Выкупаная• 19 июля 2014

Как называется сорт розы или шиповника

Подскажите, как называется этот сорт розы или шиповника. Хотим на даче у мамы посадить, а как называется - не знаем.
Растет кустом. Цветет в мае - начале июня крупными розовыми махровыми цветками, очень ароматно пахнет.
Дает ли плоды как у шиповника? Можно ли из лепестков делать варенье?
Всем спасибо за ответы.
ЛисАпедная• 19 июля 2014
Это же та самая из которой варенье и делают. Как называется не знаю. Мы её в школе собирали на практике. Тогда у нас огромные плантации были.

ЛисАпедная• 19 июля 2014
А вот есть ли шиповник не знаю, её же обычно собирали не дожидаясь шиповника.
Помидорина• 19 июля 2014
Это чайная роза, та с которой сейчас скрещивают новые сорта и получаю английские розы. Если цветы не обрывать( а только лепестки , для варенья, сушить для чая), то созреет и будут плоды как у шиповника.
автор Выкупаная • 19 июля 2014
Ответ дляПомидорина
Спасибо, буду искать чайную розу :) Вспомнила вкус варенья ммм!!!
natari• 19 июля 2014
Мы варенье не делаем, а на чай собираем и сушим. Вкуснятинаааааааааааа...