Потрындельница• 20 июля 2014
Вот и нет больше родственников
Пообщалась со своим дядей с Краснодара. Так гадко на душе стало(( разговоры последнее время сводиться только к политической ситуации в стране( мы все( украинцы) уроды и дебилы . По тому, как Россия могучая страна- нас кормит, поит, все для нас. А мы на нее гоним. Когда, я сказала, что очень хочу, что б в моей стране стало тихо во всех регионах- с меня попросту начали смеяться, и говорить, что мы воюем сами с собой. Что Россия нам помогает, хочет мира, ведь люди с большинства регионов хотят в Россию . Что в Ростове куча украинцев- переселенцев, которые приютила , опять таки Россия.
Я ради интереса, спросила, а если ( не дай Бог) у меня под окнами будут военные действия, и уезжать мне будет совсем некуда- смогу ли я приехать в Краснодар- ответ меня поразил-" ди и варись в своем дерьме, если считаешь, что Россия тебе не товарищи"... Я просто отключили скайп... Желания общаться у меня больше нет.(((
И все больше я перестают понимать, за что? И почему?
И заранее прошу- не оскорбляйте друг-друг.
У кого такое было• 21 июля 2014
я сейчас в Краснодаре...новости смотреть невозможно, собственно и у нас(я из Донецка)тоже невозможно было(( но должна сказать многие задаются вопросом, а действительно ли все так, как преподносят.я хочу домой и так сильно еще не рвалась .Муж остался там и сердце разрывается- не пускает, сидите, говорит, а сколько ждать?!Работы нет, деньги не вечны, куда податься и что делать не знаю((((
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
может я перепутала, тогда извините
был выше краткий ответ - ДА
у меня не всегда высвечивают цитаты , на какую именно реплику был ответ
так к чему тогда был вопрос ’что ж вы не вышли, когда техника военная в регион входила?’ ЧТО они бы сделали (мирные жители)?
был выше краткий ответ - ДА
я не задавала вопрос ’так что ж вы не вышли, когда техника в регион входила’, вы меня с кем-то путаете
АсобеннАя• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
Девочки с Донбасса, вот ответьте, пожалуйста на такой вопрос: в 2011 году Янукович говорил о взятии курса на вступление в ЕС. Сколько митингов против ассоциации с ЕС прошло в тот момент в ваших городах и поселках??? в том же году Янукович договорился с Шелл о разработках месторождений и добыче сланцевого газа в вашем регионе. Сколько жителей ваших городов вышло с протестами против этого??? За все время правления Януковича и его партии русскому языку так и не был предоставлен статус официального. Сколько русскоязычных и этнических русских, живущих на Донбассе вышли на демонстрации под транспорантами ’русский-второй государственный’??? Т.е. все эти проблемы, из-за которых поднялись люди на Донбассе были во время правления вашего же земляка, который должен был в первую очередь учитывать интересы своего родного края! Так почему сейчас ваши мужчины взяли в руки оружие, если раньше, вы даже плакаты в руки взять не могли???
+1000000000000000000000
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляТелочка
это не единственное видео, я про другое говорила, но из этой же серии. там вообще тетки кидались на военных
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
ну тут уж кому как...я тоже не сепаратист, но увы многие считают если с востока то автоматом сепаратист. отвечу за себя на ваш вопрос - я работаю, начальство приказало - я поехала. Ещё пара дней, подпишем все бумаги и назад в Донецк.
я немного не так выразилась. Я не понимаю тех, которые хотят быть республикой, которые ненвидят укр.армию, хотя по сути они люди подневольные и при этом едут те города, где семьи мобилизованных живут и орут о том что ненавидят их
смысл ехать туда, где ты уже всех ненавидишь.
Работа то понятное дело.
смысл ехать туда, где ты уже всех ненавидишь. Работа то понятное дело.
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
На 100 часов больше, 1 день как 5, а вот у вас явно проблемы с головой
Переходите, переходите на личности...
АсобеннАя• 21 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
да муд*к он, этот Янык, и я лично его не выбирала
Все пишут- не выбирала, как же он тогда выбрался?
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ дляGohva
я очень хочу , что б был мир. И не гибли люди. Мне все равно какой они нации, с какого региона, с какого уголка земного шара. Мне искренни жаль людей живущих в зоне АТО.и очень хочу, что б все закончилось.
