Потрындельница• 20 июля 2014

Вот и нет больше родственников

Пообщалась со своим дядей с Краснодара. Так гадко на душе стало(( разговоры последнее время сводиться только к политической ситуации в стране( мы все( украинцы) уроды и дебилы . По тому, как Россия могучая страна- нас кормит, поит, все для нас. А мы на нее гоним. Когда, я сказала, что очень хочу, что б в моей стране стало тихо во всех регионах- с меня попросту начали смеяться, и говорить, что мы воюем сами с собой. Что Россия нам помогает, хочет мира, ведь люди с большинства регионов хотят в Россию . Что в Ростове куча украинцев- переселенцев, которые приютила , опять таки Россия.
Я ради интереса, спросила, а если ( не дай Бог) у меня под окнами будут военные действия, и уезжать мне будет совсем некуда- смогу ли я приехать в Краснодар- ответ меня поразил-" ди и варись в своем дерьме, если считаешь, что Россия тебе не товарищи"... Я просто отключили скайп... Желания общаться у меня больше нет.(((
И все больше я перестают понимать, за что? И почему?
И заранее прошу- не оскорбляйте друг-друг.
Смешнюча• 20 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
(( жаль что вы обо всех так думете. Никого мы никуда не звали. Личто я и моя сестра точно никого никуда не звала. И жаль что вы считаете, что наши дети сидя при бомбежках в ванной, тоже виноваты и так им и надо.
Пока люди не научатся любить друг друга будет война.
вы может и не звали. но мои родичи точно звали... обо всех плохо я не думаю, но , к сожалению, на донбассе очень много людей за россию, за путина. ждали больших зарплат и пенсий и хотели в совок!((((это аморальные и беспринципные люди, для которых понятие родина - пустой звук!..живут по принципу - где больше платят, там и родина!

Что-то не спится• 20 июля 2014
Ответ дляИграюся
так оно и есть..
Нет, не тк оно и есть. Везде есть уроды, и везде есть хорошие люди.
Просто красавица• 20 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU

а с каких пор Киев стал русскоязычный весь?Сколько там была, никогда не замечала. Как по мне там местных много, кто говорит по-русски Может конечно кто-то и мог сказать, но это единичные случаи.
процентов 80 точно на русском говорят, особенно коренные
никогда не поверю чтобы на Киевской площадке из-за русского языка отворачивались
это в стиле Кисилёва...
Пульт от линолеума• 20 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
вы больная? сейчас, в эти минуты не прекращается обстрел Луганска, именно сейчас гибнут люди, а вы все с самолетом носитесь.
сразу оскорбления, и в самолете летели ’нелюди’ или куратор еще не прописал, что насчет самолета отвечать???
elina78• 20 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU

да.я лежала в дочкой в 2011 г.в ОХМАТДЕТ почти весь персонал украиноязычный был
Не куру• 20 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
Хрен им всем. Украинская армия скоро победит, а эти злыдни которые рашку парашку звали будут приходить за сосисками как ни в чем не бывало!
Для меня это будет настоящий день Победы))) Мужу сказала - даже напьюсь)))))))
Что-то не спится• 20 июля 2014
Ответ дляСмешнюча
тут согласна. Сама за последние 3 мес поняла, что многих людей я совсем не знала, а теперь просто прозрела:(
Пульт от линолеума• 20 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Вам виднее из раши, виднее сколько и где беженцев
ВсеЧетко• 20 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
А где же это вы были, что даже не заметили что у нас тоже русскоязычные есть.От меня и ребенка моего за всю жизнь никто никуда не увел.Я родом из Одессы - живу на ЗУ и очень ее люблю, чего и вам желаю - полюбить хотя бы свой город и не звать туда разруху.
Свой город я люблю и никого туда не звала! Да видно украинцы любят ходить в гости без приглашения!

