07 января 2013

не прописан ребенок, что будет?

ребенку 2 года,до сих пор не прописан.Я прописана в квартире у родителей, муж у своих в другом городе.Живем сейчас с бабушкой в подаренной ею мне квартире.Тоесть я владелец.В этой квартире прописана одна лишь бабушка и у нее много льгот.Получаеся что наша квартплата составляет всего 200 грн/мес.Мне сказали знакомые, что если прописывать ребенка,то нужно чтобы был прописан и кто-то из родителей.Тогда квартплата будет значительно больше.Поэтому мне посоветовали пока не прописываться, а лучше потом заплатить штраф и это оойдется гораздо дешевле.Верно ли это? и до скольки лет ребенок может быть не прописаным, боюсь большого штрафа
показать весь текст
Figelia 07 января 2013
Ответ дляred_olive
я оформляла детские деньги в прошлом году, по съемному адресу - оформляли как ’проживание без регистрации’, брали справку в ЖЭУ
да,можно и такие справки взять,точно так же и субсидию оформляют,’как не владелец жилья’,со справкой о составе семьи и через конфликтную комиссию
greenZapple 07 января 2013
Ответ дляАноним
очень смешно,таким как вы стыдно должно быть,если негде прописывать,значит не надо было делать!
дети бомжи!мне очень жаль таких деток,уже бездомны з самого рождения..
я как только родила,через 3 недели побежала прописывать!тоже мне,муж там,жена там,а ребенок вообще в воздухе,я помню когда пришла своего прописывать в жек,там тетки сидели и какую семью молодую обсуждали,говорять что такие дети так всю жизнь потом и скитаються...
как можно не прописать ребенка?стыдоба!
странный вы человек!! что тут стыдного?!
вы своего прописали, купите себе медаль и повесьте себе на шею!! чтоб вы знали, прописка собственности не дает! главное не то, прописан ли ребенок, а что ему передадут родители. мой ребенок не прописан, зато у него будет большая квартира - и мне за это стыдно должно быть по Вашему?!!! а пропишу, когда захочу, ему что от этого хуже живется?!
а что вы своему ребенку оставите? прописку только? и куда он ее приложит?
вот сидите и думайте, а вы про стыд какой-то говорите...глупая!
Аноним 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
странный вы человек!! что тут стыдного?!
вы своего прописали, купите себе медаль и повесьте себе на шею!! чтоб вы знали, прописка собственности не дает! главное не то, прописан ли ребенок, а что ему передадут родители. мой ребенок не прописан, зато у него будет большая квартира - и мне за это стыдно должно быть по Вашему?!!! а пропишу, когда захочу, ему что от этого хуже живется?!
а что вы своему ребенку оставите? прописку только? и куда он ее приложит?
вот сидите и думайте, а вы про стыд какой-то говорите...глупая!
Полностью согласна!
kuruoglu 07 января 2013
Я тоже не прописывала деток, а для оформления денег брала справку о составе семьи подтвержденную соседями.
Знаю что вроде как детки считаются автоматически пописанными по прописку мамы)))
А на пост о бомжах... Мне кажется спешат и бегут своих детей прописывать те, кто не доверяет супругу!!!!! Боятся чего то
greenZapple 07 января 2013
Лучше обеспечьте ребенка своим жильем, а не пустой пропиской у бабушки, дедушки, тетеньки и т.п. А то может как раз ваш окажется бомжем! это для Анонима №41
vetochka_vetochka 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
А как вы получали пособие при рождении ребенка без прописки? я вот месяц назад родила,сейчас собираю документы на пособие,так одно из требований-прописка ребенка!
vetochka_vetochka 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
странный вы человек!! что тут стыдного?!
вы своего прописали, купите себе медаль и повесьте себе на шею!! чтоб вы знали, прописка собственности не дает! главное не то, прописан ли ребенок, а что ему передадут родители. мой ребенок не прописан, зато у него будет большая квартира - и мне за это стыдно должно быть по Вашему?!!! а пропишу, когда захочу, ему что от этого хуже живется?!
а что вы своему ребенку оставите? прописку только? и куда он ее приложит?
вот сидите и думайте, а вы про стыд какой-то говорите...глупая!
