07 января 2013

не прописан ребенок, что будет?

ребенку 2 года,до сих пор не прописан.Я прописана в квартире у родителей, муж у своих в другом городе.Живем сейчас с бабушкой в подаренной ею мне квартире.Тоесть я владелец.В этой квартире прописана одна лишь бабушка и у нее много льгот.Получаеся что наша квартплата составляет всего 200 грн/мес.Мне сказали знакомые, что если прописывать ребенка,то нужно чтобы был прописан и кто-то из родителей.Тогда квартплата будет значительно больше.Поэтому мне посоветовали пока не прописываться, а лучше потом заплатить штраф и это оойдется гораздо дешевле.Верно ли это? и до скольки лет ребенок может быть не прописаным, боюсь большого штрафа
показать весь текст
Аноним 07 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
Я ни разу не слышала что ребенка нужно специально прописывать. и вообще где ему, ребенку, эту прописку ставить
в жеке и ставят в карточке квартиросъёмщиков (может чуть не так называется), у меня второй дочке 5 лет, не прописана ни где, в квартире прописана только я, а проживают 5 человек, если всех прописать , уточняю - Киев, счётчиков нет тьфу-тьфу, бог отвёл, а хотела... было бы мне Если квартира кооперативная, то и родства не нужно, моя подруга начала жить со своим молодым человеком (сама не киевлянка), соседи ’настучали’ и им квартплату увеличили вдвое.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще ребенок считается автоматически прописанным в том месте где прописана мать.
нет, не мать, а один из родителей, а как знать Жеку, что ребенок не прописан ни там ни там?
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
в жеке и ставят в карточке квартиросъёмщиков (может чуть не так называется), у меня второй дочке 5 лет, не прописана ни где, в квартире прописана только я, а проживают 5 человек, если всех прописать , уточняю - Киев, счётчиков нет тьфу-тьфу, бог отвёл, а хотела... было бы мне Если квартира кооперативная, то и родства не нужно, моя подруга начала жить со своим молодым человеком (сама не киевлянка), соседи ’настучали’ и им квартплату увеличили вдвое.
во соседи!!! Больше всех нужно им!!! Терпеть тких не могу
OlyaKaftan 07 января 2013
Ребенок был не прописан почти 5 лет, потом пришлось прописать так как для получения пособия на второго ребенка обязательно нужна прописка. Штраф не платила, когда приехала в паспортный стол, спрашивали почему не прописывали, сказала жили на даче.
OlyaKaftan 07 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще ребенок считается автоматически прописанным в том месте где прописана мать.
это давно не так
Аноним 07 января 2013
Ответ дляOlyaKaftan
Ребенок был не прописан почти 5 лет, потом пришлось прописать так как для получения пособия на второго ребенка обязательно нужна прописка. Штраф не платила, когда приехала в паспортный стол, спрашивали почему не прописывали, сказала жили на даче.
а пособие на реенка оформляли в одном и и том же УТСЗН? Столкнуласьс те, что в одном городе для получения аналогичного почобия требуют прописку ребенка, в другом - нет!
OlyaKaftan 07 января 2013
Ответ дляАноним
а пособие на реенка оформляли в одном и и том же УТСЗН? Столкнуласьс те, что в одном городе для получения аналогичного почобия требуют прописку ребенка, в другом - нет!
да на второго оформляла там где и на первого(на первого прописку не нужно было). Прописать было морока, от мужа справкуи обязательного его присутствие и что он не против что детей прописываю в МОЮ квартиру, ну вообще ппц
vesna 07 января 2013
Штраф 51 грн так що не хвилюйтеся даремно. Пропишете коли захочете. Якщо будете народжувати другу дитину і захочете оформити допомогу то доведеться першу дитину прописати.
Аноним 07 января 2013
У меня 2 сына не прописанные, 4 года и 5 мес))) и прописывать не планирую!!!! Штраф до 80 грн макс заплачу , а переплачивать за комуналку каждый мес 200-300 грн желания никакого
Пособие оформила и получаю ;)
OlyaKaftan 07 января 2013
Ответ дляАноним
У меня 2 сына не прописанные, 4 года и 5 мес))) и прописывать не планирую!!!! Штраф до 80 грн макс заплачу , а переплачивать за комуналку каждый мес 200-300 грн желания никакого
Пособие оформила и получаю ;)
а какой город? в киеве без прописки на второго ребенка документы не принимают на помощь. И почему больше платить? если счетчики стоят то как и было, разницы никакой
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Мой тоже нигде не прописан ))
очень смешно,таким как вы стыдно должно быть,если негде прописывать,значит не надо было делать!
