Манька Галченок• 07 января 2013

не прописан ребенок, что будет?

ребенку 2 года,до сих пор не прописан.Я прописана в квартире у родителей, муж у своих в другом городе.Живем сейчас с бабушкой в подаренной ею мне квартире.Тоесть я владелец.В этой квартире прописана одна лишь бабушка и у нее много льгот.Получаеся что наша квартплата составляет всего 200 грн/мес.Мне сказали знакомые, что если прописывать ребенка,то нужно чтобы был прописан и кто-то из родителей.Тогда квартплата будет значительно больше.Поэтому мне посоветовали пока не прописываться, а лучше потом заплатить штраф и это оойдется гораздо дешевле.Верно ли это? и до скольки лет ребенок может быть не прописаным, боюсь большого штрафа
2julia• 07 января 2013
От 17 до 51 грн.Не много как по мне.

Аноним• 07 января 2013
Мой тоже нигде не прописан ))
Оксана Владимировна• 07 января 2013
и мы негде еще не прописали ребенка (уже 3 годика нам) - квартира кредитная прописывать нельзя, к родителям ни к тем ни к тем не хочу там и так хватает прописанных
Елена19• 07 января 2013
А как вы получали пособие при рождении ребенка без прописки? я вот месяц назад родила,сейчас собираю документы на пособие,так одно из требований-прописка ребенка!
ira.sorockoletova• 07 января 2013
А мы сразу прописали.Нам сказали пока не пропишите детских денег не получите
автор Манька Галченок • 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
пособие получаю.В перечне документов этого не было
2julia• 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
У меня не требовали прописку, все знакомые удивлялись!
Ната Лия• 07 января 2013
Ответ дляira.sorockoletova
Вот и я о том же.Хотя кто-то говорил что это только на второго ребенка нужно справка из ЖЕКа о прописке.
Аноним• 07 января 2013
мой не прописан,ему 3,2, штраф не большой будет,а деньги детские давно все получили,там прописка не нужна

Rouse• 07 января 2013
а как человек являясь владельцем квартиры может не быть в ней прописанным?
Аноним• 07 января 2013
http://blog.i.ua/user/2521123/819123/
Посмотрите,там всё о прописке детей
Ната Лия• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Мне была нужна.На второго ребенка обязательная справка из ЖЕКа о составе семье,с пропиской этого ребенка. Эти документы в соц службу на получение 50тыс
автор Манька Галченок • 07 января 2013
Ответ дляRouse
очень просто.Вы можете родится,жить и быть прописаным в одной квартире, а подаренных Вам квартир может быть много.Вы же не можете быть прописанным во всех...)))
Аноним• 07 января 2013
мы недавно прописывали в родительскую 3-его ребенка, так квартплата добавилась на 20грн больше, на остальное счетчики (Киев)
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляacteca
А,ну у меня первый))
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляRouse
Да,может быть прописан в другом месте,а право собственности иметь на квартиру.А если у человека есть 2-3 квартиры,не может же он везде быть прописан
ira.sorockoletova• 07 января 2013
Ответ дляАноним
точно у моей мамы несколько квартир,а прописана она в одной
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
+100%
Оксана Владимировна• 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
я документы на пособие в 2009 оформляла тогда прописка не стояла в обязательных документах

автор Манька Галченок • 07 января 2013
Ответ дляОксана Владимировна
я в 2011, и тоже не было...и сейчас смотрю в интернете перечень требуемых документов-прописка нигде не указана
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляОксана Владимировна
а как же форма 3
в совбезе ее требовали с 2005года
Аноним• 07 января 2013
у меня двое и ни один не прописан,просто в соцбезе сказали,чтобы в справке о составе семьи расписались соседи,что дети проживают вместе со мной на одной жилплощади и все.
Аноним• 07 января 2013
я тоже в 2009 оформляла,не нужна была прописка
автор Манька Галченок • 07 января 2013
Ответ дляАноним
а как же форма 3
в совбезе ее требовали с 2005года
Если папа не прописан по одному адресу с мамой:
- справка с его места регистрации, что он на пособие при рождении ребенка документы не подает.
А Я (мама) прописана у своих родителей, соответственно форму №3 получила с составом членов семьи, прописанных в этой квартире
Аноним• 07 января 2013
При первом ребенке не нужна прописка а вот на второго уже проверяют, мне так сказала знакомая, она работает в собесе.
Ната Лия• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Я первого оформляла вообще в 2003г,так его просто вписали в ЖЕКе в какую-то книгу и все:)) Никаких форм не надо было
Оксана Владимировна• 07 января 2013
Ответ дляАноним
а как же форма 3
в совбезе ее требовали с 2005года
форму № 3 сдавала я со своего места жительства что я прописана по данному адресу и там же помощь на ребенка оформляла, а муж со своего района привез форму № 3 и еще из совбеза справку о том, что никаких выплат на ребенка он по месту прописки не получает
modnayasemya• 07 января 2013
Я оформляла детские на 2 ребёнка в октябре-ноябре 2010 г. Никакой прописки у меня никто не требовал, ребятёнок до сих пор не прописан, никак не дойдут руки до этого)
Аноним• 07 января 2013
Вообще ребенок считается автоматически прописанным в том месте где прописана мать.
AVRORA _ RY• 07 января 2013
Я ни разу не слышала что ребенка нужно специально прописывать. и вообще где ему, ребенку, эту прописку ставить