Я Вас поддерживаю, важно дать ребенку жилье, а не прописать. Я так полагаю что пост 41 прописывал в не приватизированной квартире и поэтому есть гордость что отхапал несколько метров
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Я Вас поддерживаю, важно дать ребенку жилье, а не прописать. Я так полагаю что пост 41 прописывал в не приватизированной квартире и поэтому есть гордость что отхапал несколько метров
А что есть еще неприватизированные?:) Дело ж тут совсем не в том захотел,не захотел прописать.Тут ситуация в том,что некоторым нужно обязательно прописывать для пособия,а некоторым нет.Вот мне интересно почему у всех по разному
irita 07 января 2013
моему 5 - и тоже не прописан.
vetochka_vetochka 07 января 2013
Ответ дляacteca
А что есть еще неприватизированные?:) Дело ж тут совсем не в том захотел,не захотел прописать.Тут ситуация в том,что некоторым нужно обязательно прописывать для пособия,а некоторым нет.Вот мне интересно почему у всех по разному
Да, есть еще не приватизированные, но это редкость. Согласно законодательству пособие по рождение ребенка выдается по месту регистрации проживания или фактического проживания человека, который ухаживает за ребенком (как правило это мама)и регистрация места проживания ребенка здесь вообще ни причем. ’то прописано в Законы України ’Про державну
допомогу сім´ям з дітьми’, а также в Постанові КМУ про ’ПОРЯДОК
призначення і виплати державної
допомоги сім´ям з дітьми’
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Да, есть еще не приватизированные, но это редкость. Согласно законодательству пособие по рождение ребенка выдается по месту регистрации проживания или фактического проживания человека, который ухаживает за ребенком (как правило это мама)и регистрация места проживания ребенка здесь вообще ни причем. ’то прописано в Законы України ’Про державну
допомогу сім´ям з дітьми’, а также в Постанові КМУ про ’ПОРЯДОК
призначення і виплати державної
допомоги сім´ям з дітьми’
Получается ребенок просто вписан в домовую книгу и все? И это не считается пропиской?
Galochka 07 января 2013
Объясните мне глупой, почему ребенка не прописывают?
greenZapple 07 января 2013
Ответ дляGalochka
Объясните мне глупой, почему ребенка не прописывают?
элементарно, чтоб платить меньше коммуналки.
а мне вообще от детской прописки ни холодно ни жарко, вот появится необходимость, пропишу, а так зачем...
Аноним 07 января 2013
Ответ дляGalochka
Объясните мне глупой, почему ребенка не прописывают?
отвечу за себя: блльшая волокита с пропиской - еобзодима справка и личное присутствие папы и мамы в паспортном столе, что в будние дни не всегда возможно. К тому же планируем продавать квартиру, а с прописанным в ней ребенком сделать это проблематично
vetochka_vetochka 07 января 2013
Ответ дляacteca
Получается ребенок просто вписан в домовую книгу и все? И это не считается пропиской?
Институт прописки в Украине отменен, но существует регистрация места проживания (по прежнему мы все зовем пропиской). Насколько я понимаю - домовая книга- это частный дом? Если ребенок вписан в домовую книгу, значит есть регистрация места проживания.
Foxi 07 января 2013
У меня старшей 8 будет в апреле, младшей на днях 3года, обе не прописаны, так как прописать ко мне в общагу нереально, дом в котором живём ещё не оформлен, и муж тоже у меня без прописки.
VIKYSIA 07 января 2013
Ответ дляgreenZapple
элементарно, чтоб платить меньше коммуналки.
а мне вообще от детской прописки ни холодно ни жарко, вот появится необходимость, пропишу, а так зачем...
соглашусь со всем кроме ’меньше платить за коммуналку’, с каждым прописывающим ребенком у нас за ком.усл добавлялось 20грн, свет,вода у нас счетчики
greenZapple 07 января 2013
Ответ дляVIKYSIA
соглашусь со всем кроме ’меньше платить за коммуналку’, с каждым прописывающим ребенком у нас за ком.усл добавлялось 20грн, свет,вода у нас счетчики
а ’утримання будинку’, ’газ’ у меня идет по площади квартиры (а она немалая)+зависит от количества прописанных
Galochka 07 января 2013
Ответ дляАноним
отвечу за себя: блльшая волокита с пропиской - еобзодима справка и личное присутствие папы и мамы в паспортном столе, что в будние дни не всегда возможно. К тому же планируем продавать квартиру, а с прописанным в ней ребенком сделать это проблематично
С Вами понятно, но это частный случай. Насколько я помню по своему ребенку, а было это 4 года назад, никакой особой волокиты не было, муж просто пошел и прописал, очень быстро, я сама никуда не ходила. Справки использовал те, что для детских денег собирал. Может сейчас по-другому, но я сомневаюсь. Кстати, если люди не любят бумажек, так они, по идее, и детские пособия не должны оформлять, там всяких справок гораздо больше.
vetochka_vetochka 07 января 2013
Ответ дляGalochka
Объясните мне глупой, почему ребенка не прописывают?
