05 января 2013

Разочаровалась в качестве-неудачные покупки

Разочаровалась в качестве - неудачные покупки
Давайте поделимся нашими неудачными покупками. Я больше имею ввиду качество товара, а не пролеты с размером или цветом. Поделимся друг с другом полезной информацией, чтобы не наступать на грабли снова и не пополнять ряды недовольных покупателей.
Я начну и по ходу буду добавлять, что вспомню.
1. Бренд достаточно дорогой одежды для дома princesse tam-tam: вещи очень нежные, теплый кашемировый костюм покрылся катышками и сел после первой же стирки, летний костюм из вискозы очень мягенький и так же весь в катышках после недели носки (хотя я дома по полу не ползаю и не убиваю такие вещи)
2. Гольф фирмы ZEAN - на первый день после покупки оторвались все пуговицы, на второй-петельки, и ткань синтетическая оочень неприятная.

P.S. Не в обиду продавцам этих товаров, только хочу поделиться своим мнением и услышать другое. Просто, шкаф ломится от таких покупок и думаю не у меня одной. Так и шоппоголизм на корню можна уничтожить-пару неуд. вещей и ничего больше не хочу покупать.
показать весь текст
Volyam 05 января 2013
Ответ дляагулька
детский костюмчик шанель (заказывала тут, он с китая)
я конечно знала, что китай полное овно, но что на столько..., 180 грн на один раз
не спорю, с виду красивенький, но кач-во жуть
ребенок одел 1 раз в сад (она у меня аккуратная) после прихода домой, костюм (пиджак и брюки) выглядели жутко...было такое чувство, что она его 3 года носит не снимая....он весь покрылся катышками, я пыталась их сбрить машинкой, но при очередной носке они возникали опять, причем по периметру всего костюма
обидно было
’я конечно знала, что китай полное овно’
пока наши люди будут так мыслить у тех кто продает так сказать ’ не Китай’ всегда будет на хлеб с маслом!
Так как Китай не всегда-плохо, Китай бывает разный!!!!
агулька 05 января 2013
Ответ дляVolyam
а я своей дочке покупала и осталась оочень довольна костюмчиком.
Просто есть более дешовые варианты этого костюма,один из которых вам и попался,а есть дороже на качественно,хотя и не всегда
Кстати занимаюсь Китаем, и могу сказать,что зря Вы на них наговариваете, и оглянитесь китайские вещи нас окружают везде.
Даже больше,пишу для тех кто думает,что если заплатил в ннное количество раз дороже за одежду, то на нем как минимум фирма, китайцы такие вещи могут шить,что Вы их никогда от оригинала не сможете отличить.
Так что Китай бывает разный!!!
а вы за сколько брали? я брала 180+% сп
Аноним 05 января 2013
Покупала тут лосины небесно голубого цвета, пришли тусклые, и через одну носку пошли по швам стрелками, по опыту знаю что производитель не правильно выкроил ткань (скосил), дороговатая ненужная теперь тряпочка за 250 грн
БезникаЯ 05 января 2013
Ответ дляАноним
А я вчитываюсь в отзывы, в основном просто пишут спасибо все пришло вовремя, очень редко когда отписываются о качестве товара
Просто чтоб оценить качество вещи ее нужно некоторое время носить, а потом желательно еще после стирки посмотреть. А отзыв человек пишет когда получил посылку. Конечно если игрушка воняет, то тут сразу понятно.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
1.Пижамы lolitam и ozlem : после первой стирки потеряла цвет и разошлась по шву (это ещё до того как я её одела)
2. детские кухни Smoby - разочаровалась в качестве (не стоит тех денег за которые их продают)
3. в обуви Шалунишшка всегда протирается (стирается) подошва
4. Самокат Mondo - допотопная подделка Мини Микро (не ездит он так же - не верьте никому). Лучше не экономить, а действительно Мини Микро купить или вообще не выбрасывать деньги за Мондо
5. Пледы Союзмутфильм кашлатятся практически сразу, а после стирки - тряпка тряпкой
6. Про Лули вы все и так знаете (хотя я всё равно каждое лето покупаю на дачу - дёшево и сердито)
не знаю что там у вас стирается относили кроссовки уже 3 пары брали, всё отлично
Аноним 05 января 2013
Ответ дляVolyam
’я конечно знала, что китай полное овно’
пока наши люди будут так мыслить у тех кто продает так сказать ’ не Китай’ всегда будет на хлеб с маслом!
Так как Китай не всегда-плохо, Китай бывает разный!!!!
