Полиэтиленовый привет• 19 июля 2014

вопрос к опытным арендодателям.

сколько дней просрочки вы допускаете по оплате за квартиру?
Звезда в шоке• 19 июля 2014
из всех сдаваемых квартир, максимум дней 10 и то если предупредят нормально, а не я обрываю телефон.

Звезда в шоке• 19 июля 2014
Ответ дляСмурфетта
а брали вы людей приезжих? вы ж понимаете суть происходящго в стране, что если у них будет ’бумажка’ переселенцев из зоны АТО, то будут жить у вас они пока.....пока им не надоест. и к сожалению вы ничего не сделаете с этим. да еще и несовршеннолетний ребенок
не правда!!! я лично консультировалась с юристом сегодня. ’бамажку’ им дадут не на мой адрес квартиры где проживают переселенцы, а на юр адреса в миграционной службе. не пишите бред. переселенцы никаким боком к моей недвижимости.
Звезда в шоке• 19 июля 2014
и да, читайте именно ’бАмажку’, потому что именно это справка им дает только разрешение на выплаты и помощь, а она перечисляется на карточку.
Mirabeliy• 19 июля 2014
Зависит от ситуации у меня семья снимала квартиру почти 3 года,очень порядочные люди,могла и 2 месяца подождать оплату если они в отпуск ехали,машину покупали или нелады с работой были.я и в квартиру зашла за это время раза 4 наверное,они мне на карту платили.Вот реально я в этих деньгах срочно не нуждаюсь,все равно отложу,а для них вынь да положь сумму не маленькую проблематично,а в жизни разные ситуации бывают :(
Смурфетта• 19 июля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Да? дай Боже чтоб это было так. я не против
автор Полиэтиленовый привет • 19 июля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
спасибо) подожду до понедельника))но вот неприятно,что все так начинается...
Смурфетта• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
первый месяц
и сразу задерживают....? я представляю как вы переживаете сейчас....

Mirabeliy• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
первый месяц
ну,с первого месяца,это конечно перебор.
Смурфетта• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а договор вы заключали? через агенство? или сами через сландо нашли, и распечатали первый из нета?
Ответ дляMirabeliy
та да.вот это и неприятно((
Ответ дляСмурфетта
та с договором.а толку от него?
Звезда в шоке• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
они причину вам назвали? просто если не отдадут в понедельник, позвоните и скажите =: я все понимаю, но и квартиру сдаю не от хорошей жизни, я рассчитываю на эти деньги, у меня кредит/долг/и тд и тп. давайте договоримся к нн числу вы отдаете мне деньги, если нет, я буду вынуждена искать новых квартирантов. я все понимаю, но и меня можно понять. и всё. я своих так и предупредила. меня например в банке не спрашивают есть деньги или нет, приходит час Х и мне надо платить.
Звезда в шоке• 19 июля 2014
Ответ дляСмурфетта
да. просто для помощи и всякой хрени им нужно встать на учет в миграционной службе, она же выдает бумажку, что они беженцы из зоны АТО. Это не жэк прописывает, не паспортный стол и тд и тп. а именно миграционная служба. У них есть юр адреса (мой муж это называет прописка у столба, сам так прописан, как военный, на месте его общаги уже лет 10 находиться посольство Казахстана, а он и тысячи военных там прописаны) на которые прописывают мигрантов. По этому адресу можно жить годами. Мужчин регистрируют в военкомате. Все, их прописали, выдали справку, живите где хотите, это не забота государства.
Ответ дляЗвезда в шоке
никакой причины-просто нету денег,ищем((
Смурфетта• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
клевый ответ для первого месяца. автор это будет так постоянно.......
Звезда в шоке• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
на вашем месте я бы дала срок например до конца месяца, все понимаю, беженцы, но! предупредила, в этом месяце оплата с задержкой, в следующем вовремя. или ищу новых квартирантов.
Ответ дляСмурфетта
не накаляйте))
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы понимаете,коммуналку они должны оплачивать отдельно.боюсь,чтоб я ее еще сама не оплачивала,когда закончиться их *залоговая* сумма.
Смурфетта• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не накаляйте))
я сама на нервах, пью валерьянку вместо чая. у меня еще подушки просят,чтоб я купила....не знаю может это наглость, а может так должно быть?

Ответ дляСмурфетта
подушки??
так то скромные у Вас.
мои бойлер сразу попросили (поставили0,а потом им ортопедический матрас скрипеть начал))
Смурфетта• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
подушки??
так то скромные у Вас.
Я в дамках• 19 июля 2014
Жесть. Я за 11 лет по съемным квартирам НИ РАЗУ не просрочила арендную плату ни на день. Если задерживали з/п - перезанимала и платила аренду. Для меня дикость - не выполнить свои обязательства перед другим человеком. Я не представляю, как вы терпите арендаторов, которые могут просрочить на неделю-две-месяц-два. Если бы я была арендодателем, единственная моя поблажка была бы отсрочка на 3 дня семье с ребенком. И все. Других вариантов нет.
P.S. Вот только у меня, как оказалось, теперь есть огромный минус, по которому мне не светит снять квартиру в случае чего - я с луганской пропиской
Mirabeliy• 19 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
подушки??
так то скромные у Вас.
Ну,вы и мягкосердечная
Ответ дляMirabeliy
Ну,вы и мягкосердечная
та дура я,мабуть
автор Полиэтиленовый привет • 20 июля 2014
Ответ дляЯ в дамках
та ладно с пропиской -то ,я же паспорт видела,когда сдавала.но вот и я такой человек-пообещала-выполни
Смурфетта• 20 июля 2014
Автор, ну как дела?
автор Полиэтиленовый привет • 21 июля 2014
та никак.сегодня сама позвонила-сказал,что к 20.00 вечером принесет деньги.вобщем надо мне с ними прощаться(((
Смурфетта• 21 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так принес? или опять наврал? выселяйте их. вы залог брали с них?
Ответ дляСмурфетта
та кто там пришел
Смурфетта• 21 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
та кто там пришел
попандос.........