наверное у каждого на это свои причины, у кого-то продажа квартиры (так как продать квартиру с зарегистрированным ребенком- проблематично), у кого-то коммуналка (если нет счетчиков на холодную и горячую воду - это стоит не малую копейку), у кого-то не могут решить зарегистрировать у мамы или папы и т.д.
vetochka_vetochka 07 января 2013
Ответ дляGalochka
С Вами понятно, но это частный случай. Насколько я помню по своему ребенку, а было это 4 года назад, никакой особой волокиты не было, муж просто пошел и прописал, очень быстро, я сама никуда не ходила. Справки использовал те, что для детских денег собирал. Может сейчас по-другому, но я сомневаюсь. Кстати, если люди не любят бумажек, так они, по идее, и детские пособия не должны оформлять, там всяких справок гораздо больше.
Вы наверное зарегистрированы по одному адресу с мужем, поэтому и не было волокиты. У меня пол года назад подруга оформляла регистрацию места проживания ребенка, так у нее попросили нотариально оформленное разрешение от мужа, так как с мужем в зарегистрированы по разным адресам
Galochka 07 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
наверное у каждого на это свои причины, у кого-то продажа квартиры (так как продать квартиру с зарегистрированным ребенком- проблематично), у кого-то коммуналка (если нет счетчиков на холодную и горячую воду - это стоит не малую копейку), у кого-то не могут решить зарегистрировать у мамы или папы и т.д.
Да, Вы правы, ситуации разные бывают, но все-же мне кажется, что в основном люди банально мошенничают, не хотят больше платить.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляGalochka
Да, Вы правы, ситуации разные бывают, но все-же мне кажется, что в основном люди банально мошенничают, не хотят больше платить.
это государство у нас мошенничает, а мы просто стараемся сэкономить нашим же детям на фрукты и игрушки
Аноним 07 января 2013
Ответ дляGalochka
Да, Вы правы, ситуации разные бывают, но все-же мне кажется, что в основном люди банально мошенничают, не хотят больше платить.
а это очень плохо?
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Институт прописки в Украине отменен, но существует регистрация места проживания (по прежнему мы все зовем пропиской). Насколько я понимаю - домовая книга- это частный дом? Если ребенок вписан в домовую книгу, значит есть регистрация места проживания.
Нет,у нас квартира.Я просто не в курсе что виесто домовой книги в квартирах,поэтому выразилась так.
Лизочек 07 января 2013
У нас на все счетчики. В квартире никто не был прописан, потом прописался муж с ребенком. Квартплата не увеличилась ни на копейку.
supermama2 07 января 2013
Ответ дляАноним
мы недавно прописывали в родительскую 3-его ребенка, так квартплата добавилась на 20грн больше, на остальное счетчики (Киев)
Я своих детей не прописывала...потому что хотела квартиру продавать и понимала что с 2 детьми прописанными надо будет обращаться в опекунские советы....Когда квартира была куплена пошли прописывать (детям было 2 года и 1 год) и заплатили мы вроде 150 грн. Но если вы ребенка пропишите то кварплата не увеличится ильно, на сумму кварплаты влияет метраж квартиры, за воду, електроенергию, отопление вы платите исходя из метров, а газ расчитывается на каждого жильца...так что платежка на газ увеличится, но сумма там не большая...прописывайте малыша смело
supermama2 07 января 2013
ошибочно написала-платите не исходя из метров, а исходя из показаний счетчика...газ исходя из кол-ва народа, отопление-из метров
supermama2 07 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Вы наверное зарегистрированы по одному адресу с мужем, поэтому и не было волокиты. У меня пол года назад подруга оформляла регистрацию места проживания ребенка, так у нее попросили нотариально оформленное разрешение от мужа, так как с мужем в зарегистрированы по разным адресам
Если папа с мамой по разным адрессам прописаны то надо согласие папы на прописку (его присутствие при прописке)
Destiny.lord 07 января 2013
Ответ дляRouse
а как человек являясь владельцем квартиры может не быть в ней прописанным?
а если у Вас несколько квартир, как Вы можете быть прописаны во всех?:)