дети бомжи!мне очень жаль таких деток,уже бездомны з самого рождения..
я как только родила,через 3 недели побежала прописывать!тоже мне,муж там,жена там,а ребенок вообще в воздухе,я помню когда пришла своего прописывать в жек,там тетки сидели и какую семью молодую обсуждали,говорять что такие дети так всю жизнь потом и скитаються...
как можно не прописать ребенка?стыдоба!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
Я ни разу не слышала что ребенка нужно специально прописывать. и вообще где ему, ребенку, эту прописку ставить
деревня!!!!!!!!!!!!!!!!!
GabbiSGV 07 января 2013
моему ребенку 4 года и я его не прописала еще. А пособие получала,тогда прописку не требовали
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
очень смешно,таким как вы стыдно должно быть,если негде прописывать,значит не надо было делать!
дети бомжи!мне очень жаль таких деток,уже бездомны з самого рождения..
я как только родила,через 3 недели побежала прописывать!тоже мне,муж там,жена там,а ребенок вообще в воздухе,я помню когда пришла своего прописывать в жек,там тетки сидели и какую семью молодую обсуждали,говорять что такие дети так всю жизнь потом и скитаються...
как можно не прописать ребенка?стыдоба!
причем одно к другому, многие не прописывают в целях экономии, не вижу в этом ничего плохого!!!А по поводу негде прописывать и не надо было делать, не ваше дело указы давать.
vesna 07 января 2013
Ответ дляАноним
очень смешно,таким как вы стыдно должно быть,если негде прописывать,значит не надо было делать!
дети бомжи!мне очень жаль таких деток,уже бездомны з самого рождения..
я как только родила,через 3 недели побежала прописывать!тоже мне,муж там,жена там,а ребенок вообще в воздухе,я помню когда пришла своего прописывать в жек,там тетки сидели и какую семью молодую обсуждали,говорять что такие дети так всю жизнь потом и скитаються...
как можно не прописать ребенка?стыдоба!
А не стидно обговорювати чужу сім’ю? Не бачу зв’язку між пропискою і бездомністю. Ну не прописана дитина і що? Мій син 4 роки не був прописаний, та дай Боже щоб всі діти жили так як живуть мої - в любві і піклуванні.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
А как вы получали пособие при рождении ребенка без прописки? я вот месяц назад родила,сейчас собираю документы на пособие,так одно из требований-прописка ребенка!
У меня прописки не требовали-выплатили пособие и все.А вот если какие-то льготы хотите получать,то ребенка обязательно надо прописывать(хоть куда нибудь)
Figelia 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
А как вы получали пособие при рождении ребенка без прописки? я вот месяц назад родила,сейчас собираю документы на пособие,так одно из требований-прописка ребенка!
Что за бред,для пособия нужно всего-навсего свидетельство о рождении ребёнка и ’вытяг из реестра из ЗАГСА’
Аноним 07 января 2013
Ответ дляOlyaKaftan
да на второго оформляла там где и на первого(на первого прописку не нужно было). Прописать было морока, от мужа справкуи обязательного его присутствие и что он не против что детей прописываю в МОЮ квартиру, ну вообще ппц
ага, это я знаю. Одно время думала сына прописать в квартиру, которая на мне зарегистрирована. Так мало справки с места описки так еще и да, личное его присутствие. Тогда не получилось, а сейчас и не злчется описывать. С продажей квартиры меньше мороки будет!)))
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляFigelia
Что за бред,для пособия нужно всего-навсего свидетельство о рождении ребёнка и ’вытяг из реестра из ЗАГСА’
Девочки,это на первого ребенка не нужна прописка! На второго обязательно нужно.Помимо свидетельства о рождении,обязательно справка из ЖЕКа.
А с бредом вы как-то погорячились:) Мы ж наверное тоже не с луны упали.У меня даже где-то бумажка есть с перечнем документов,которые я относила в собес
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
ага, это я знаю. Одно время думала сына прописать в квартиру, которая на мне зарегистрирована. Так мало справки с места описки так еще и да, личное его присутствие. Тогда не получилось, а сейчас и не злчется описывать. С продажей квартиры меньше мороки будет!)))
Вот вот,у нас так же было.Мы с мужем прописаны по одному адресу,поэтому тетка из ЖЕКа сжалилась надо мной и не стала требовать присутствие мужа:)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
очень смешно,таким как вы стыдно должно быть,если негде прописывать,значит не надо было делать!