лучше уж нашего производителя поддерживать чем китайского)) наше украинское качество кстати в сто раз лучше китая)
Аноним 05 января 2013
у меня друг мужа летает в Китай сам за товаром, он там все выбирает, а потом ему все контенерами приходит.
своих детей и жену он в эти шмотки не одевает
цены там- реально копейки, а продают это потом по 600 грн?
все, что с Тао- извините, хочеться плохое слово сказать))) ну назову мягко- дрянь и тряпье!
Аноним 05 января 2013
Ой а я заказала с китайского сайта слюнявчики, а на них написано Картерс)))), и износились они довольно также быстро как и наши отечественные
Volyam 05 января 2013
Ответ дляАноним
Это мы и без Вас знаем! А костюмы-то г...
Так если знаете,зачем Г покупаете????
Аноним 05 января 2013
Сумка Презентвиль, то ли мне так повезло, потому что отзывы у продавцов читаю только положительные, но реально эта тканевая сумка через 2 недели (замечу - не активной носки) стала протираться, появилась куча дырочек в ткани, ткань просто жутко истончилась в местах складок и через месяц на эту сумку без слёз уже нельзя было смотреть, деньги на ветер...
Аноним 05 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
Просто чтоб оценить качество вещи ее нужно некоторое время носить, а потом желательно еще после стирки посмотреть. А отзыв человек пишет когда получил посылку. Конечно если игрушка воняет, то тут сразу понятно.
Отзыв можно оставить в течении 30 дней, напоминала никуда не денница. Меня считают ужасным покупателем только по тому что я пишу отзывы через недельки 2-3, а продавец мне отписывается что я фиг знает когда взяла, а отзыв с опозданием пишу. А еще там есть графа ’о качестве товара’.
Аноним 05 января 2013
Вам просто не повезло. Я с этой сумкой 2 лета на море ездила и каждую субботу в бассейн тягаю, как новая, только постирать пора
Голубая устрица 05 января 2013
Ответ дляАноним
не знаю что там у вас стирается относили кроссовки уже 3 пары брали, всё отлично
У меня носили и младший ребёнок - босоножек на месяц хватило, и старший в демисезонных 2 сезона отходил и дырка в подошве.
Подошва у них действительно слабая и не дело в том, как ребёнок носит: мне есть с чем сравнить
samamama 05 января 2013
Одна с первых покупок зонтик ZEST ...цену точно не помню от 150-220 грн...муж долго с меня смеялся ))Говорил что за такие деньги и с таким качеством на троещинском рынке на 50грн можно было купить 4 шт.Но к удивлению пока живой)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляVolyam
Так если знаете,зачем Г покупаете????
Никогда не покупаю! Люди втюхались в костюмы...Доверились.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляVolyam
’я конечно знала, что китай полное овно’
пока наши люди будут так мыслить у тех кто продает так сказать ’ не Китай’ всегда будет на хлеб с маслом!
Так как Китай не всегда-плохо, Китай бывает разный!!!!
Китай может и бывает разным, но покупателю нужна стабильная уверенность в качестве бренда, а не лотерея.
Volyam 05 января 2013
Ответ дляАноним
у меня друг мужа летает в Китай сам за товаром, он там все выбирает, а потом ему все контенерами приходит.
своих детей и жену он в эти шмотки не одевает
цены там- реально копейки, а продают это потом по 600 грн?
все, что с Тао- извините, хочеться плохое слово сказать))) ну назову мягко- дрянь и тряпье!
’своих детей и жену он в эти шмотки не одевает’
ага, а где он покупает одежду???? У вас в городе, так в 90% магазинах Китай продают, заграницей- там тоже Китай!
Люди очнитесь китайская легкая промышленность заполонила весь мир, если на бирке написано ’сделано где-то там’,это не означает ,что сделано не в Китае)))
сама лично привозила джинсы превосходного качества,конечно же с Китая, а написано ’сделано в Румынии’
нет ну кто хочет платить -платите,бирки китайцы тоже отшивают,любые
Аноним 05 января 2013
По идее и правда нужно отзыв писать не сразу!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вам просто не повезло. Я с этой сумкой 2 лета на море ездила и каждую субботу в бассейн тягаю, как новая, только постирать пора
Я так и поняла). Но, насколько я знаю, у них есть сумки из гладкой ткани, а у меня сумка из такой, как бы сказать, мешковины что-ли).
