Лепешечка• 22 июля 2014

А вы кормите чужих детей

Поехала к сестре в гости, у нее пятилетняя дочка, пошла играться к подружке-соседке во двор (у них частный сектор). Мы сидим чаи гоняем, когда часов в 12 приходит наша девочка и говорит, я пока дома побуду, а потом опять пойду.
Оказывается соседка - мама девочки посадила свою девочку обедать во дворе, а нашей сказала пойти пока домой, пока дочка покушает, а через полчаса вернуться.
Я честно слегка в шоке. Я ни в коем случае не хочу, чтобы моя племяшка объедала кого-нибудь, наоборот - спокойнее когда дома кушает, но как можно покормить свое дите и не покормить подружку, которая тут же с ней играет. Эта девочка-соседка часто ходит к племяшке домой играть (как и другие детки), так моя сестра всегда всех кормит, всегда и конфеты/печеньки/мороженное на всех, сколько там ребенок скушает.
А как вы делаете, тоже выставляете чужих деток пока ваши кушают?