Аноним Секретарь• 20 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
прекрасно помню видео, как ехали украинские БТРы, а тетеньки бросались им под колеса
и это как-то помогло их остановить? бтр-ы поехали в другую сторону?
Что-то не спится• 20 июля 2014
Ответ дляelina78
и что за русскую речь что-то говорили?
Не, ну я же написала что не исключаю, но это как исключение.
Басноплетка• 20 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
https://

так и есть.
Моя доченька тоже сегодня уехала из зоны АТО, в Россию.
На ЗУ как-то желания не было, а оставаться уже нельзя....
Я осталась...будь, что будет.
А, вообще, это правда, что наши люди в ополчении, знаю, что многие ушли...
Люди, живущие здесь хотели бы, чтобы их укрармия оставила в покое и не освобождала, но Вы- вместо того, чтобы не пускать своих мужчин на смерть и войну зачем-то их туда отпускаете, а потом митингуете.
Мы тут живем, у нас свои герои и понимание ситуации, а нам пытаются навязать что-то чуждое нам.
Ну, вот честно, оставили бы нас в покое, но нет- кто же бюджет наплнять будет?
Конечно, дотационный Донбасс!
может ответите на мой пост 106? Что для вас лично изменилось после Майдана? ради чего ваши мужчины ушли в ополчение?
Капитошечка• 20 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
’они’ - это вы ведь о мирных жителях региона? вот вы лично вышли бы на дорогу, чтобы остановить технику и военных?
Да ! Весь Киев лично кооперировался в группы по районам и так же с битами ходили на титушек на дорогах , сплоченность народа ( нормального) тогда меня удивила , молодцы все ... одеяла подушки лекарства все тащили и поверьте никто за это никому не платил , личная инициатива граждан . А мирные жители востока пришли на референдум , который в голове не помещается , считайте 99% населения дали ’ добро ’ на вашу ’ защиту ’ и оккупацию , впустили Троянского коня своей поддержкой , понятно что укр армия сейчас делает ’ чистки ’ попадают все , на востоке гибнут , все остальное население медленно но уверенно погружается в нищету , правильно ведь товарищу ’ гаранту ’ России не выгодно процветание Украины , тк в 16 году выборы и кто ж за него проголосует((( если бы Украина намного по экон шагнула вперед .
Аноним Секретарь• 20 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
а вам из Украины четко видно, что в России нет беженцев? разве не глупо подобное утверждать? вряд ли кто-то из нас считал, где их больше - но я уверена, что в Россию из зоны АТО явно не 10 человек сбежали
Телочка• 20 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Да
karizka• 20 июля 2014
я не знаю, я для себя решила, что родственники и близкие люди для меня важнее, каких-то политических игрищ, ситуация рано или поздно закончиться, а родственниками мы останемся навсегда, я лучше промолчу, чем буду ругаться с близкими мне людьми
kittenlg• 20 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Та не надо...сама столкнулась с тем, что в Киеве никто принципиально не будет говорит с тобой на русском, особенно после всех событий в стране. А в Донецке пофик всем на каком ты языке говоришь, хоть на китайском, возьмём методичку и поймем друг друга! А на западе и в центре такое не пройдет.
ВЫ в Киеве не были наверное никогда... здесь украинский не очень распространен. бредддд.все разговаривают на русском и гораздо чище, чем на Донбассе(сама 2 года как из Луганска переехала)
Andrea135• 20 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Почему про чеченов и россиян не упомянули? Они тоже сейчас убивают украинцев. У меня родственники в Славянске. Так вот там убивали украинцев в основном чечны и местные обдолбанные нарики.
И россиян там тодже дофига. За ’лёгким’ заработком поехали. Не понимают только, что мёртвым деньги не нужны...
Басноплетка• 20 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
не знаю, может переехали десяток безумных тетенек и поехали в другую сторону..а может до сих пор там стоят..вопрос вроде не в этом был