Аноним 05 января 2013
Ответ дляVolyam
’своих детей и жену он в эти шмотки не одевает’
ага, а где он покупает одежду???? У вас в городе, так в 90% магазинах Китай продают, заграницей- там тоже Китай!
Люди очнитесь китайская легкая промышленность заполонила весь мир, если на бирке написано ’сделано где-то там’,это не означает ,что сделано не в Китае)))
сама лично привозила джинсы превосходного качества,конечно же с Китая, а написано ’сделано в Румынии’
нет ну кто хочет платить -платите,бирки китайцы тоже отшивают,любые
Вам не о том пишут. Бренд, Маталан или Картерс, к примеру, - это определенная гарантия качества. А безымянный Китай или фейк под фирму - это как правило ужас.
Volyam 05 января 2013
Ответ дляАноним
Жалкая пародия на фирмы Ральф Лаурен,Томми Халвигер - мужские футболки-поло и регланы.Что пошив, что качество - сплошная синтетика. Это нечто...
так заплатите 800грн,или сколько стоит не синтетика?, хотя это тоже на 90% отшиваеться в Китае.
Колбаса тоже за 20грн есть,а есть за 200грн,разницу чувствуете??
marinelka 05 января 2013
Ответ дляVolyam
’своих детей и жену он в эти шмотки не одевает’
ага, а где он покупает одежду???? У вас в городе, так в 90% магазинах Китай продают, заграницей- там тоже Китай!
Люди очнитесь китайская легкая промышленность заполонила весь мир, если на бирке написано ’сделано где-то там’,это не означает ,что сделано не в Китае)))
сама лично привозила джинсы превосходного качества,конечно же с Китая, а написано ’сделано в Румынии’
нет ну кто хочет платить -платите,бирки китайцы тоже отшивают,любые
Одно дело, когда товар отшивается в Китае для европейских, американских ТМ - тогда он соответсвует всем требованиям качестваэтих стран и проходит сертификацию, и совсем другое дело Китай, который шьют для экспорта в Россию, Украину и т.д. Тоже самое касается техники, игрушек и всего остального.
Аноним 05 января 2013
А я иногда наглею и пишу в личку покупателю, спрашиваю - вы та у такой-то покупали то-то - как вам товар по качеству?, девочки отвечают, бывают и отговаривают, а парочку свое перепродать пытались)))
juky09 05 января 2013
Ответ дляАноним
А я вчитываюсь в отзывы, в основном просто пишут спасибо все пришло вовремя, очень редко когда отписываются о качестве товара
во-во ,я ищу именно слова о товаре... я разочаровалась в Дакосе, но не хотелось писать гадость, я как раз вісчитала, что на нем зверски сєкономлю) вот и написала - качество соответствует цене) еще в самом начале напалась на какое-то звесрки дешевое СП - колготки, лосинки, сарафанчики...колготки и лосині воняли так, что я их и не носила, сарафанчик еще ниче, но на мои 52 пришел реальній 44..не , я конечно входила - там гофре біло, но єто ж ужас.... с тех пор на копеечное не ведусь...
juky09 05 января 2013
Ответ дляАноним
А я иногда наглею и пишу в личку покупателю, спрашиваю - вы та у такой-то покупали то-то - как вам товар по качеству?, девочки отвечают, бывают и отговаривают, а парочку свое перепродать пытались)))
я тоже так иногда делаю - гарантированній отзів) а сама стараюсь при покупке сначала протестировать вещь, и только потом отзів малевать)
Аноним 05 января 2013
Еще забыла о велосипеде Смарт Трайк Зу, он вообще тех денег не стоит - торохтит ужасно, тормоза не работают( только летом иногда вместо коляски ездили), сзади багажник постоянно отпадает, что чуть тяжелее 500 грамм положить...
Ajuor 05 января 2013
Девочки на айпаде так и написано что дизайн создан в Калифорнии, а создан в Китае. И компания аргументирует это тем что собрать такой планшет или телефон на территории США будет в 10 раз дороже.
Ajuor 05 января 2013
Опечатка ’Собран в Китае’
Volyam 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вам не о том пишут. Бренд, Маталан или Картерс, к примеру, - это определенная гарантия качества. А безымянный Китай или фейк под фирму - это как правило ужас.
хотите платить за бирки-платите,тот же Carters отшиваеться в Китае,и может быть отличнейшего качества,но дешевле,это Вы не поняли
juky09 05 января 2013
Ответ дляАноним
не знаю что там у вас стирается относили кроссовки уже 3 пары брали, всё отлично
у нас туфли тоже очень живые после 2 сезонов)