Парасюха• 21 июля 2014
Как обратиться к россиянам?
Куда, к кому?? Люди! Обычные, русские, россияне, такие же, как и мы! Почему вы молчите? Остановите Путина!! У вас больше возможностей, чем у нас. И достаточно трезвомыслящих людей, ученых, врачей, писателей, интеллигенции...
Невидимка Майя• 21 июля 2014
Ответ дляNUP
В войне нет невиновных, нет черного и белого... И если эти ’защитники русского мира’ прячутся за людьми, то они не просто убийцы, а просто последние мрази.... И когда кричат, что у нас гражданская война, то пусть заткнуться - я не имею общего гражданства со Стрелковым, Безлером, Мотороллой и другими ’мальчиками с глазами Иисуса Христа’.
+10000000000 многие уже прозрели и в а**уе, сорри за мой фр.
графиняВишенка• 21 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
вот вы мне скажите по хорошему. Давайте представим ситуацию что допустим в вашем районе расположились террористы. И вдруг доблестная армия пришла вас спасать от этих самих террористов и хе***чит куда попало без разбору. Вам это понравится? Самолетик так летит и бах-бах по жилым домам. А вдруг попадет как раз по тем самым террористам... А то что гибнут мирные жители, дети, старики им пос***ть. извините за мой русский. просто других слов не подобрать
ну так вы ж на референдум ходили, выбор сделали, и теперь ваш выбор прячется в жилых районах за вашими спинами.
Смайлик• 21 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
а чеченцы что делают там? пряники раздают?
не, пряники и печеньки - это привилегия америкосов
Болтушка Му• 21 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Мне это очень не понравится, но я понимаю, что эта чума доберется и до моего дома, если это не остановить. И к другим домам. И чем раньше это остановят, тем лучше. Сегодня вы в этом живете, завтра мы, это само не остановится. И не надо говорить, что нам все равно. Да, на войне нет справедливости, гибнут все. Но не мы начали эту войну. Не мы оторвали кусок земли у соседа, и не мы пытаемся оторвать еще. Мы защищаем свою землю.
Ватный Пупс• 21 июля 2014
Ответ дляБурундучиха
Вы это лично видели? думайте лучше своими мозгами, и не смотрите телевизор
А я и думаю и вам советую....
А своего мужа не пущу, раз вам помощь не нужна.
Ватный Пупс• 21 июля 2014
Ответ дляСмайлик
тогда шоколадки.
Ватный Пупс• 21 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
+100
Отжигающая• 21 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
так вы у чеченцев спросите которые с минометами с ваших домов херачат!а потом будете сказки путинские рассказывать видать киселя перепили из жлобского телевидения! спасать надо вас только палата номер 6 осталась для таких одаренных!
энциклопУдия• 21 июля 2014
вот моя любимая группа. Луганчане хотят избавиться от сепарастов федерастов.
а вот россияне все никак не угомонятся
vk.com/photo-23048082_336571914?rev=1&post=-23048082_940393&from=profile
при том, что все мои знакомые из России за мир и против пуйла.
а вот россияне все никак не угомонятся
Вот читаю и хочется ответить автору- нет смысла писать россиянам, если свои же с Донбасса защищают террористов, которые используют их же в качестве живого щита..... Не хочу я к Вам в Донецк и Луганск ехать, не хочу смотреть как Вас ’х..рячат’... А знаете почему? Потому что я хочу жить в своей стране в отличие от Вас, ходивших на референдум и желавших отделится от Украины.... Я была и остаюсь против Майдана, но не Майдан виноват в Ваших бедах, не киевская хунта виновата в Ваших бедах, а уж извините Вы.... Вы и тут я не имею ввиду всех жителей Донбасса, а тех людей, которые желая изменить жизнь своего региона призвали к себе войну... Люди на Майдане хотели изменить жизнь в своей стране, а Вы захотели просто поменять страну, вместо того, чтобы решать проблемы.... Вот только вне зависимости от того, к какой стране Вы не захотели бы присоединится, проблемы так бы и остались....
