda77
Девчонки, вы что,прикалываетесь? будьте последовательными. Вы же занимаетесь бизнесом (товар с Европы и США), какого лешего Вы тут пишите хрень про запад?
Я не занимаюсь, и не занималась никогда ничем подобным - это раз.
Тема для рассуждений, а я свои рассуждения исключительно корректно высказываюсь - это два.
Ответ дляolkaig
ну и как вы себе представляете, что там будут другого мнения?
Разные люди бывают. Вы думаете, бегут только исключительно несогласные с политикой Украины? Нет. Есть и те, кто не поддерживает ДНР или ЛНР, занимает нейтральную позицию, но уезжают по другим причинам - например, невозможность выехать в сторону Украины, страх не найти работу-жилье в остальных частях Украины, подвергнуться оскорблениям, страх полномасштабной военной операции, от которой нигде не спрятаться, или просто - родственники в России.
Бегут, потому что спасают свою жизнь, а не потому что каких-то там взглядов.
Ответ длявиканастя
ой девочки очень страшно, что теперь будет после этого боинга, девочки с востока лучше бегите, спасайте ваших деток, я с центра, но если сша придут на ’помощь’ начнется страшнейшая война, и боюсь что она прокатится по всей нашей стране!
А куда бежать от третьей мировой ?????
Ответ дляmarymedv
всё правильно, вот только если задасть такой же вопрос беженцам, которые сейчас находятся на Западной Украине, то 98% ответов будет тоже однозначно предсказуемо, нужно исходить из общей выборки беженцев
Ответ дляСмуглЯнка
знаете, есть хорошая поговорка ’ласкове теля двi мамки ссе’. Не было у нас никогда многовекторности, более того никто никогда не думал о интересах государства, все правители предыдущие думали только об интересах своего кармана.
у нас всегда была многовекторность, это была политика страны. А кто мог думать об интересах страны ? Коммунисты с регионами ? Да, они думали только о набивании карманов.
Ответ дляolkaig
Тут проблема в том, что беженцев в Россию больше по количеству.
Ответ длявиканастя
я думаю что сейчас очаг будет именно на востоке, а дальше куда бежать, да не знаю, сама в шоке, есть родственники в Беларуси и в России, наверное буду туда если что
Я бы на вашем месте в Белоруссию ехала, на данный момент очень нейтральное государство с сильным руководителем.
Ответ дляtrenitril
у меня есть голубая мечта - чтобы вся вата экспортировалась в Россию. Сделайте всем одолжение - уезжайте из этой ужасной страны Украины. Здесь плохо, здесь будет Евроав. А в России Путин и большие зарплаты. Уезжайте. Заживете во сто крат лучше.
замечательная МЕЧТА для голубой гейропы
Ответ дляolkaig
первая попавшаяся ссылка по кол-ву беженцев
Здесь понимаете, какая ситуация. Официально нет статуса - ’беженцы’, но есть статус - ’временное убежище’. Получить его за 2 недели 110 тысячам нереально в принципе, службы ФМС работают не круглосуточно и есть другие дела.
Поэтому речь идет о тех, кто пересек границу в связи со сложившейся ситуацией, угрожающей жизни и здоровью. Таких людей просто так и зовут - беженцы. Они хоть в Украине, хоть в России - убегающие.