Кукуша• 21 июля 2014
Забыли предупредить что я уже не кума.
Девочки так гадко на душе..Сестра мужа прожила с нами 3 года.потом переехала к парню.в скором времени нам сообщили что у нас будет племянник.Сразу договорились как бы там ни было я буду крестиить. Я год готовлюсь.делаю дорогие подарки.Когда спросила. Ну когда же уже? Мне сказали в 6 месяцев покрестим. Я покупаю дорогой костюм.крыжму.крестик золотой. Кучу подарков.в том числе и прогулочную коляску. На выходных поехала в гости к старшей их сестре и та под водочкой мне поведала что крестит она.а я не должна обижаться.так как у нее нет крестников.и она ближе и роднее! У меня шок.неужели нельзя было сразу сказать и оградить меня от ненужных трат!Почему за пол года не сказать что все переиграли?? Обидно до слез...
Реанимация• 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
ДЕВОЧКИ.у меня свой магазин.закупки делаю с ин. Сайтов.одевается все там. Соответственно и всем подарки я делаю в виде вещей. Когда собирали приданное малышу все купили там.даже пеленки.Сестра мне кидала заказы что она хочет.я все привезла денег как вы понимаете не брала и не беру. Заказывает она часто и себе и мужу и маленькому. Но деньги я беру только за вещи мужа! А им все дарю.Так что если я подарю костюмчик картерс меня зафукают или спросят все ли у нас в порядке. Так же вы понимаете что и готовясь к обряду я купила самое лучшее:-)
а не ох...ли ли они ?
Кукуша
• 22 июля 2014
Ответ дляБрыкалка
А почему Вы прямо не спросите, чего ходить вокруг да около? Такой важный для Вас вопрос, я бы уже деликатно в лоб поинтересовалась))
не смогла:-) малыш плакал.она нервничает что он плачет.вообще не до выяснения. В субботу едем все к племяннику на др там и поговорим ночью:-)
Задолбулька• 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
фу это к Вам:-) внимательно прочитайте.во первых он мальчик.а во вторых я писала про свои чувства к малышу:-)
может пол я и пропустила а вот чувств к ребенку я вообще не заметила
но то, сколько вы денег потратили на подарки в каждом посте вы написали
вот так дарят подарки а потом ждут что ты должна быть благодарной, в кумы из благодарности брать
или только то что вы богаче и можете позволить себе отдать ей пуховик автоматом должно в ней разбудить желание делать вас второй мамой своему ребенку?
а вы сильно с ней дружите? она вам все рассказывает? нефига, если бы вы дружили, по-настоящему, она бы не боялась вам сказать что хочет взять другую куму.
а может у нее бы и не возникло мысли кого-то вместо вас брать
это вам урок, задумайтесь о своем поведении к людям
есть такие люди, вроде как и помогают но бежать от них хочется
Кукуша
• 22 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
В вас такая зависть говорит:-) Но скорее всего вы наслаждайтесь декретом.а у меня он был 2 дня до рождения ребенка и 4 дня после:-) Откуда Вам знать кто и как и что дружит:-) усмирите свой гнев и будет вам счастье. Если вы нуждаетесь могу и Вам помочь. Пишите:-)
Задолбулька• 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
вы уже вопрос из профиля удалили, да? уже не подписывает что вы автор
вот вы и показываете свое лицо, мнение, которое отличается от вашего сразу в корзину с завистью закинули. а то такая хорошая поначалу
я не удивлена.
начинаю понимать вашу сестру мужа.
на будущее, может когда-то поймете, настоящую,подчеркну,действительно настоящую подругу и близкого человека не бортанут из должности крестной.
подумайте об этом на досуге
я не удивлена.
начинаю понимать вашу сестру мужа.
подумайте об этом на досуге
Ду да ду да ду• 22 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
Хотелось бы узнать много ли вы своим крестникам или племянникам надарили подарков?
Задолбулька• 22 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
а в кумы берут из-за подарков?
