Смешнюча• 19 июля 2014

Девченки, помогите разобраться Мошенник или нет??.

Позвонил мужчина интересуется дубленкой которую я продаю!
Сказал,что посмотрел замеры все подходит!
Спросил про состояние и пересылаю ли я в другой город!
Я сказала,что да!
Попросил номер карты,только не для социальных выплат!!!!
Что это может быть???
Потом сказал ладно давайте любую,вечер через терминал пополню!!
Как мне его проверить и что мне делать??
Печальки.нет• 19 июля 2014
На социалку 0,5% комиссию снимают. Дайте номер и фио. Более ничего не говорите

Зарядка для хачапури• 19 июля 2014
Чем Вы рискуете? Он же взял только номер карты и ФИО? Или что-то еще?
автор Смешнюча • 19 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет,больше ничего не просил!
СКИБИДЫШь• 19 июля 2014
потом обычно звонят и говорят что денежку перевел и что бы вы их получили, придет код на мобилку,,,,продиктуйте!!!! в этом случае развод 100%!!! взлом карты!! у меня за последний месяц было два таких звонка уже,,
автор Смешнюча • 19 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо,я не знала!
Деньги всегда приходят сразу на карту!
Да и денег сейчас на карте у меня аж 20 грн.)))
СКИБИДЫШь• 19 июля 2014
Ответ дляСмешнюча
Спасибо,я не знала!
Деньги всегда приходят сразу на карту!
я первый раз не знала,,,так взломали карту,хорошо что для продаж у меня отдельная,и на ней всегда по нулям,перевожу с нее сразу на другую!! как то позвонил мужчина,очень вежливый,приятный голос,и говорит хочу купить кроссовки,перешлите в другой город,,попросил номер карты,,а в 22 начали приходить смс с привата что взламывают карту!!! вообщем если будут просить код с смс,или данные на карте которые указаны ,смело посылайте!!!
автор Смешнюча • 19 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Поняла)))
Значит даю ему только номер карты и ФИО!!
И больше никак данных!!!
автор Смешнюча • 19 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
А какую вы дали инфо,что у вас взламали карту??
Дали код из смс?
СКИБИДЫШь• 19 июля 2014
это было год назад,еще так интересно спросил,а вы увидите когда придет смс???а это ваш номер личный телефона??? такие вопросы между прочим задавал!!!!подобрал код,у меня стояли последние 4 цифры телефона,,,,,,, муж в милиции работает,уже столько этих разводяг нашли,,,два дня назад вычислил компанию с троих пацанов которые на сландо разводят и кидают людей(типа продают мобильный телефон,просят предоплату 1000-1200гр,и все до свидании)в общей сумме кинули людей на 22тысячи,,,

автор Смешнюча • 19 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Меня вообще ничего не спрашивал,только попросил координаты!!
Насторожило то,что ничего не распрашивал особо о дубленке,а сумма 1300 грн.
Только спросил как состояние и есть ли дефекты!
Больше ничего!
Выкупаная• 19 июля 2014
если будет просить цифры с обратной стороны карты - точно мошенник или дату рождения.