Русалка на ветвях• 20 июля 2014

А вы бы обиделись? Или я неправа?

Есть у меня подружка--она работает возле почты,я ,бывает,захожу к ней,она ремонтом одежды занимается)так вот,раза два в неделю ,когда я захожу,я прошу попить водички--у неё есть в бутылке покупная артезианская вода(1 литр которой стоит 50 копеек..Иногда с малышами захожу,когда из сада забираю..тоже немного воды прошу--буквально чашку 200 грамм..И вот сегодня попросила--а она говорит--скоро я с тебя деньги буду брать на воду,пьешь мне тут..Ну я сказала--да без проблем,я и с крана попью,как-то не думала,что напрягает это тебя..Пошла попила с крана,сама подумала--ну чего я эту воду просила у неё--ходила б и всегда пила с крана.....и обидно так было,капец..Мужу рассказала--он ,правда,с юмором отнесся--сказал,завтра купит ей два литра,занесёт..А у меня на душе кошки скребут))Выходит,совсем я негодный человек,раз даже воды жалко..
Сюда написала--просто хочется взгляд со стороны послушать...я-то вижу как бы одну сторону,а ведь,скорей всего,есть и другая сторона...
Нетутешня• 20 июля 2014
а почему Вы все время просите воду, когда заходите, может сложиться впечатление, что Вы к ней пить ходите. Свою с собой носите, я всегда так делаю.
MASHUNCHIK_BUKA• 20 июля 2014
Туго с юмором у вас, по теме носите тогда с собой баклажку, раз вы водохлеб)
Пы Сы Не обижайтесь вы на подругу криминала нет
Ангел-предохранитель• 20 июля 2014
Ответ дляНетутешня
*100
Лиленок• 20 июля 2014
А Вы хоть раз зашли к ней с шоколадкой какой-нибудь, с тортиком?
Что приятного Вы ей сделали, кроме как отвлекли от работы, заняли её время, выпили воды и ушли?
Птица Говоруша• 20 июля 2014
раз сказала так.значит ее это напрягает,
а может просто к слову.это зависит от того какой она человек и как это сказала)))
но я бы не ходила и не просила все время пить,наверное единично, если уж сильно захочется,
для детей вода с собой должна быть а вы и до дома потерпите.
Птица Говоруша• 20 июля 2014
и да,я бы обиделась,но этоя.
у меня все сложно.
а вы не обращайте внимания. просто не просите не у кого ничего.)
Идеальная оптимистка• 20 июля 2014
Судя по описанию ситуации так вы только пить к ней и ходите. Что мешает вам набрать воды с дома и пить и детям брать. Вы же знаете, что сейчас жарко и дети захотят пить.
50 коп. Тоже деньги. Вот вы пили......а то возьмите и принисите воды ......знаете ей будет приятно. Или кофеек с конфетками.... И с её водичкой попьете.
Идууу--уууу блин• 20 июля 2014
Да все нормально, не принимайте к сердцу, постарайтесь себя поставит на её место, может у неё был тяжелый день, вот и выпальнула, раз подруга, то завтра позвонит и извиниться или постарается др.способом разрядить обстановку.
Jordanna• 20 июля 2014
Да она просто ляпнула. Может как раз в этот день вода заканчивалась.
Не берите близко к сердцу.
А я с косою• 20 июля 2014
если муж завтра отнесет ей воды - это будет глупый поступок
Директор Пляжа• 20 июля 2014
А почему вы воду все время просите? Мне бы самой не удобно было все время воду просить. Хотите пить- носите свою.
Нетутешня• 20 июля 2014
Ответ дляА я с косою
100%
Вареный лук• 20 июля 2014
Муж пусть купит не ей, а вам. Мне бы не понравилось, что вы постоянно просите воду. И что за вода которая стоит 50 коп
Марафетчица• 20 июля 2014
Не, ну правда, жажда постоянная? Ей не воды жалко, а вы достали, такое ощущение, что издеваетесь... Человек на работе, делом занят, а вы отвлекаете, а водичка это как лакмусовая бумажка - Вы и водичка.
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
А чего с собой воду не носите:)))))
Я бы конечно не обиделась, чувство юмора у меня есть:)))) еще бы и ответила в шутку:)))))
автор Русалка на ветвях • 20 июля 2014
Ответ дляЛиленок
да,захожу))сгущенку приносила,мёд))и ей,и другим девочкам..вообще ещё помочь могу с чем-то--распороть там чего-нибудь..
Раиса_киев• 20 июля 2014
автор, правда, идите завтра с тортиком к подружке и делайте так время от времени и все будет ок.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 июля 2014
не знаю, я понимаю автора, может и у меня с юмором фигово, но я бы обиделась тоже. на месте подруги, язык бы не повернулся сказать о деньгах за воду. воду пусть муж принесёт, а вы вообще не заходите, ни попить водички, ни поболтать
Брюльтик• 20 июля 2014
У меня есть такая же знакомая, и я работаю в ателье. Гуляет с ребенком и через день заходит ко мне. Ее любимая фраза ’Привет! Так устала, поставь чайник кофе попьем’ все прекратилось, когда я сказала, сходи за печенькой, я пока кофе сделаю. Тогда выкрутилась, что малая будет капризничать и они лучше пойдут домой. Теперь заходят оооочень редко
Раиса_киев• 20 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
ну и замечательно тогда, значит это была шутка без левой мысли
Продаватель• 20 июля 2014
блин, а я бы на месте подруги обиделась на ваше ’да без проблем,я и с крана попью,как-то не думала,что напрягает это тебя’...
Тут видите, люди воспринимают по разному слова, сказанные в его адрес.
Я бы не обиделась, даже и подколола бы, типа - молчи, подружка, ато всю выпью. Или - ничё ничё, я теперь чаще заходить буду)))
автор Русалка на ветвях • 20 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А чего с собой воду не носите:)))))
да и я ответила что ладно,без проблем,не надо..но вот обидно просто,и всё тут..вот и решила спросить))да,теперь понимаю,что точно--надо воду с собой носить))и ни у кого ничего не просить)))
Юпитерная• 20 июля 2014
Ответ дляБрюльтик
а вам воды стало жалко?
Марафетчица• 20 июля 2014
Лучше вообще не приходите некоторое время, видать достали ее...
Идеальная оптимистка• 20 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
И водички к тортику пусть прихватит
автор Русалка на ветвях • 20 июля 2014
Ответ дляБрюльтик
всё,девчёнки,поняла я ситуацию,видите--не зря написала))всё-таки люблю Советчицу,вот реально)))И обида ушла,глянула под другим углом на всё это дело,и сделала вывод))Правда,СПАСИБО,девочки!!))
Идеальная оптимистка• 20 июля 2014
Ответ дляБрюльтик
Подруга автора - это вы
Да_Я_ТакаЯ_• 20 июля 2014
Ответ дляБрюльтик
Вы думаете, подруга зажала печеньки? поэтому не заходит? ой, хреновы дела, дэвушки...
автор Русалка на ветвях • 20 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
эх,я на диете,да и она не всё ест,да ещё и уезжаем мы надолго с детками,не смогу прийти((
Брюльтик• 20 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
а вам воды стало жалко?
С водой как раз проблем нет, а вот кофе денег стоит.