или степень качества кумы измеряется подарками?
ЖующаЯКонфету• 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
я не понимаю этого.Что значит 2 пары? У ребенка перед Богом как и на земле должна быть одна мама!
Уже вечер скоро, а Вы опять все о себе,самой лучшей? )))))))) У сестры мужа мальчик? Так вот у мальчика должен быть крестный папа в первую очередь,крестная мама не обязательна. И крестик обычно мужчины для крестин покупают-Вы у будущего крестного поинтересовались,может и у него желания есть ’самое лучшее ’ купить или уже куплено? Или он не имеет права ’дообрядового участия’ ? Вы за всех все порешали,все закупили, все свои заслуги сами вспомнили,стоимость веще уже посчитали... думаю, ’все самое лучшее’ покупаете,потому что у Вас есть такая финансовая возможность. Хватит этим кичиться все пять страниц темы. Если забрать у Вас эту финансовую возможность-что остается для племянников,крестников и прочих опекаемых Вами?
Ду да ду да ду• 22 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
а в кумы берут из-за подарков?
все ясно. Если нечего ответить, то отвечают вопросом на вопрос. А почему не порадовать ребенка подарками.
Задолбулька• 22 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
а кто вам сказал что я не радую ребенка подарком?
и почему вы переходите на личности?речь не обо мне а об авторе
Кукуша
• 22 июля 2014
Вот не удивляюсь тем кто и тут смог ядом побрызгать) Девушки,милые,ну нет у вас такого это не значит что кто то другой думает так же как и вы.Заметьте что змей тут 2%,а все остальные нормальные милые девушки,которые понимают мою ситуацию. И если вы еще не уяснили,то на 5 страницах не было ни одной цифры. Так это вы уже посчитали что к чему и без меня. И фразы за финансовую возможность уж сильно кричат вместо вас. А что бы она была надо работать-работать и работать,а не сидеть на советчице и обсуждать чьи то возможности и не возможности. Гляди,может когда поднимите свой попец со стула и пойдете работать,нет не работать,а пахать и у вас появится возможность,вот тогда и отнимайте ее у себя.А посему считаю такие посты голословными и завуалированными завистью. Девушки,будьте добрее и милее и у вас все будет!!!
Мира,любви и здоровья в ваши дома!
Ответ дляНерадистка Кэт
я бы не хотела вас в крестные моему ребенку. и правильно вам отказали.
А в чем автор плоха? по-моему она как раз наоборот была бы отличной крестной, она этого хотела, молилась за ребенка, подарки делала... часто крестные относятся гораздо менее ответственно, дай бог что бы на ДР вспомнили и позвонили.
Или она не права что обиделась ? Я бы тоже расстроилась и да, подарков было бы жаль, т.к. готовились они для крестника и когда как куму ее отшили то дарить настроения уже не было бы и желания.
Вареный лук• 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
вобщем, вы хотели как лучше, а получилось как всегда.
Я считаю вы нормальная кума ( могли бы быть) и хорошая подруга. А самое главное, надежный и отвественный человек, заранее готовились.
Что делать когда Вас не оценили? Прекратить заниматься благотворительностью, лучше подарите тем кто нуждается действительно.
Перестаньте быть дурой, к слову я думаю она вам просто завидует...
ЖующаЯКонфету• 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Мира,любви и здоровья в ваши дома!
А я думала,Вы ...умнее,что ли ... Темы подобного рода обычно создают для раздумий, а не для того,чтоб похвалили и пожалели за такую несправедливость жизни. Ну теперь вижу, что редко ошибаюсь в людях,даже в онлайне- глупая ,чванливая, неоправданного высокого мнения о себе,любящая только похвалу и статус добродетельницы...Вот так примерно выглядит ваш внутренний портрет. И он несомненно ’самый лучший’- это словосочетание лидирует по кол-ву упоминаний в ваших постах.)))))))) Про зависть и мой попец насмешили.С попцом все в порядке и он благоустроен во-всех смыслах)))))))))
Вареный лук• 22 июля 2014
ну и не обижайтесь на нее.. но и задаривать не нужно. Не возлагайте на себя больше обязанностей чем нужно, вы просто дружите, несите в гости конфето-печенье, а не деми комбез.
