Доброго дня. Можливо у когось з памяттю краще як у мене. Я минулого року сушила абрикоси таким способом: олівцем випихала кісточку, клала плоди в сироп на ніч, ввечері знову кипятила той сироп і знову на ніч, зранку на друшляк, стікало до вечора і тоді розкладала сушити. Але,як на біду не пам"ятаю на якому форумі і всіх нюансів також. Допоможіть, бо абрикоси вже на підході і так багато, шо капець.
Sapphire 777• 22 июля 2014
Я в сушке сушила просто половинки. Почти все выбросила. У нас сорт не ахти, кислющие вышли.
Ответ дляБелая кошка
наверное, Вы на форуме Хлебопечка.ру рецепт видели.
Схоже, але не то. Все-рівно дякую
Ответ дляSapphire 777
От якраз цукровий сироп робить їх дуже смачними
Ответ дляElenushka
Послушаю, правда в этом году у нас абрикос нет((
в том году сушила ни в чем не замачивая - мне не понравилось
Не сподобався результат? Чому?
Графиня_Вишенка• 22 июля 2014
Ответ дляluda_mila
Я просто разламываю пополам, и сушу (в сушилке или в беседке). А сиропы и т.д. - нивелируют ценность сухофрукта, это будет просто лакомство. Желаю найти ’ваш’ рецепт!
мы тоже так делали раньше, когда большой урожай абрикос был
А сок с мякотью не хотите сделать? Я ’изобрела’ такой способ: пропариваю минут 10 абрикосы под крышкой, могу стакан воды добавить, если емкость большая, прокручиваю через соковыжималку для томатов. Добавляю воды до необходимой густоты (сахар - по желанию, мне не понадобился) и кипячу еще минут 5-7 (пока пена не перестанет выделяться. Вкусно, однако.
Для экономии тары иногда закрывала само пюре, без воды, зимой разбавляла.
Графиня_Вишенка• 22 июля 2014
Ответ дляElenushka
думала, будут как курага, а получаются кисло-горькие
мы такие зимой замачивали в кипятке, перекручивали на мясорубке, добавляли сахар. Использовали как начинку для пирожков. Ням
Ответ дляluda_mila
Так теж роблю, але їх все-рівно багато(дуже багато)