Ненавязчивый синтезатор• 19 июля 2014

Увеличенные лимфоузлы под мышками долго

Девочки, у меня ужеточно больше чем пол года увеличенные лимфоузлы под сышками... один прям очень большой, более 1 см, иногда отдает в грудь... Делала узи, сказали что увеличенные лимфоузлы+киста пвозле ареолы соска... я очень худаю и не могу поправиться и очень слабость большая постоянно...Вчера лягла, закинула руку за голову, и случайно нащупала этот лимфоузел... но он какой то странный... вообщем девочки очень страшно... боюсь детей оставить без мамы( к какому врачу обращаться для лечения лимфоузлов, и как более точно помимо узи разузнать что это не онко?
автор Ненавязчивый синтезатор • 19 июля 2014
писала в темноте, простите за ошибки)
Зоя Жорівна• 19 июля 2014
онколог
Зоя Жорівна• 19 июля 2014
проверьте цитамегаловирусную инфекцию,может титры подскачили
Зоркая Зорро• 19 июля 2014
К онкологу, срочно. Очень похоже на рак молочной железы
ХдеЯсь?• 19 июля 2014
маммография обеих желез, кровь сдайте на анализ. Придите к врачу и так и скажите - проверьте меня на онко! И денег меньше потратите, и сами успокоитесь. А то будут мурыжить ерундой...
Ответ дляЗоя Жорівна
онколог
они сделали узи и все... сказали следить( на маммографию сказали рано еще мне
ХдеЯсь?• 19 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
не пугайте человека!
у моей мамы был рак груди и ничего не болело
в том то и дело что у меня тоже много знакомых умерло от рака, и обычно уже ставят диагноз когда все на лицо( боюсь пропустить...
ХдеЯсь?• 19 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
для увеличения есть масса других причин, кроме рака, так что не накручивайте себя, а обследуйтесь нормально пойдите.
Выздоравливайте!
Зоркая Зорро• 19 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
не пугайте человека!
у вашей мамы не болело, а у некоторых могут быть болевые ощущения. с такими симптомами необходимо к маммологу, срочно. с каких пор при таких симптомах делают только УЗИ??? нормальный врач назначил бы маммографию, биопсию кисты и/или лимфоузлов, онкомаркеры
Зоркая Зорро• 19 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Выздоравливайте!
масса других причин в подмышках? озвучьте эту массу...
Зоркая Зорро• 20 июля 2014
http://www.wp-german-onco.ru/images/terapya/rak-gr...
ХдеЯсь?• 20 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Если Вы в этом так хорошо разбираетесь, то должны знать, что если есть подозрения на УЗИ ((маммографию автору не предлагают по возрасту), то уже назначают МРТ для более точного диагноза. Если уже на МРТ видна патология, то только тогда решается вопрос о биопсии
Зоркая Зорро• 20 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
не скажу, что ну прям очень хорошо разбираюсь. я врач, но не онколог и не маммолог. симптомы автора мне не нравятся.

что значит маммографию не предлагают по возрасту??? по возрасту, это если скрининг при отсутствии подозрительных симптомов. при такой клинической картине маммография нужна. а МРТ есть не в каждом городе.
автор Ненавязчивый синтезатор • 20 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
была у мамолога, сказали маммографию делать рано, мне 28 лет, онкомаркеры яичников сдала, наверное нужно еще и груди?
Ответ дляЗоркая Зорро
что это за фото? у меня примерно так и беспокоит....
ХдеЯсь?• 20 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
закупорка и воспаление потовых желез и волосяных фолликулов в последствии использования антиперспирантов, фурункулы, вирусы - инфекционный мононуклеоз, корь, ветрянка, псориаз, нейродермит, экзема, ревматизм...
Ответ дляХдеЯсь?
на счет дезодоранта тоже думала, сменила на Кристалл спрей, который не забивает поры уже несколько месяцев пользуюсь
Миззери• 20 июля 2014
у меня год увеличенные, уже забила на это... была и у онколога и на узи, была уверена что воспалительный процесс в груди, у меня было скопление гноя. Но вроде как вылечилась, один лимоузел стал меньше, а второй толе см где-то уже три месяца после снятия воспаления. Тоже подозреваю киста какая-то или как там ее фиброма, на узи думали на нее а потом решили что тоже лимфоузел. В августе еще схожу на узи.
Короче автор, это воспалительный процесс в груди как правило, думаю киста дает. Хотя знаете, я столько начиталась у некоторых бывает без причины, и живут с ними (лимфоузлами) годами.
Я у себя после мамопластики обнаружила, думала из-за импланта, но их удалили а лимфоузлы еще есть, меньше но есть, и уже месяц уменьшения нет.
Они у вас подвижные? должны быть подвижные, хуже когда как вкопанные.
Ответ дляМиззери
киста очень малюсенькая пара милиметров
Миззери• 20 июля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
да, кстати я тоже сдавала на всякие вирусняки анализы, все чисто оказалось
Зоркая Зорро• 20 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
вы не медик
Миззери• 20 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
у меня цитологию жидкости из груди брали для выявления раковых клеток, к счастью я не знала иначе изнервничалась бы за время ожидания, ничего не нашли.
Миззери• 20 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Причн реально много, вирус, женские болячки, даже кариес глубокий может дать ливфоузлы, воспаление в груди, фибромы и кисты, реакция на дезик и вросшие волосы из подмышек, что угодно... рак это редкое исключение.
Я как автор в панике была и думала что у меня рак, но причин масса, рак одна из тысячи.
Ответ дляЗоркая Зорро
вы не медик
так а что то за ссылку на картинку Вы кинули? то симптомы рака?
Миззери• 20 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
ого, про экзему удивили! у меня экзема но в стадии ремиссии, как думаете может давать на лимфоузлы?
Миззери• 20 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
киста очень малюсенькая пара милиметров
да уменя тоже херня не большая, до полусантиметра, а лимфоузлы были по 2,5 см!
Миззери• 20 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор, меньше думайте о раке. Я сама такой параноик, я себе ставила уже рак кожи, рак матки, рак легких и рак груди уже по симпомам. Потому что какие угодно симптому забей, сопли, кашель или еще какую-то фигню выдаст сотню вариантом и обязательно рак!)) хоть натоптыш зебей будет какой-нибудь рак потрепанных пяток.
Ответ дляМиззери
Да я вот было успокоилась, пока не нащупала его, а нащупала т.к. иногда немножко побаливает придвижении, едва уловимо
Миззери• 20 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
двигается это уже хорошо, мне кажется это киста, у меня в груди тоже стреляет иногда, как раз возле соска или под грудью