Может вы слишком заботливая и сестра мужа испугалась?:)))))))))
Вареный лук• 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
а как мы замуж ее выдавали... нас было 6 человек со стороны невесты. Так вот фотосессия и распитие шампанского прошло без нас. За нас забыли... муж мой мматанул купил все что нам надо.Так мы и отмечали они себе а мы себе. Уезжали вечером попросила невесту организовать торт и мы поедем. Так мне сказали бери нож и режим и это в ресторане...уехала без торта:-)
извините, но девушка обычная расписяйка. Может и хорошо что вы не стали кумой.. потом поймете. Вы просто РАЗНЫЕ.
А вам на будущее тоже посоветую стать немного легче, относитесь ко всему с юмором, попроще
Обнемашечка• 22 июля 2014
а я крестила дочку своей сестры двоюродной, а теперь она со мной не общается уже 4 года. выдумала себе какую-то фигню и обиделась. я убивалась первые пару лет, как это я крестницу свою не вижу, она же у меня одна единственная, очень люблю ее, подарки тоже на дни рождения ей передаю, а не вижу. обидно аж до слез, а ничего не поделаешь - так решила ее мама, сама придумала сама обиделась называется. нашла причину убрать меня из своей жизни почему-то и все. так я до сих пор и не знаю настоящей причины, а за ребенком скучаю. все таки есть связь между крестными и крестниками, и очень большая.
Задолбулька• 22 июля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
согласна
автор показала свои истинное лицо
Кукуша
• 22 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
согласна
автор показала свои истинное лицо
после вас
Капитанша• 22 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Т.Е.вы все это покупали только из-за того что будете крестной?
Вообще-то крыжму и костюмчик для крестин покупает крёстная. И автор могла избежать ЭТИХ трат.
Ответ дляИринаКа
а если бы вы, будучи на море, купили родичу магнитик на холодильник, а приехав, узнали бы, что попали к нему на свадьбу, так магнитик бы и дарили?
а почему магнитик? тут уже логичнее говорить предложили быть свидетелем, и человек купил обручальные кольца а свидетелем взяли другого.
Вареный лук• 22 июля 2014
Ответ дляМааздам
А что свидетель кольца покупает?
ну нет конечно. Но принцип понятен.
Вот такие люди как сестра мужа автора, все таки портят желание стараться сделать хорошее другому. Просто так, потому что хочется сделать приятное и т.д.
Здесь многие осудили ее, а вот интересно способны ли они на такой поступок- скупить все заранее? Чет я сомневаюсь.
Видимо из тех крестных что приходят в гости и каждый раз извиняются, что без подарка( а про ребенка забыли)
Задолбулька• 22 июля 2014
Ответ дляВареный лук
ну нет конечно. Но принцип понятен.
а зачем скупать все заранее, тем более что крестик крестный покупает?
и эт действительно показатель любви к ребенку?
вот если крестная мама придет на крестины и подарит 50 гривен то она какашка
а коляска и коламбия автоматом определяют степень любви ?
любят у нас люди мерятся пиписьками, деньгами
да ребенку начхать на эту коляску и коламбию,ему любовь и ласку подавай
Кисельная барышня• 22 июля 2014
Ответ дляПокращена
Подарки надо дарить от чистого сердца, а не от того что кум, сват, брат и т.д.
+1000!!!
А вообще никогда не понимала навязчикого стремления быть крёстной. Это не имеет никакого значения. Чаще в крёстные берут того, кто ближе на данный момент, потом жизнь разводит и крёстные забывают о крестниках. А любят, заботятся, сопереживают по жизни другие.