Потрындельница• 20 июля 2014

Вот и нет больше родственников

Пообщалась со своим дядей с Краснодара. Так гадко на душе стало(( разговоры последнее время сводиться только к политической ситуации в стране( мы все( украинцы) уроды и дебилы . По тому, как Россия могучая страна- нас кормит, поит, все для нас. А мы на нее гоним. Когда, я сказала, что очень хочу, что б в моей стране стало тихо во всех регионах- с меня попросту начали смеяться, и говорить, что мы воюем сами с собой. Что Россия нам помогает, хочет мира, ведь люди с большинства регионов хотят в Россию . Что в Ростове куча украинцев- переселенцев, которые приютила , опять таки Россия.
Я ради интереса, спросила, а если ( не дай Бог) у меня под окнами будут военные действия, и уезжать мне будет совсем некуда- смогу ли я приехать в Краснодар- ответ меня поразил-" ди и варись в своем дерьме, если считаешь, что Россия тебе не товарищи"... Я просто отключили скайп... Желания общаться у меня больше нет.(((
И все больше я перестают понимать, за что? И почему?
И заранее прошу- не оскорбляйте друг-друг.
КошкинДом• 20 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
вы больная? сейчас, в эти минуты не прекращается обстрел Луганска, именно сейчас гибнут люди, а вы все с самолетом носитесь.
А ваши мрази -сепаратисты не стреляют в Луганске? Только наша армия стреляет?

автор Потрындельница • 20 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
истина не истина, но ситуация такова, что практически не осталось людей, у которых по этому поводу не было бы своего мнения - а иначе и быть не может, когда такое происходит в стране - у каждого своя правда и это вполне понятно
я очень хочу , что б был мир. И не гибли люди. Мне все равно какой они нации, с какого региона, с какого уголка земного шара. Мне искренни жаль людей живущих в зоне АТО.и очень хочу, что б все закончилось.
И так категорично, как мой дядя, я высказываться тоже не могу.
Просто красавица• 20 июля 2014
А мне почему-то кажется, чем тупее человек, тем он больше начинает смешивать политику и отношения. Это 2 большие разницы и это не характеризует никак людей, вот допустим есть человек, который много сделал для другого, но у них разные взгяды на политику и что теперь из-за этого не общаться? Не забывайте, что они смотрутя рус телев и хочешь не хочешь, а поверишь в это, особенно когда не привык думать
Что-то не спится• 20 июля 2014
Да ваш дядя еще ничего. Мой дядя, он же мой крестный, моему родному брату сказал что при встрече убьет его нах**..и еще пара слов лестных.
Сепаратист фигов(
Написал ему в вк, из-за того, что брат поставил на аву украинский флаг. За это дяди уже убивают племянников(
Что-то не спится• 20 июля 2014
При этом живем все в одном городе, не общался с братом лет 15, и написал Нет у тебя больше дяи и продолжение в виде угроз убить..
Аноним Секретарь• 20 июля 2014
Ответ дляGohva
полностью согласна с вами
КошкинДом• 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Читаю и диву даюсь! Сама из Донецка, все у нас было прекрасно пока нас освобождать не пришли!
Есть родственники живущие в Киеве, к тому же офицерыы укр.армии которые слепо верят брехне правительства! Вот их противно слушать! По их словам и я и мой ребёнок и Бабуля 80 лет все террористы пророссийсие, одни они хорошие!
Тому кто не был сейчас на востоке и своими глазами не видел что там на творили миротворцы не понять почему такое плохое отношение между людьми с запада и востока!!!
А вы приедте на запад и посмотрите какое плохое.У меня уже такое впечатление, что не переселенцы у нас , а я приехала в Луганск или Донецк.Уже успели квартиры приобрести и уезжать от бандеровцев не собираются (к сожалению)
Не куру• 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Мда, а сейчас очень шикарно жить под боком с днровцами, тварюки, что на блокпостах делается, стреляют, в кого хотят, жрут, пьют, не дают работать малому бизнесу, которвй еще в городе - как в 90е просят, чтоб башляли. Неужели еще есть такте люди, которые это поддерживают??? Может вы собеоетесь в кучку, заберете с собой любимую кучку сепаров-защитников и свалите в Россию?
неДодекаэдр• 20 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
У Вас на 2 часа больше. Очень спать захотелось???
На 100 часов больше, 1 день как 5, а вот у вас явно проблемы с головой

