Балаболка• 22 июля 2014
Дарина и Дарья-это разные имена?
Двоюр.сестра назвала дочь Дарина,скоро поедем в гости,но я не пойму ,можно ли ее Даша называть?Все таки Дарина-это более укр.ввриант,а я разговариваю на русском.Как ее по документам зовут-не вкурсе,девочке около года,и сестра ее иначе как Дарина,Дариночка не называет,но у сестры семья украиноязычная..
Подскажите)
ША все! я пришла• 22 июля 2014
у нас на работе две сотрудницы одна Дарина друга Дарья, в паспорте так и написано. Так что разные
Улыбчик• 22 июля 2014
У меня была одноклассница Дарья. Ее наша классная-украинка называлы Дарыною и Одаркою.
Улыбчик• 22 июля 2014
Учительница заслуженная, жена академика. Наверное, знала, что говорит. Хотя я думаю, что она просто издевалась над девочкой.
Электричка• 22 июля 2014
Для меня эти имена разные. Дарья-Даша, а Дарин я не слышала, чтоб Дашами называли.
Балаболка
• 22 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Как Мария и Марья, Наталья и Наталия и т.д.
Т.е . В России тоже можно встретить имя Дарина?
Я честно говоря Дарына ни разу не встречала..только Дарья..
Мафиозная• 22 июля 2014
Ответ дляУлыбчик
Однозначно издевалась - называть Дарью Одаркою!
Ромашкинная• 22 июля 2014
Ответ дляБалаболка
а вы в рашу собрались?
Мафиозная• 22 июля 2014
Ответ дляБалаболка
В ,Турции тоже есть свое имя Дарина.
Балаболка
• 22 июля 2014
Я почему-то думала,что Дарына-это не имя,просто разговорный вариант от Дарья...
Электричка• 22 июля 2014
Эти два имени как Вера и Вероника. Тоже некоторые считают одно имя, но это разные именя. Еще раздражает когда Викторию называю Вита
Балаболка
• 22 июля 2014
Ответ дляРомашкинная
а вы в рашу собрались?
Нет)просто привели в пример вариант Марья-это все более русское имя..интересно)
Моська-слон• 22 июля 2014
Меня родители назвали Дашей - Дарьей полное. В свидетельстве о рождении было написано Дарья.
В школе на укр. писали как Дарина. В паспорте я себе записала Дар´я через апостроф, поскольку не нравится имя Дарина. Оно меня бесило в школе.
Морская свинка• 22 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
В паспорте можно и Даша писать, если так родители зарегистрировали
Ромашкинная• 22 июля 2014
Ответ дляБалаболка
вот как пишут русские
Ромашкинная• 22 июля 2014
Дарина. Перевод имени на разные языки мира.
Имя Дарина на английском: Darina
Дарина сокращенное имя: Dar. Daina – напевное и мелодичное звучание.
Дарина греческое имя: читается как «дарейос»
Дарина церковное имя: Дария или Дарина, Дарьяна.
Имя Дарина на китайском: dá lì yà
Имя Дарина на японском: – Охико
Имя Дарина на латыни: DARINA
Имя Дарина на арабском: звучит как Дарина с ударением на первом слоге.
Имя Дарина на французском: de durin
Православное имя Дарина: православное имя идет от Дарии Римской, с древнеперсидского переводится как «обладающая добротой».
Склонение имени Дарина по падежам, подчиняется правилу склонения имен собственных с окончанием на «а»
Именительный: Дарина
Родительный: Дарины
Дательный: Дарине
Винительный: Дарину
Творительный: Дариной
Предложный: Дарине.
Тайна имени Дарина.
Имя Дарина является парным именем от мужского Дарий, в античные времена имя Дарий и Дарина давалось только царственным личностям.
Сочетание имени с отчествами: Егоровна, Яковлевна, Кирилловна, Владимировна, Эдуардовна, обеспечат хорошую преуспевающую карьеру критика в искусстве и музыковедении.
Имя Дарина на английском: Darina
Имя Дарина на китайском: dá lì yà
Имя Дарина на японском: – Охико
Имя Дарина на латыни: DARINA
Имя Дарина на французском: de durin
Именительный: Дарина
Родительный: Дарины
Дательный: Дарине
Винительный: Дарину
Творительный: Дариной
Предложный: Дарине.
Тайна имени Дарина.
Морская свинка• 22 июля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Почему вас это раздражает? Если вы не Виктория?!
Утренняя зорька• 22 июля 2014
Имена разные (разное происхождение), но мы племянницу Даринку называем и Одарочкой, и Дашенькой, и Даринкой... если родители не будут возражать, зовите как вам нравится :)
Жирафовое варьенье• 22 июля 2014
В мене дочка Дарина, дома розмовляэмо украінською, тому так і називаемо. Але батько мій російською розмовляэ тому і кличе Даша. Не бачу в цьому нічого поганого. І думаю що імена Дарина, Дара, Дар´ я, і навіть Одарка це все похідні від одного імені. Навіть хлопчаче э Дарій, Дарко. Від імені перського царя Дарія
Аноним Советчик• 22 июля 2014
У меня Даша, в св-ве Дарья, а крещена Дария, зовем только Дашей. Дашутой или Дарьей. на Дарину бы моя даже не ответила, так как это не ее имя.
Nezavisimaja• 22 июля 2014
разные имена. Моя дочка в свидетельстве о рождение - Дарія, но в садике ее все зовут Даринка (хотя это от имени ДАРИНА), а бабушка - русскоязычная, называет правнучку - Даруня))))иногда - Дашуня)
зовите, как Вам нравится, и главное - как нравится девочке. моей не нравится, когда ее Дарка называют.