Аноним Секретарь• 20 июля 2014
Ответ дляТелочка
Да
киньте ссылку с описанием этих событий, если не сложно
Капитошечка• 20 июля 2014
Ответ дляGohva
техники российской в Украине нет- вы что? цитирую ’ Оля, ты вообще себе представляет границу Украины с Россией - и через нее танки идут? Или военные?да это все ваша техника, у Вас ее много после войны’ И смешно... И плакать хочется.
Он видать не в курсе , что ее еще Кучма продал :))))
karizka• 20 июля 2014
Ответ дляkittenlg
я вот как только переехала, тоже в основном русскоговорящих встречала, а последние месяца 4 наоборот очень много украинского вокруг
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
а как искать? это на ю-тубе было еще несколько месяцев назад. Но, если что, то я тоже этот ролик видела
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
когда мирного жителя спрашивают, почему он не остановил военную технику, то вопрос лично для меня ИМЕННО В ЭТОМ - если он пошел останавливать и умер или покалечился под колесами, то важен результат - УЕХАЛА ли техника, испугавшись вышедших на дорогу мирных жителей, или передавила самых смелых и поехала дальше, оставив без пап, мам, мужей и жен десятки семей
это САМОЕ важное в данном вопросе - имхо - а не сам факт выхода тетенек на дорогу, по которой шли бтр-ы
movsumova• 21 июля 2014
Ненависть к украинцам была всегда у многих, просто мало кто сильно обращал на это внимание.
Сентябрь 2004 года. Крым. Коктебель. Набережная.
У меня была точка по продаже сувениров, продавец уехала, сижу, распродаю оставшееся. Отдыхающих мало, общаюсь с такими же продавцами, как я. Зашла речь о выборах и Януковиче. Ну там все за него. А потом тётенька всю жизнь прожившая в Феодосии, русская по национальности начала высказываться об украинцах. Стооолько грязи вылила. Прямо орала:’Я их ненавижу!!!’. Говорю:’Тётя Лида, ну вот ребёнок рождается, украинец, ещё ничего не сделал, тоже ненавидете?’ Ответ:’Да!’ Дальше говорю:’Но Вы же меня столько знаете, я же тоже украинка... Получается меня Вы тоже ненавидете?’ Она промолчала. А мне так больно стало... Надела солнцезащитные очки, что бы никто не заметил, что не выдержала и потекли слёзы...
ВсеЧетко• 21 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
и что за русскую речь что-то говорили?
Все кинулись кричать что Киев русскоязычный. А где же ваш патриотизм? Как уже так столица Украины а на русском говорят?
У меня тут никогда не возникало проблем с общением, но вот после событий на востоке стала замечать чета на русском тут говорят процентов 20 всего...остальные на таком едреном суржике что ещё попробуй пойми. А вот отношение местных к людям с Донецка...что и говорить все сепаратисты как есть...
Играюся• 21 июля 2014
Ответ дляGohva
а дядя мне сказал, что у дедушки в Краснодаре, живут ребята с Донецка, так вот они говорят- что весь Донецк в Россию хочет. Просто мечтает. Мои доводы, что нельзя судить по 2 м людям, за весь регион- не действую. Мне говорят’ Оля, ты не понимаешь, они с Донецка’.
А еще было очень противно слушать- мол прийдет осень, вы сгниете в своем дерьме( Украина). Я никогда себе не позволяла делать такие высказывания, ине важно по отношению к кому, или чему.
как Вы сами сказали и выше написали ни о чем утверждать категорически нельзя,поскольку люди склонны чьи то слова повторять,многие поддаются просто внушению,некоторые стадным рефлексам,на как оно есть на 100% могут сказать только те,кто реально был связан с событиями (видел их или принимал участие),о которых (событиях),так упоительно рассказывают..понятно что желтая пресса,СМИ где-то искажает события,где-то проплаченная откровенная ложь..
по 2,3 людям судить нельзя...на Востоке такие же люди как везде..в любом городе..в любой области..в любой стране живут разные люди со своими взглядами,характерами,вот только некоторые люди склонны жестко делить их на хороших и плохих в априоре..
В качестве примера можно взять ну хотя бы,как русские отдыхают зарубежом и как они охарактеризовали свою нацию,показали изнанку,причем не с лучшей стороны..и зря сейчас они (русские) идеализируют свою нацию,считают себя арийцами..потому что это заблуждение и самообман..и время это покажет..
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
что было в ролике? бтр остановился , побоявшись наехать на человека? развернулся и уехал? или проехал по той дороге через 3 часа/сутки/три дня? или поехал по другой дороге и все таки попал в тот город, о котором сейчас речь?
конечный результат в ролике на ютубе был озвучен?
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ дляGohva
я говорю, что в Питере блокируют украинские новостные сайты. Мне не верят!!!
Абсолютная правда и не только в Питере, мне недавно из Москвы кинули ссылку как новости о нас читают, половину англоязычных сайтов, часть переведенного, часть Прибалтика....
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
вы что-то не в ту сторону ушли, Вы изначально свой вопрос иначе формулировали, Вам соответствующе и ответили. найдите свой вопрос