Потрындельница• 20 июля 2014

Вот и нет больше родственников

Пообщалась со своим дядей с Краснодара. Так гадко на душе стало(( разговоры последнее время сводиться только к политической ситуации в стране( мы все( украинцы) уроды и дебилы . По тому, как Россия могучая страна- нас кормит, поит, все для нас. А мы на нее гоним. Когда, я сказала, что очень хочу, что б в моей стране стало тихо во всех регионах- с меня попросту начали смеяться, и говорить, что мы воюем сами с собой. Что Россия нам помогает, хочет мира, ведь люди с большинства регионов хотят в Россию . Что в Ростове куча украинцев- переселенцев, которые приютила , опять таки Россия.
Я ради интереса, спросила, а если ( не дай Бог) у меня под окнами будут военные действия, и уезжать мне будет совсем некуда- смогу ли я приехать в Краснодар- ответ меня поразил-" ди и варись в своем дерьме, если считаешь, что Россия тебе не товарищи"... Я просто отключили скайп... Желания общаться у меня больше нет.(((
И все больше я перестают понимать, за что? И почему?
И заранее прошу- не оскорбляйте друг-друг.
kittenlg• 21 июля 2014
Ответ дляelina78
да.я лежала в дочкой в 2011 г.в ОХМАТДЕТ почти весь персонал украиноязычный был
так на работе люди, а в быту, на улицах на русском разговаривают в основном.

КошкинДом• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Свой город я люблю и никого туда не звала! Да видно украинцы любят ходить в гости без приглашения!
А гостей из раши вы не увидели? Нужно научиться любить свою Родину. Лично у меня она есть, а вас я считаю людьми без Родины - Украину вы не считаете Родиной, а раше вы сто лет не нужны.Вот и имеете теперь то, что имеете.
ВсеЧетко• 21 июля 2014
Ответ дляkittenlg
ВЫ в Киеве не были наверное никогда... здесь украинский не очень распространен. бредддд.все разговаривают на русском и гораздо чище, чем на Донбассе(сама 2 года как из Луганска переехала)
Я и сейчас в Киеве! И если тут и говорят на русском то так ’чисто’ что фиг поймешь.
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Все кинулись кричать что Киев русскоязычный. А где же ваш патриотизм? Как уже так столица Украины а на русском говорят?
У меня тут никогда не возникало проблем с общением, но вот после событий на востоке стала замечать чета на русском тут говорят процентов 20 всего...остальные на таком едреном суржике что ещё попробуй пойми. А вот отношение местных к людям с Донецка...что и говорить все сепаратисты как есть...
я не против языка писала, я писала про то что не всех русскоязычных там гонят, перечитайте еще раз мой пост
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
а вы кем зомбированы?
Розуміють, розуміють, мова існує! А я вже думала російські тролі...
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
вы что-то не в ту сторону ушли, Вы изначально свой вопрос иначе формулировали, Вам соответствующе и ответили. найдите свой вопрос
я помню свой вопрос - ВЫ бы пошли против танков?
ответ был ДА
потом зашла речь, что вот мол вышли люди и остановили... или я это додумала уже?
как бы то ни было - моя мысль в том, что если по дороге идет военная техника с конкретным заданием зайти на территорию , то голыми руками/телами ее никто остановить не сможет
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
ггиркины, бесы и их компания
+1000
Телочка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
киньте ссылку с описанием этих событий, если не сложно
Сейчас, постараюсь найти.
Может быть Вы вспомните, это было март-апрель. Когда только ’зеленче человечки’ начали лезть.
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
нет, не все сепаратисты. Я не сепаратист точно.
Я правда не понимаю почему те, кто за республики едут в Харьков, Киев и тд., а не в Россию.