Сумка с непогодой• 21 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Надоели уже,сколько можно.Сто одинаковых тем.
что значит надоели? а война не надоела?
Ватный Пупс• 21 июля 2014
Ответ дляNUP
Это точно.
Самохвалова• 21 июля 2014
Мы с тобою в России остались одни...
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.
Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.
Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Быть лишь словом на форме плохих игроков,
А берёзам судьба – превратиться в муляж,
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.
Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…
Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но секрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
Заводных соловьёв ядовитая трель.
Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.
Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.
Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…
Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но секрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.
Парасюха
• 21 июля 2014
Ответ дляМамулька
Радует то, что кроме таких угрюмых и морально-подавленных, как вы, есть еще в Росси люди с душою:
Российский поэт Орлуша о катастрофе Boeing
Известный российский поэт Андрей Орлов, публикующийся под псевдонимом Орлуша, посвятил свое новое стихотворение трагедии 17 июля, когда в небе над Донецком террористы сбили пассажирский авиалайнер МН-17, на борту которого было 298 людей, среди которых 83 ребенка.
Реквием по MH-17
Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.Я национальности одной
С тем, кто говорит, что ’не хотели’,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку ’Бук’
Тайно гнал через свою границу.Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.’Боинг’ никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский… Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014
Реквием по MH-17
Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
С тем, кто говорит, что ’не хотели’,
С тем, кто в небе над чужой страной
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку ’Бук’
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Плачу.............
Оч@ров@Шк@• 21 июля 2014
Ответ дляМамулька
К ним можно и нужно обращаться только матом, других слов они не понимают
по себе судите,ну-ну...
Парасюха
• 21 июля 2014
Петербуржец о том, что убил Путин: А так все пафосно начиналось
Кремль отобрал Крым и у Украины, и у нас.
А так все пафосно начиналось! Стерх даже слезу пустил на вызвышенном экстазе. Молол что-то про ’новороссию’, какие-то исторические задачи, как всегда, прошелся по Западу, который нас поит, кормит и одевает. На какую только хрень не способно больное воображение, когда голова слетает.
Но сначала о Крыме. Путин заявил россиянам, что он дал им Крым. Так ли это? Крым у нас был, был у меня и миллионов других русских, и это не зависело от Путина. Мы с удовольствием ездили в Крым, Киев, Одессу и не чувствовали себя там чужими. Мы там были свои среди своих. Что произошло теперь? Теперь нам очень затруднительно и неловко поехать в Киев и Одессу. Путин лишил нас этой возможности, сделав нас там не своими. И никакими крымами это не компенсировалось и не могло компенсироваться. Крым до этого был наш, а теперь стал и не украинским и не нашим, он стал бандокремлевским. Кремль отобрал Крым и у Украины, и у нас.
Теперь о фашистах. Это слово совсем потеряло истинный смысл в российской пропаганде. Оно стало даже не ругательным, а кремлевско-политическим, то есть, вообще без смысла. Это слово стало некой пропагандистской смолой, чтобы подменить неуловимые ассоциации сакрального объектами крамольного. Крамольного для российской бандитской влсти.
Когда то, еще в СССР, я впервые посетил Тирасполь. Боже, какие это были впечатления! Водитель возил меня по дорогам, вдоль которых тянулись бесконечные ряды виноградников и фруктовых деревьев. После российского пейзажа все это казалось молочными реками с кисельными берегами, как в той полузабытой детской сказке. Водитель, увидев мой восторг, подливал в него масла, убеждая меня, что здесь такая земля, что если воткнуть в нее в любом месте палку, она распустится. И в конце рассказал такую народную легенду: ’Когда бог раздавал людям землю, то раздав все, выяснил, что опоздавшему на раздачу молдаванину ничего не осталось. Бог почесал озадаченно затылок - земли-то не осталось. Покряхтел и выделил молдаванину кусочек от рая’.
Я был полностью согласен с моим гидом-водителем, что мы проезжаем по раю. Спросил у него - молдаванин ли он. Водитель ответил, что он родом из Сибири.