автор Потрындельница • 20 июля 2014
Ответ дляНе куру
У меня тетя в России - пока держусь, не ругаюсь, просто игнорирую половину ее сообщений, за своими словами старабсь следить, она конечно неоьзывает простых украинцев и каждый день пишет, чтоб ехали с детками к ней с территории АТО, но то, что Россия спонсирует нашу войну не видит, пыталась намекнуть, откуда у мирных сепаров танки, но она не догадалась, ну и фиг с ним. Я ее прощаю, ведт посиотрев раша тв и не в такое поверишь, разубедить ее можно только, если сюда привезти, а так... Не все русские виноваты, что у них такой президент, также, как далеко не все на донбассе поддерживают днр, лнр и прочую хрень
а дядя мне сказал, что у дедушки в Краснодаре, живут ребята с Донецка, так вот они говорят- что весь Донецк в Россию хочет. Просто мечтает. Мои доводы, что нельзя судить по 2 м людям, за весь регион- не действую. Мне говорят’ Оля, ты не понимаешь, они с Донецка’.
А еще было очень противно слушать- мол прийдет осень, вы сгниете в своем дерьме( Украина). Я никогда себе не позволяла делать такие высказывания, ине важно по отношению к кому, или чему.
ВсеЧетко• 20 июля 2014
Ответ дляНе куру
Я бы так не сказала - на западной очень мало людей неадекватно прореагируют на русский, а у нас есть злюкт, что и прибьют за украинский... И это я не имею в виду текущее полодение
Та не надо...сама столкнулась с тем, что в Киеве никто принципиально не будет говорит с тобой на русском, особенно после всех событий в стране. А в Донецке пофик всем на каком ты языке говоришь, хоть на китайском, возьмём методичку и поймем друг друга! А на западе и в центре такое не пройдет.
Аноним Секретарь• 20 июля 2014
Ответ дляПросто красавица
зависит еще и от характера и мировоззрения человека, от того, насколько близко к сердцу он политику и околополитические понятия-события принимает - во все времена были умнейшие люди, которые попадали под влияние радикальных идей и искренне начинали в них верить - фашисты в начале века были далеко не тупые зомби в касках, среди них были и гениальные представители той эпохи!
Пульт от линолеума• 20 июля 2014
Ответ дляЯ шалунья
ну с печи в валянках виднее
а у нас тут другая информация
и среди украинцев есть недоукраинцы - вот как раз их и убивают, так как они за деньги не брезгуют разваливать страну
+1000
Причем и при царях было виднее и в СССР, но а при нынешней власти так вообще ОГО-ГО как виднее, главное сами живут не ахти, но знают как правильно жить всем и’тупым’ американцам и Европе, ну а для нас так вообще все расписано. Интересно, как бы понравилось Вашему дяде, если бы Вы сказали, что его страны не существует, Вы его кормите-поите, а еще ради развлечения постреляете в его родных???
Аноним Секретарь• 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
после событий - возможно
а ДО событий я была в Киеве много раз, была один раз во Львове, год назад была в Умани - ОТЛИЧНО все со мною разговаривали, искренне и непринужденно - хотя я далеко не всегда переходила на укр. язык, а когда переходила, все равно было хорошо слышно, что он мне не родной
Кошечка-муркошечка• 20 июля 2014
https://

так и есть.
Моя доченька тоже сегодня уехала из зоны АТО, в Россию.
На ЗУ как-то желания не было, а оставаться уже нельзя....
Я осталась...будь, что будет.
А, вообще, это правда, что наши люди в ополчении, знаю, что многие ушли...
Люди, живущие здесь хотели бы, чтобы их укрармия оставила в покое и не освобождала, но Вы- вместо того, чтобы не пускать своих мужчин на смерть и войну зачем-то их туда отпускаете, а потом митингуете.
Мы тут живем, у нас свои герои и понимание ситуации, а нам пытаются навязать что-то чуждое нам.
Ну, вот честно, оставили бы нас в покое, но нет- кто же бюджет наплнять будет?
Конечно, дотационный Донбасс!
Басноплетка• 20 июля 2014
Девочки с Донбасса, вот ответьте, пожалуйста на такой вопрос: в 2011 году Янукович говорил о взятии курса на вступление в ЕС. Сколько митингов против ассоциации с ЕС прошло в тот момент в ваших городах и поселках??? в том же году Янукович договорился с Шелл о разработках месторождений и добыче сланцевого газа в вашем регионе. Сколько жителей ваших городов вышло с протестами против этого??? За все время правления Януковича и его партии русскому языку так и не был предоставлен статус официального. Сколько русскоязычных и этнических русских, живущих на Донбассе вышли на демонстрации под транспорантами ’русский-второй государственный’??? Т.е. все эти проблемы, из-за которых поднялись люди на Донбассе были во время правления вашего же земляка, который должен был в первую очередь учитывать интересы своего родного края! Так почему сейчас ваши мужчины взяли в руки оружие, если раньше, вы даже плакаты в руки взять не могли???
Просто красавица• 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
вот только про Киев не нужно, здесь 80% на русском говорят
автор Потрындельница • 20 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
)) у меня в вк, на стене видео ’ никогда мы не станем братьями’- это полная изжога. По большому счету, конфликт с этого и начался((((
Басноплетка• 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
извините, но это бред)