дети бомжи!мне очень жаль таких деток,уже бездомны з самого рождения..
я как только родила,через 3 недели побежала прописывать!тоже мне,муж там,жена там,а ребенок вообще в воздухе,я помню когда пришла своего прописывать в жек,там тетки сидели и какую семью молодую обсуждали,говорять что такие дети так всю жизнь потом и скитаються...
как можно не прописать ребенка?стыдоба!
ой, кошмар какой! Вредная такая
Аноним 07 января 2013
Ответ дляacteca
Девочки,это на первого ребенка не нужна прописка! На второго обязательно нужно.Помимо свидетельства о рождении,обязательно справка из ЖЕКа.
А с бредом вы как-то погорячились:) Мы ж наверное тоже не с луны упали.У меня даже где-то бумажка есть с перечнем документов,которые я относила в собес
вы знаете, вполне возможно, что в разных городах разные требования. Я оформляла пособие по малообеспеченности в районном центре - причем ребенок. Арописан был, муж прописан в другом от меня городе, и ничего - оформляли без проблем. Потом переехали в областной центр - то же пособие , те же условия ( доход, прописка, и пр.), но в пособи уже отказали. Аргумент - нужно, чтомы мама, па и ребенок были прописаны в одном месте! Поэтому, уже ничему не удивляюсь!
Аноним 07 января 2013
Надоел жтот планшет - постоянные опечатки - правка - ребенок не прописан...
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
вы знаете, вполне возможно, что в разных городах разные требования. Я оформляла пособие по малообеспеченности в районном центре - причем ребенок. Арописан был, муж прописан в другом от меня городе, и ничего - оформляли без проблем. Потом переехали в областной центр - то же пособие , те же условия ( доход, прописка, и пр.), но в пособи уже отказали. Аргумент - нужно, чтомы мама, па и ребенок были прописаны в одном месте! Поэтому, уже ничему не удивляюсь!
Кто во что гаразд,то и придумывают...вообще кошмар.А люди потом бегают с этими бумажками
Figelia 07 января 2013
Ответ дляacteca
Девочки,это на первого ребенка не нужна прописка! На второго обязательно нужно.Помимо свидетельства о рождении,обязательно справка из ЖЕКа.
А с бредом вы как-то погорячились:) Мы ж наверное тоже не с луны упали.У меня даже где-то бумажка есть с перечнем документов,которые я относила в собес
Я работаю в УТСЗН,для второго ребёнка нужна справка о составе семьи,(форма 1) в которой делают приписку,что ребёнок жив и находится при матери,может вы путаете с пропиской!?
Ksu160576 07 января 2013
Ответ дляFigelia
Что за бред,для пособия нужно всего-навсего свидетельство о рождении ребёнка и ’вытяг из реестра из ЗАГСА’
не бред, без формы №3 не оформляют, первое что спросили: ’вы ребенка прописали?’
п.с. оформила выплату 1,5 мес назад
Аноним 07 января 2013
Ответ дляFigelia
Я работаю в УТСЗН,для второго ребёнка нужна справка о составе семьи,(форма 1) в которой делают приписку,что ребёнок жив и находится при матери,может вы путаете с пропиской!?
здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обжодимо ли прописывать ребенка для пособия на первого и на второгоребенка? А то здесь спор развели!
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляFigelia
Я работаю в УТСЗН,для второго ребёнка нужна справка о составе семьи,(форма 1) в которой делают приписку,что ребёнок жив и находится при матери,может вы путаете с пропиской!?
Ну так а в форму один вписывают всех и в том числе родившегося ребенка,это ж оно и есть.На ребенка уже идет квартплата и прочее
Figelia 07 января 2013
Когда идёт квартплата вы сами сообщаете по организациям,что у вас ещё 1 человек появился,а прописку ставят ребёнку в паспорт,при его получении(это я ещё до работы лично сама для себя узнавала) ну а если вы живёте в частном секторе,то можете собственноручно в домовую книгу записать ребёнка(я не записывала в домовую)мне в горсовете и без прописки ребёнка давали справку о составе семьи(ребёнка в справку вписывали)это нужно было на оформление пособия по уходу до 3 лет,с учётом доходов
red_olive 07 января 2013
я оформляла детские деньги в прошлом году, по съемному адресу - оформляли как ’проживание без регистрации’, брали справку в ЖЭУ