Прошло всего несколько лет, и я увидел, как из рая сделали некую зону. Нет у меня никакого желания теперь ехать туда. Приднестровье отторгнули от Молдавии, но отторгнули и от нас.
Очень много сейчас имеется мест, которые мы с теплом вспоминаем и куда нам теперь путь заказан. Молдавия, Абхазия, Сванетия, Львов, Одесса, Крым, Дагестан, Тбилиси...
Другими словами, мы жили рядом как один народ, но в двух вариантах - мы, которые похуеватее и они, которые похитроватее. Хитроватость украинцев заключалась в том, что они меньше подвержены пропаганде. А хуеватость наша заключалась в том, что напившись, мы гордо и смело носили на хуях всех, кроме власти. Власть мы чтили даже будучи в стельку пьяными. Особенно вождей. Особенно кровавых.
Мы простили долги черт знает кому - КНДР, Кубе, Африке, Латинской Америке и многим другим, а вот Украине не то что не простили ни копейки, но еще и посадили на такой дорогой газовый тариф, которого не знает ни один газовый потребитель в мире. А газ-то не кремлевский, а тюменский, то есть Ханты-Мансийский. В советское время эти месторождения разрабатывали множество украинцев, семьями. Концентрация этнических украинцев была такова, что Ханты-Мансийский округ в шутку называли тогда Хохло-Мансийским. Экономика СССР вообще построена руками татар и украинцев. Это были самые мобильные и предприимчивые национальности в СССР.
То, как сейчас поступает Россия по отношению к Украине, нельзя назвать ничем иным, как подлостью. Еще несколько лет назад, когда Россия напала на Грузию и грузин вылавливали по всей Москве, под восторженное улюлюканье ватников, я призывал включить совесть и рассудок. Я тогда говорил, что бесстыдно бросаться как сторожевой собаке по команде из Кремля на своих вчерашних соотечественников. На кого вы будете бросаться завтра, я тогда говорил - на украинцев, на белоруссов, на жителей Ивановской области или сибиряков? Украинцев я тогда подсознательно поставил первыми, как наименее возможное, как наиболее весомый риторический аргумент. И вот как оно оказалось.
С каждым своим шагом Кремль все больше обкрадывает нас. Нас - это Россию и ее население. Кремль обкрадывает нашу культуру, историю, наше будущее и будущее наших детей. Кремль рассорил нас со всем миром и нашими ближайшими родствениками и друзьями.
энциклопУдия• 21 июля 2014
ось дуже гарне звернення. якщо і таке до них не дійде, то це все край
m.vk.com/wall-55297091_462685
Ответ дляNUP
ЗавЛабСнаб• 21 июля 2014
бред, а не тема
Украинки с промытыми мозгами, обращаются к россиянкам с промытыми мозгами - БРЕД!
У вас мозги промыты не меньше, чем у россиян, только в обратную сторону.
Так что просто отстаньте от россиян, смысла в этих посланиях ноль!
А политикам обеих стран глубоко нас**но на вас и ваши обращения к россиянам, а на вашу грызню и подавно.
Ответ дляЗавЛабСнаб
бред, а не тема
Ну если бред, по- Вашему мнению, не читайте... В чем проблема?
ЗавЛабСнаб• 21 июля 2014
Ответ дляNUP
а я написала что у меня проблема?)))
Я высказала свою точку зрения по теме. Я россиянка и это мое мнение, на это ’обращение’ к россиянам.
Баба на горошине• 22 июля 2014
Ответ дляПарасюха
Даже добавить нечего, 100% все точно.
ТихоЯ• 22 июля 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
а я написала что у меня проблема?)))
товарищ росиянка ваш ник вам в тему,ни все такие как вы,а к вам лично тут никто и не обращался так что не тяните одеяло на себя
Самохвалова• 22 июля 2014
Ответ дляYarusik
обсуждают, если интересно как сходите по ссылке и почитаете, а сюда переносить не хочу.
Спасибо, я ходила но там регистрация требуется(((