Какое имя из списка вам нравится больше?
Фамилия - Килимчук. Отчество - Вячеславовна. Но на отчество не будем сильно ориентироваться. Мое ИМХО - скоро обращение по имени-отчеству будет пережитком прошлого.
Очень хочется имя с большим количеством вариантов (ласковых, кратких и т.д.). В этом плане Кира и Инга что-то не вписываются в концепцию, хотя сами имена нравятся.
Результат:
вже голосів:
109 (25.35%)
Ульяна
91 (21.16%)
Злата
81 (18.84%)
Кира
52 (12.09%)
Таисия
34 (7.91%)
Влада как полный вариант
28 (6.51%)
Владислава
19 (4.42%)
Лада
16 (3.72%)
Инга
mirka-milka• 06 января 2013
Ответ дляgoodkarina
И у меня Милашка-Миляшка,Милек-Эмилек!
я вижу имя нет уж редко встречается....но я от балдю)))
Відпишусь як мама Таїсії - назвала так дочку старша дочка.
Я рік не могла звинути, тепер щаслива як слон.
Імя рідкісне, не повторяється. Дуже милозвучне і зручне - Тая, Таюся, Тася. Мала як вимовляє своє імя, а вона у нас кокетка - каже Тая, і всі навколо тають
Дуже і дуже рекомендую!
aramat_kyiv• 06 января 2013
Ответ дляnamisha
Мне очень-очень Лада нра, но как домашний вариант. Поэтому появились варианты с Владиславой и Владой, которые можно сокращать до Лады.
Проголосовала за Ульяну.т.к. фамилия скажем так украинская,то должно быть созвучно с украинским имеем(у меня все три ребенка со старыми украинскими именами).
Просто отчество с именем мне,кажется,должно быть разное,чтобы не ’сливалось’ - это для наших широт,но есть тенденция только фамилия и имя,то в таком случае можно на отчество и не смотреть...
Ответ дляПовелитель интернета
Эта ситуация напоминает мне, как мои родители выбирали имя. Тоже был длиннющий список, который пересылался по почте (папа уехал на 9 мес в командировку сразу после моего рождения), каждый раз какое-то имя вычёркивалось... До полугода, пока список отправляли почтой туда-обратно, меня называли Синеглазка. Вообщем, родители подошли очень ответственно к выбору моего имени. Но главное - нашли консенсус. Вам с мужем желаю скорей найти подходящий вариант.
мы тоже оочень долго не могли определиться с именем для дочки (хотя до рождения она была Таисия, но когда родилась дочурка, язык не поворачивался ее так назвать), пока не выбрали имя была она у нас Бубочка
, а потом стала Елизавета Александровна
Автор, а Вы на 101% уверены, что у Вас девочка будет?
, а потом стала Елизавета Александровна
Имя для ребёнка имеет огромное значение, вы это сами понимаете раз обратились за советом. Правильно называть ребёнка по дате/времени - момент рождения. Обратитесь к ведическому астрологу он подберет вам первый слог, а там уже дальше сами... вариантов как правило мало остаётся. Только этот вариант единственно верный. И ещё... как вы яхту назовёте так она и поплывёт )))
Ответ для@нюта
Я проголосовала за Владу, по-моему очень красиво
. На работе у сотрудницы родилась внучка - Амина (Амина Анатольевна). Мне честно не очень. Интересно, а у кого-нибудь есть доченьки Лилии
. Меня зовут так, и очень редко вижу своих тёсок - маленьких Лиличек.
У мене Лілія
Балдію від того імені
Не зацикливайтесь на этом списке. Выбирайте православное имя, т.к. при крещении Владу обязательно назовут другим именем (у моей знаком Владу крестили Ларисой). Мы второму тоже долго имя выбирали. Споры были до пены у рта :) А я помню еще пошутила: вот рожу вам Ваньку Светозаровича
И что вы думаете? Ребенок родился позже срока в день Иоанна Крестителя. Теперь самый любимый наш Ванятка радует своим жизнерадостным видом!
pratavetra• 06 января 2013
Климчук Ульяна В’ячеславівна -