ВсеЧетко• 20 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
приехала, посмотрела, жду не дождусь когда назад уеду!!! Такого отношения я никогда не видела! Даже на детской площадке если слышат русскую речь детей уводят! Во как сепаратистов боятся!
Если б не с чем было сравнивать не говорила бы!
Что-то не спится• 20 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
да муд*к он, этот Янык, и я лично его не выбирала
Пульт от линолеума• 20 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Вони зомбовані Путлером ваші родичі
Не пишить рідною мовою. Її не існує (за данними росії), але вони її чомусь не розуміють
olya_alexeeva• 20 июля 2014
Вот просто забейте!!!!И говорите, что у нас все хорошо!!!Да, война,но потом будет светлое и прекрасное будущее!!!У меня один в один ситуация. Только я еще и гражданка РФ, а живу в Киеве, муж и ребенок тоже тут. И когда мне звонят рассказать, что у нас нихрена не показывают, а у них ОРТ всю правду говорит, я отвечаю, что мне по... и мне тут оч хорошо
Что-то не спится• 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
это где так? Живу 2 месяца на ЗУ, все отлично общаются, ни разу ничего не слышала по поводу моей или детей русской речи.
Басноплетка• 20 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
при чем тут Янык-мудак? Почему Донбасс при его правлении не кричал про эти острые вопросы? А сейчас готовы тысячи положить из-за этого?
Капитошечка• 20 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
Вы что :) это трудные для региона вопросы :) они не ответят , только ругань будет или приезжайте к нам , нас укр армия бомбит , а на кой вы запускали в города военных и технику российскую тоже ответа нет ((((
ВсеЧетко• 20 июля 2014
Ответ дляНе куру
А ты была на блок посту и видела что там творится??? Если нечего сказать и не видела своими глазами молчи!!!!
автор Потрындельница • 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
да ладно?!? У меня русскоязычных семья. А вот с украинским языком проблемы)) но мне это не мешает, ведь есть друзья и на украинском разговаривают, и на русском
Пульт от линолеума• 20 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
А мне повезло, звонила подруге из России и боялась, а оказалось, что ее окружение все понимает и против Путина, телевидение хоть и смотрят свое, но понимают, что бред, особенно про мальчика казненного
Очень жаль, что таких людей там немного, но Вы правы-ЕСТЬ и это уже хорошо
Булку Дай• 20 июля 2014
Я уехала из зоны боевых действий мес назад с двумя детьми. Все родственники у нас в России. Мы не придерживались ни левых ни правых взглядов. С родственниками разговоры про политику не заводили. Приехали к одним в деревню, думала хорошо, там большой дом, тепло, Казань, и не так далеко от Украины. Пожили там неделю. При том, что у меня 2 маленьких детей, на мне была полностью ежедневная уборка дома, посуда, и дети 2 своих и 2 родственников. Плюс копала огород - иждивенцем как-то не очень жить, а приехали мы не с чемоданами денег понятно. Только вещи и на дорогу. Всё равно не угодили родственникам. На меня взъелись, потому что я ещё и не готовила на всю семью из 10 чел ))) и приехала, не знаю татарского языка. Они все говорят исключительно на татарском. Короче мне так и сказали : ВАЛИ отсюда!!! Лентяйка!!! Короче сразу минус родственников куча!.
Я взяла чемоданы, детей и потопала час пешком на электричку через поля, деревня глухая капец. Сутки на вокзале, двое в поезде и мы на месте. Добралась я до других родственников, аж в Иркутск. Приехала - Здрасте. И вот живём тут. Холодина жуткая. Но все помогают, аж с непривычки дико было. Детей разобрали по бабушкам, мне на работу помогли устроиться. Вот сижу и спасибо Богу говорю, что есть и нормальные родственники!!!