Горизонтальный самовар• 20 июля 2014

Что приготовить из курицы на день рождение?

Завтра сыночку исполняется 4 года.
Что приготовить из курицы? Отбивные, тушенное мясо в маринаде, картошку с мясом в казане?
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь вкусным рецептом.
автор Горизонтальный самовар • 20 июля 2014
Есть филе курицы а не целая курица
Оч@ров@Шк@• 20 июля 2014
как основное блюде, то лучше жаркое, но из филе будет сухо.
Семенна Семеныч• 20 июля 2014
Сделайте нагетсы, как в МАКе. Дети такое полюбляют))
Радуга-дуга• 20 июля 2014
Я люблю филе в кунжуте делать небольшими полосочками Детки тоже с удовольствием едят
Ответ дляОч@ров@Шк@
если предварительно замариновать, то курица получается очень сочной
Оч@ров@Шк@• 20 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
рецептик?
Дуболом• 20 июля 2014
можно сделать куриные рулетики с начинкой,филе отбить как на отбивные и завернуть в него начинку,из одного филе,выходит несколько рулетиков,начинку можно сделать с сыра и зелени будет сочно,потом обжарить в сухарях и яйцах,по желанию можно протушить рулетики в сметане
Ответ дляОч@ров@Шк@
рецептик?
жаркого?
Я говорю, что предварительно замаринованная курица всегда получается сочной.
Можно в лимонном соке, можно в сметане, можно просто соль+перец
Сижуревувшоке• 20 июля 2014
Вам для взрослых или для детей?
Фрикаделька• 20 июля 2014
відбивні
Мне без сахара• 20 июля 2014
я делаю картошечку, на противень картофель, лук кольцами, мясо, залить соусом бешамель, немножко копчености, сверху замаринованная в кефире курочка, сыр и в духовку + всякие специи по вкусу, я люблю травки
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вам для взрослых или для детей?
для всех, будут и взрослые и дети (4-6 лет)
Пищалка• 20 июля 2014
Сейчас готовлю - куриное филе порезать, добавить ананасы кусочками, соль, перец и в духовку, когда мясо будет близко к приготовлению посыпать сыром и опять в духовку до полной готовности - просто и вкусненько)
ludavlod• 20 июля 2014
Чиккенсы -детям ВСЕГДА нравится! И маленькие куроски и сочные!
Буся777• 20 июля 2014
Посмотрите еще такие куриные шашлычки http://itsfood.ru/recipe/domashnii-shashlyk-iz-kur... , готовятся очень просто, а детки очень любят такие, да и взрослые тоже. Только я мариную для деток в кефире или в соевом соусе, они тогда более мягенькие получаются, еще можно между кусочков мяса перчик сладкий нанизать.
Не стала придумывать велосипед. Просто сначала замариновала филе в сметане+специи, затем пожарила на сковороде и протушила под крышкой. Мягкое, сочное мясо.