А мені подобається - Меланія, в честь прапрабабці свою майбутню доньку назву.

pratavetra• 06 января 2013
Ответ дляbelnataha
І в мене Ванятко-Поросятко. Обожнюю це ім’я. Найрідніше.
мне нравится Кира и Лада
моя доця Москаленко Божена Вячеславовна))
вспоминаю наш спор с муже до роддома и в роддоме по поводу выбора имени сына))
до родов Я хотела Назара, он Дениса, после всех мучений в роддоме он мне сказал: Я согласен на Назара, а я ему так біла благодарна за помощь что ответила :’Я согласна на Дениса)’
в результате он позвонил родственникам с новостью : Мы Назара родили!
Ответ дляLyudasik
Я за Ульяну!!!!
А мы назвали Олечкой, просто, и как оказалось с начала 2012 это первая Оленька в нашем городе, а родились мы в сентябре!!!!!
сейчас, мне кажется, все гонятся за редкими старинными именами, что скоро как раз Оли и Светы станут крайне редкими
Назовите так, как хотите ВЫ! Женщина носит, рожает, кормит и при этом еще и не может назвать дочку так, как хочется ей? Я свою назвала Маргаритой. И никого не спрашивала. Сказала, как отрезала- она будет Маргаритой, на этом разговор окончен.Никто не протестовал, потому что сразу поняли- так и будет.
Страшно не нравятся все имена в списке....
Автор,давайте еще думайте, ’свое’ имя вы еще просто не нашли.
но проголосовала за Ульяну- среди других оно более-менее..
Инга - очень грубое имя, фу
Злата - просто некрасиво, как жестяная банка режет слух
Кира - несчастливое имя
Таисия - просто не нравится, ассоциация с зрелой женщиной
Влада, Владислава и Лада - из одной грубой серии, мужские имена,
женственности в девочках с таким именем - ноль. если нужна бой-баба - то тогда да)
Наверное,я приверженка более изысканных и нежных имен.
Дочку хотела назвать Стефанией ... но родился пацан :)
однажды видела оооочень красивую девочку, с густыми пшеничными волосами, синими глазами
в обрамлении длинных ресниц, губки бантиком, румянец на щеках, бровки сдвинуты.
Марфа.
И Боже ж ты мой, КАК ей идет имя!!!!!

С именем нужно определяться, видя ребенка и характер....
Я в роддом шла со списком... но увидев сына, нашла то единственное,которе было для него.
Инга - очень грубое имя, фу
Кира - несчастливое имя
Марфа.
И Боже ж ты мой, КАК ей идет имя!!!!!

Ответ дляYana_S
Инга - очень грубое имя, фу
Кира - несчастливое имя
Марфа.
И Боже ж ты мой, КАК ей идет имя!!!!!

Инга - очень грубое имя, фу
Кира - несчастливое имя
Марфа.
И Боже ж ты мой, КАК ей идет имя!!!!!

Как же Вы здорово все имена обфукали!
Ответ дляYana_S
Инга - очень грубое имя, фу
Кира - несчастливое имя
Марфа.
И Боже ж ты мой, КАК ей идет имя!!!!!

Инга - очень грубое имя, фу
Кира - несчастливое имя
Марфа.
И Боже ж ты мой, КАК ей идет имя!!!!!

Поведайте нам имя Вашего малыша,а мы дружно побекаем на него. Приятно Вам будет?
Как Вы думаете, родителям детей с обхаянными Вами именами и обладательницам сих имен очень приятно?
pratavetra• 06 января 2013
Ответ дляchok
Так, не дуже красиво написала. Тим паче, що Стефанія, що Марфа - специфічні імена і далеко не самі милозвучні.