И так категорично, как мой дядя, я высказываться тоже не могу.
+1000
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляelina78
я пост писала конкретному человеку о Киеве и ОХМАТДЕТе в плане отношения к русскоязычному
я поняла. но еще раз скажу, ни на ЗУ ни, тем более в Киеве ни разу не встречала к себе (русскоговорящей) предвзятого отношения, тем более в Киеве как минимум половина населения говорит по-русски. вам, видимо, не повезло с конкретным неадекватным человеком.
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Переходите, переходите на личности...
пенсионеров много на донбассе и в Крыму, ну и кк оно ттам честно все было я не знаю. Да и не все так пишут, кстати.
ВсеЧетко• 21 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
Работа то понятное дело.
это да...странно и не понятно...но видно едут все к ’кому то’. У кого родственники, у кого ещё что, вот так и выходит....
Потрындельница
• 21 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
кому- то это было выгодно. Как и война. Но суть останеться-гибнут люди.
Играюся• 21 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Нет,сепаратисты там нюхают цветочки и их пули и снаряды десятой дорогой облетают мирных жителей,особенно детей, а самолеты сбивают славные Донецкие парни тапками и яблоками, а в самолетах летят нелюди американские. Вот такая добрая сказочка на ночь
точно подмечено..как говорится сепаратисты лопатами обороняются,а автоматы,минометы,др.военной техники нет и не было..
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
вы правы, я перепутала
Капитошечка: а на кой вы запускали в города военных и технику российскую тоже ответа нет ((((
но суть не в том, кто именно это сказал
а в том, что техника российская зашла независимо от того, кто куда кидался и как пытался блокировать дороги
у нас и сейчас стоят блокпосты на въездах в город - у нас военных действий не было и нет, ттт - но как мне представляется, если попрут на город танками с конкретной целью войти и занять, то все равно пройдут - вопрос времени и кол-ва жертв
но суть не в том, кто именно это сказал
Ответ дляБасноплетка
медперсонал много с ЗУ видимо приезжих.все конечно на укр.разговаривали.в Обериге оперировали дочку,зав.педиатрией на укр.,остальные только на русском общались.
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
желаю вам вернуться в родной город, мирного неб вам!
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляТелочка
спасибо , что нашли видео
написано, что это трасса Мариуполь - Донецк
т.е. итог мы знаем - туда техника военная все-таки попала
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ дляКапитошечка
Вы что :) это трудные для региона вопросы :) они не ответят , только ругань будет или приезжайте к нам , нас укр армия бомбит , а на кой вы запускали в города военных и технику российскую тоже ответа нет ((((
+1000
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляelina78
как и эти выборы.у кого не спроси Петю никто тоже не выбирал
по-моему выборы в нашей стране ничем особо не отличаются от ’выборов’, которые проводились в СССР
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ дляСмешнюча
Ага, в рашку их фиг выгонишь! У меня родственнички из луганска такие, за путина да за россию. а уезжать туда не торопятся, хотят чтоб как в крыму - расея к ним пришла! теперь не общаюсь с этими убогими!потому что они виноваты, что идет война и мы все живем как на пороховой бочке! никогда им этого не прошу!
+1000
Очень не сложно гражданство получить, в отличие от цивилизованных стран
Потрындельница
• 21 июля 2014
Ааа, девочки. По поводу сбитого самолета. Сбила его наша армия. Это подтверждено спутниками. А сбили для того, что б выпустить наших 5000 военных из Киева, так как их оточили
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляelina78
почему же? у меня вся родня и друзья за него голосовали, по причине ’чтобы не было второго тура’
Потрындельница
• 21 июля 2014
Ответ дляelina78
это понятно. К сожалению(
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляGohva
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
по-моему, не самая плохая мотивация... тоже от многих слышала
в прошлый раз сколько было голосов за Тигибко - и что, кому-то оно помогло?
если бы в этот раз несознательные элементы выбрали ’не того’, все равно бы то на то и вышло...
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляGohva
при чем тут военные из Киева? как это связано?
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
я тоже не врубаюсь
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
я тоже не врубаюсь
и я. ну за петю точно не донбасс голосовал) это 100%
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
мы тоже в прошлый раз за Тигипко голосовали, дураки наивные) А за Пороха у меня рука не поднялась, хотя мама меня целую неделю обрабатывала, что ’так надо’