Хачапууури• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Та не надо...сама столкнулась с тем, что в Киеве никто принципиально не будет говорит с тобой на русском, особенно после всех событий в стране. А в Донецке пофик всем на каком ты языке говоришь, хоть на китайском, возьмём методичку и поймем друг друга! А на западе и в центре такое не пройдет.
Бред написали. Вам Кисилёв приплачивает???
Вы в Киеве были? Я лично 2 дня как приехала.Жила в центре, каждый день мимо майдана ходила. Никто косо не смотрел, тем более не отворачивался. В гос учреждениях и в магазинах всёабсолютно ровно.
Я принципиально говорю на русском, никто за всю жизнь (а мне далеко за 30) ниразу не упрекнул ни в моём родном городе, ни в Киеве. В Харькове и Днепропетровске тоже нет языковых пролем.
Такие как Вы эту тему иразвивают и поддерживают.
Интересно, почему Путин не нападает на Германию. Там тоже русскоязычных притесняют. Заставляют их, бедненьких, на немецком языке говорить... и ничего, не подохди пока, живут руссиш швайны вГермании как-то
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Вам уже 20 человек ответило, что это бред, а Вы все свою линию гнете. И про едреный суржик в Киеве тоже загнули)
elina78• 21 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
и что за русскую речь что-то говорили?
Не, ну я же написала что не исключаю, но это как исключение.
говорила только моя соседка по палате.мы обе с грудничками с ней в одном боксе круглосуточно находились.так вот я от неё услышала в процессе разговора такое(она говорила на укр.но многие слова я слышала впервые)пишу на русском,но всё она говорила только на укр.мне ’Какая ты украинка!Вы в Днепре не украинцы,это мы украинцы-а вы там все москали.’Я вначале подумала она шутит,и не поняла агрессии её ответила ’Да ты что,с каких пор? ’Она ’Вы на границе с Россией’.Я рассмеялась сказав,что с географией у неё не лады,т.к. Днепр это почти центр страны и мы не имеем границ с РФ.Но и потом она продолжала переход на то москалька и т.д.Пришлось уйти от разговора,не хотелось ссоры,я взяла малышку и замотав в одеялко вышла на улицы.Там стояла одна мамочка,тоже на руках с лялькой.которая тоже была с ЗУ,только с Ивано-Франковска,и мы с ней обнявшись проплакали час,с дочками нашими.с разницей всего 2 или 3 дня даты рождения,но одно общее горе-её и моя неизлечимо больны.её малышка нуждалась в пересадке печени=срочно,но возраст был всего 4 мес.Уезжая, я тепло прощаясь,искренне хотела отдать пачку подгузников,печенье и т.д.соседке по боксу.как ни как месяц вместе провели,я с ней сроднилась,не смотря ни на что,но она стала с презрением все кидать мне назад,со словами от москалей и я пошла попрощаться в соседний бокс,где была мамочка с дочей из Ивано-Франковска.отдала ей всё-физраствор,системы,подгузники и т.д.обнялись молча на прощание,но что то такое родное было.Вот два разных взгляда,двух жительниц ЗУ на жителей Днепра.Сейчас это всё я вижу и слышу уже чаще и понимаю,тогда уже были зародыши этого.вот мамочку из Ивано-Франковска часто вспоминаю,жаль что не обменялись контактами,ни имен уже,гни фамилий.и очень надеясь,что у неё все хорошо и её малышка жива.Львовянку искала я,зная ФИО,очень переживала-выжил ли её сыночек,но не нашла,наверное к лучшему это...
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляТелочка
Сейчас, постараюсь найти.
может вспомню
я не помню сообщений о том, что мирные жители вышли на дорогу и смогли развернуть военную технику вспять, т.е. помешали войскам войти в город
но я не всегда внимательно следила за событиями
Железный коготь• 21 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Телочка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
ответ был ДА
Тут я соглашусь. Но, если бы не так рьяно встречали россискую военную технику возможно было бы сейчас по другому.
Знаете, на Майдане тоже мало кто хотел получить пулю, но отсаивали свою позицию. Потому что было единство! А на востокн его, единства, нет.
Что-то не спится• 21 июля 2014
Ответ дляelina78
ну бывает) что еще сказать. Везде есть добро и есть зло.
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
что было в ролике? бтр остановился , побоявшись наехать на человека? развернулся и уехал? или проехал по той дороге через 3 часа/сутки/три дня? или поехал по другой дороге и все таки попал в тот город, о котором сейчас речь?
конечный результат в ролике на ютубе был озвучен?
ну то, что он кого-то задавил я не видела, а как под колеса кидались и орали- видела. а Вы вообще за все время АТО слышали хоть об одном случае, чтобы БТР или танк кого-то задавил?
ВсеЧетко• 21 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
кто кого куда гоняет я не поняла. Я про отношение людей коренных киевлян к людям приехавшим с востока. Я пишу про то как поменялась это самое отношение, год назад всем было пофиг как ты говоришь, теперь все принципиально показывают свою патриотичность! Вот и все...
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
ответ был ДА
ответ был не ’да’, а ответ был, что я видела как тетеньки кидались на бтр. и мой ответ никак не означал, что я предлагаю мирным жителям кидаться под танки или выхватывать у террористов автоматы.

Телочка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
может вспомню
Я еще помню, что перекрыли жд пути перекрыли. Я тогда подумала’вот молодцы, не пропускают рос.армию’, но посмотрев дальше поняла, что это укр.военных не пускают.
Пульт от линолеума• 21 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
А ваши мрази -сепаратисты не стреляют в Луганске? Только наша армия стреляет?
Нет,сепаратисты там нюхают цветочки и их пули и снаряды десятой дорогой облетают мирных жителей,особенно детей, а самолеты сбивают славные Донецкие парни тапками и яблоками, а в самолетах летят нелюди американские. Вот такая добрая сказочка на ночь
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
нет не слышала
так а вы слышали , что люди вышли на дорогу и тем самым повергли бтр-ы в бегство?
Горизонтальный самовар• 21 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
еще раз убеждаюсь, что они нас за людей и за нацию не считают...
и всегда так было.
не все и не всегда-все проблемы от обобщения и отсутствия понимания и признание того что кто то имеет право на своё мнение.
Капитошечка• 21 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
При чем тут язык и сепаратизм ( отжим территории) , разные понятия слили воедино.
Я лично нац меньшинство защищенное конституц страны , родилась в России живу на Украине разговариваю на русском родном , знаю украинский использую при необходимости , на терр Украины не пищу о желании присоеденится к России.
Басноплетка• 21 июля 2014
Ответ дляelina78
ну и что доказывают такие единичные случаи? то, что везде есть дебилы? так мы это знали всегда)
Горизонтальный самовар• 21 июля 2014
А за чем вообще с родственниками говорить на эти темы? мы давно полит.темы закрыли и общаемся как родственники а не полит аппоненты .
ВсеЧетко• 21 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
ну тут уж кому как...я тоже не сепаратист, но увы многие считают если с востока то автоматом сепаратист. отвечу за себя на ваш вопрос - я работаю, начальство приказало - я поехала. Ещё пара дней, подпишем все бумаги и назад в Донецк.
Аноним Секретарь• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
может я перепутала, тогда извините
был выше краткий ответ - ДА
у меня не всегда высвечивают цитаты , на какую именно реплику был ответ
так к чему тогда был вопрос ’что ж вы не вышли, когда техника военная в регион входила?’ ЧТО они бы сделали (мирные жители)?
Телочка• 21 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
может вспомню

elina78• 21 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
я пост писала конкретному человеку о Киеве и ОХМАТДЕТе в плане отношения к русскоязычному