оксюморон• 22 июля 2014

опрос в французской прессе Виновата ли Россия в крушении боинга

срочно и важно. Репостим, Внимание! Всем бойцам невидимого фронта! Набегаем дружно и клацаем по "Oui". Это опрос в французской прессе "Виновата ли Россия
в крушении боинга"http://www.lefigaro.fr/actualites/2014/07/21/01001-20140721QCMWWW00108-pensez-vous-que-les-russes-soient-responsables-du-crash-du-vol-mh-17-de-la-malaysia-airlines.php
Нетутешня• 23 июля 2014
Ответ дляФорточка
То же самое
Задолбали эти ’свидомые’
Я нажала ’нет’,т.к. тут и дураку понятно,что Россия здесь ни при чем.
Ну да, террористы танки и оружие в супермаркетах покупают. Россия вообще не при чем.
Потрындельница• 23 июля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Помеха справа• 23 июля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Потрындельница• 23 июля 2014
Ответ дляФорточка
То же самое
Задолбали эти ’свидомые’
эх, что ж вас нет в делегации международной? я смотрю у них там никак без вас не получается. Дураки там все, наверное, сидят.
ТигрЛьвович• 23 июля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Для тех,кому лень думать
Напомню, непосредственно после крушения лайнера вице-президент США Джозеф Байден заявил, будто у американской стороны есть чёткие доказательства — ракетный выстрел по «боингу» был осуществлён с территории ополченцев:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3394527-...

Этих доказательств Байден не представил, однако можно было предположить, что через день-два соберётся большая пресс-конференция, на которой американцы чётко — со схемами и фотографиями всё докажут.

Вместо подобных доказательств американцы однако выложили позорное попурри из голословных утверждений и надёрганных из соцсетей слухов:

http://ukraine.usembassy.gov/statements/asmt-07192...

На этом месте уже стало понятно, что у американцев нет ничего — иначе они не стали бы подрывать свою репутацию, ссылаясь на мусорные видео на YouTube.

Вскоре после заявления американцев уже российское Минобороны созвало пресс-конференцию, на которой выложило уже наши улики. Выяснилось следующее.

http://itar-tass.com/politika/1332217

httpv://

1. Наши радары зафиксировали украинский самолёт — предположительно, Су-25 — который непосредственно перед катастрофой летел в сторону малайзийского «боинга», на одном эшелоне с ним, по гражданской трассе.

2. Был зафиксирован воздушный объект, который кружился над местом аварии в течение нескольких минут.

3. Мы фиксировали подозрительные перемещения установок «Бук» украинской армии. Установки активизировали работу перед катастрофой, а потом были оперативно выведены из района теракта.

4. «Боинг» непонятно зачем отклонялся на 14 километров от маршрута, а за несколько минут до трагедии снижал скорость и пытался вернуться на заданную линию.

5. В момент крушения над местом событий пролетал американский спутник, предназначенный для обнаружения ракетных пусков.

Минобороны подтвердило свои данные фактическим материалом: в частности, журналистам показали видео с радаров Ростовского центра воздушного слежения:

httpv://

В итоге Минобороны попросило американцев поделиться с общественностью данными со своего спутника, чтобы более точно восстановить картину преступления.

Что на это ответили американцы?

Немедленно после нашей пресс-конференции выступил Барак Обама. Ни на один наш вопрос о крушении он не ответил — только соврал, что якобы международные эксперты не получили доступ к месту трагедии. CNN было вынуждено признать, что сами международные эксперты считают иначе — споукмен наблюдателей ОБСЕ заявил журналистам, что судмедэксперты имеют неограниченный доступ к месту крушения:

http://www.mk.ru/politics/2014/07/21/barak-obama-o...

Подобная речь уже сама по себе была достаточно постыдной: в то время как русские показывают миру видео с радаров, американский президент не только не может ничего предъявить, но и явно плавает в элементарных фактах.

Однако дальше позор американцев усугубила пресс-конференция с Мари Харф, представительницей Госдепа, которая заявляла ранее, что украинские беженцы «навещают бабушек» в России.

Владеющие английским языком могут получить удовольствие, прочтя текст пресс-конференции в оригинале:

http://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2014/07/229550.h...

Журналисты не оставили от Харф мокрого места. Она неумело изворачивалась, пытаясь объяснить, почему американцы не могут предъявить ничего, кроме ссылок на социальные сети, а закончила великолепным — нам надо верить на слово, так как мы — белые джентльмены, а русские — дикари с медведями. Цитирую:

http://ria.ru/world/20140721/1016972280.html

Здесь не конкурируют рассказы из двух одинаково достоверных источников. Правительство России неоднократно занималось дезинформацией и пропагандой во всем этом конфликте в Украине, поэтому не нужно считать, что наши слова и слова русских одинаково достоверны.

Повторю ещё раз, сложно вспомнить, когда американцы публично позорились настолько сильно — даже в случае с фальшивым оружием массового поражения их ложь была разоблачена не сразу, они не теряли лицо непосредственно во время попыток соврать.

При этом, что важно, речь не идёт об Ираке или Ливии. На борту сбитого лайнера находилось большое количество европейцев — и американцы не могут надеяться, что на их враньё никто не обратит внимания.

Есть только одна причина, по которой американцы утаивают фотографии со спутника: эти фотографии свидетельствуют против них. Это настолько очевидно, что вряд ли даже лояльные американцам СМИ смогут долго отрицать факты.

Мало того: украинцы уже успели обстрелять малайзийских экспертов:

http://lenta.ru/news/2014/07/22/fire/

Думаю, это сильно повлияет на уровень доверия экспертов к словам украинской стороны.

До кучи твиттер Госдепартамента США выложил фотографию самолёта с гербом Украины и заявил, что это якобы упавший «боинг»:

http://ria.ru/world/20140722/1017017512.html

Конечно, на фоне остальных проколов это уже мелочь, тем не менее, она наглядно показывает уровень их пропаганды.

И, наконец, вишенка на торте — заявление Джона Керри. Госсекретарь США Джон Керри призвал не делать поспешных выводов о причинах катастрофы «боинга» и не возлагать вину ни на одну из сторон:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1820449&cid=9
Молодец! Браво!
Кукусик• 23 июля 2014
Ответ дляПотрындельница
Зина с магазина• 23 июля 2014