ТигрЛьвович• 23 июля 2014

Как привлечь гостей в кафе

Девочки,помогите какими то креативными идейками,есть кафе летнее у моря,с шикарнейшим видом,работаем с 9 утра до 12 ночи,с 19:00 живая музыка...кафе работает в убыток((( как привлечь людей,действует скидка с 12 до 16 часов 20% на кухню,но эта фишка особо не работает( что ещё придумать??? Чтобы вас заинтересовало,зайти именно "в это" кафе
misgalinka• 23 июля 2014
Давайте адрес - я в такое хочу!!!!

chitay• 23 июля 2014
ЛИЧНО меня: отсутствие живой и громкой музыки. Допускается скрипач или пианист. Вкусная кухня. Акции: два коктейля, пива-третий бесплатно и прочее...вариантов-море
автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляchitay
Рассматриваем как раз сейчас акции типа 1+1=3
Чебуратор• 23 июля 2014
меня живая музыка тоже как то не очень, обычно горлопанят что попало или шансончик, бэ...
интерьер возможно смущает людей
так же зависит от ваших цен...
Колхозница• 23 июля 2014
листовки с рекламой, устраивать день пива, день коктелья ....
Чебуратор• 23 июля 2014
а фото кафе вашего есть?
На-перекуре• 23 июля 2014
А что за музыкант у вас и исполнитель? Может там что-то страшное и оно людей отпугивает? Обычно выбираю кафе без живой музыки, ибо с достойной живой музыкой очень мало кафешек, практически нет!

misgalinka• 23 июля 2014
Побольше рекламы по городу в котором находитесь, чтобы человек раз 5 увидел Вашу рекламу перед тем как дойдет домой, и фото покрасивее. И побольше акций (особенно в ограниченный период - с ... по .... каждой компании бутылка шампанского...и т.д.
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2014
1. Пивной безлимит
2. 1+1, или 2+1
3. Комплексный обед
4. Хорошее обслуживание
5. Чистота
автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляЧебуратор
интерьер возможно смущает людей
так же зависит от ваших цен...
У нас очень классный певец,он точно народ не отпугивает,но разве что единицы тех.кто терпеть не может живую музыку...интерьер хороший,без забобонов,но уютненько,цены средние,есть конкуренты на набережной с весьма завышенными ценами и у них полная посадка каждый вечер Ума не приложу чем они завлекают так народ
автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляmisgalinka
идея с шампанским интересная
Чебуратор• 23 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
значит проблема или в музыке (для вас она может и отличная)
в интерьере, грязно к примеру..
в еде, - не вкусно...
Ламборджини• 23 июля 2014
сделайте оберег у какой-то бабки (у нас так знакомая с магазином делала) и помогла!!
автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
1. Пивной безлимит
2. 1+1, или 2+1
3. Комплексный обед
4. Хорошее обслуживание
5. Чистота
что значит пивной безлимит?
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
что значит пивной безлимит?
Например приходит человек, платит 50(60,100 в общем на Ваше усмотрение) грн и может выпить пиво (чаще всего это на разлив) сколько хочет.
Вбигудях• 23 июля 2014
узнайте какие акции у них, сравните ,чем они могут привлекать своих клиентов.
Можно вечером устраивать конкурсы, разыгрывать коктейли, десерт или блюдо. Придумывать в Пт или Сб день чего-то. Это перед выходными и людей будет больше. Комплексные обеды, вкусные фишки от шеф-повара. Пару фоток кафе киньте. В каком городе?
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
а много у вас персонала? как официанты работают?
автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так можно в ещё больший минус уйти
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
так можно в ещё больший минус уйти
Не сказала бы...Люди к пиву заказывают обычно еще много всего.

автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
2 официанта в смену,этого более чем достаточно,вчера просидели вообще впустую,выручка 1500грн,девочки,это же совсем ничегооо В то время как конкуренты сдают по 15000-20000-30000...
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Дело может быть в фицах. Я уже неоднократно замечала, что плохо обслуживание - снижает очень посещаемость. Один раз пришел - не понравилось больше не придет. Плюс еще работает такая фишка, что люди идут там где больше народа, т.е это тоже взаимосвязано, даже не заходят, потмоу что у Вас пусто. а значит плохо...
автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Официанты все приезжие и все заинтересованы в заработке,они стараются...но увы(
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Я просто работала управляющей и админом в разных заведениях, и видела много всего. Очень много зависит от официантов. Плюс еще могут класть в карман так, что Вы даже не заметите.
автор ТигрЛьвович • 23 июля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет,исключенно. Муж там находится постоянно!
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
мне не нравится громкая музыка в кафе вообще, независимо от того живая или нет. если будет орать, то пройду мимо.
Кумушка• 23 июля 2014
Кафе у моря с живой музыкой не кафе, а кабак. Каким бы классным не был певец (что классный певец вообще делает в кафе у моря?). В кабаки не хожу.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2014
Какой город?
Апель-синка• 23 июля 2014
Я, как посетитель кафе, могу сказать, что или обслуживание никакое, или еда...
В хорошее заведение с низкими ценами, хорошим обслуживанием и едой - толпы валят.
Про музыку, орущую и не позволяющую посидеть-поболтать спокойно за ужином, вам уже рассказали.

Про хорошее место ’цыганская почта’ быстро разносит, как и про то, что ’кто-то там когда-то отравился салатиком’...
Посудомойка• 23 июля 2014
в открытых кафе есть такая особенность, люди идут туда, где много сидит людей, какой-то стадный инстинкт, может быть пригласить компанию веселых своих друзей на пару вечеров в кафе, пусть бурно повеселятся, людей привлекут. И еще- очень важно вкусная еда, были недавно в одном кафе с шикарным видом, но еда была просто ужас, больше не пойду туда ни за каким видом. И еще важно,чтобы в меню была какая-то особенность, если кафе возле море, то хорошо включить в меню блюда из продуктов местного производства, какие-то восточные блюда, ну что-то особенное.в каком городе кафе?
chitay• 23 июля 2014
Автор, а проходимость возле кафе? Сделайте фото интерьера. Вечером: зажгите свечи на столах. Ну, друзьям я делала такое: пригласили еще друзей и заняли почти все столики: оставили 2-3 свободных... Народ, проходя мимо-заглядывал и присаживался... Но мы это делали не в курортном городе, а именно для привлечения постоян клиентов... Пустое, абсолютно пустое заведение отпугивает,-100%. Друзей на пиво, сами за столиками сидите-все, что угодно. Официанты пусть выидимость работы создают.