ЛолитаНеРазлита• 20 июля 2014

Заморозка продуктов на зиму

Девочки! Стала я обладательницей холодильника с боооольшой морозильной камеры и вот прошу совета. Подскажите, полжалуйста, что вы морзите кроме фруктов, в каком виде и что потом из этого готовите? СПАСИБО!
Тень льва• 20 июля 2014
Все, что можно. Огурцы на окрошку, кабачки, капуста Брюссель., брокколи, помидоры черри, грибы, баклажаны...

Зарядка для хачапури• 20 июля 2014
синие, кабачки, болгарски перец для фаршировки, черная смородина, бузина, кр. смородин7а, горох зеленый, абрикос.
автор ЛолитаНеРазлита • 20 июля 2014
Спасибо. Я думала про огурцы, но какие они после разморозки? Кеся-меся?
Зарядка для хачапури• 20 июля 2014
цв и капустаии и брокколи
Интимная• 20 июля 2014
Морожу голубику, чернику, малину, клюкву, кизил, ежевику... В этом году продавец кукурузы подсказала мне морозить качаны, а зимой варить. Но я еще пробовала. А так обычно мяса много в морозилке, рыбы разной и морепродуктов.
Зарядка для хачапури• 20 июля 2014
еще делаю клубника в сахаре, черн /кр смородина в сахаре, малина в сахаре и просто малина замороженная
Тень льва• 20 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Для окрошки то что нужно, а так кушать нееа
автор ЛолитаНеРазлита • 20 июля 2014
И то что с сахаром в заморозку?
автор ЛолитаНеРазлита • 20 июля 2014
Ответ дляТень льва
Наверное сразу кубиками морозить?

А Я Самая Самая• 20 июля 2014
вместе с холодильником дают книжку, где описывается как им пользоваться, так вот там указаны сроки и что можно морозить, мы недавно после большого банкета, морозили всё что осталось, отбивные, рыбу , мясные блюда и т.д., нормально, потом размораживали и ели, всё вкусно, но конечно свежеприготовленное всегда вкуснее.
автор ЛолитаНеРазлита • 20 июля 2014
Ответ дляИнтимная
Кукурузы чуть заморозила еще в маленькой морозилке. Зимой так пахло летом...))
автор ЛолитаНеРазлита • 20 июля 2014
А когда морозишь синие (нарезанные, я так понимаю) им надо, для удаления горечи, предварительно дать постоять с солью?
Ликси• 20 июля 2014
на терке морковь, болгарский перец, режем зелень и в маленькие пакетики-зипы, а потом в супы добавляем )
автор ЛолитаНеРазлита • 20 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
О!Вот это хорошо. А то я только зелень.
автор ЛолитаНеРазлита • 20 июля 2014
А мороженные помидоры в пассеровку, подливку же только можно?
Левый Локоть• 20 июля 2014
а мне еще нравится из необычного:
Кусочки дыни, зимой очень вкусно, особенно когда коктейли молочные делаю (молоко, банан, клубника, черника, сахар), если добавить чуть дыни...ммммм...
Еще как-то попробовала заморозить заготовку на борщ (молодую свеклу, морковь на овощерезку и лук молодой кубиками), на порции в маленькие пакетики, очень классно, во-первых вкус зимой летнего ароматного, бордового борща и .... (ну не люблю я зимой тереть на терку свеклу, все в разные стороны, убирать потом)
еще хорошо очень (если есть возможность, конечно) отварные белые грибы, щавель на зеленый борщ, спаржа...
также иногда делаю заготовку на овощной супчик на зиму (спаржа, морковь, перец, цв.капуста, ....все в маленькие кулечки, порционно), потом только остается картошку и капусту добавить да сметаной заправить, деткам очень полезно.
Про вишню вообще молчу, просто сказка, абрикосы не советую вообще, гадость-гадостью....
Да, что еще собираюсь заморозить в этом году, розовые помидорки кружочками на пиццу зимой (потому как зимой магазинные помидоры просто никакейшен)

А так, в принципе, очень помогает делать много заготовок, чтобы меньше на кухне времени проводить.
Я люблю под настроение забить морозилку домашними пельменями, котлетами из мяса и из рыбы, фаршированным перцем (очень актуально, поскольку зимой это дорогое удовольствие), голубцами, тефтелями, даже пиццу замораживаю иногда, хотя она свежая и вкуснее.
Левый Локоть• 20 июля 2014
да, еще, мне как-то свекровь с дачи передала ведро, наверное, кизила, я вообще не знала, что с ним делать, засунула в морозилку, а в марте-апреле, вспомнила, давай компоты варить, просто супер, насыщенные такие, домашние все выпивали, не успевала на плиту ставить.
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
а мне еще нравится из необычного:

Вот еще куда помидорки!Точно!))