ЯНаПэПэ• 31 декабря 2024
Оставляете чаевые в ресторанах/кафе ?
Результат:
вже голосів:
32 (42.67%)
да, всегда
20 (26.67%)
иногда оставляю
15 (20%)
нет, никогда
5 (6.67%)
тык
3 (4%)
обычно нет, но очень редкоМогу
Іллюха Перчик• 31 декабря 2024
І так все дорого.Я таксистам залишаю чайові.Або своїм робітникам щось накидаю.
ДА да да• 31 декабря 2024
Якщо сподобалось то залишаю. Один раз прийшли покурити кальян, так там такий дубарь був, вимкнули опалення, то які блін чайові коли не відпочинок, а зуби стукають
Трільчиха• 31 декабря 2024
не хожу по ресторанам уже 5 лет. курьерам не оставляю, таксистам тоже, парикмахеру очень редко
Я не тону• 31 декабря 2024
Якщо розраховують по терміналу - залишаю. Якщо хотять, щоб перекинула на картку - не залишаю.
Лапка• 31 декабря 2024
Немає мого варіанту
Я зазвичай залишаю, але якщо мені не сподобалось обслуговування, то не залишаю.
Простецкая• 31 декабря 2024
Мого варіанту немає
- завжди лишаю ! Окрім виключень (погано приготовлено або поганий сервіс
Пампушечка• 31 декабря 2024
Всегда оставляю. Это должно быть такое ужасное обслуживание, чтоб я не оставила.
Пампушечка• 31 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
В Европе сейчас во многих терминалах сразу можно отдельно типс оплатить. 5-7-10-15-20%. При оплате картой спрашивают, хотите ли заплатить типс. Я всегда 10% нажимаю
Я не тону• 31 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Типсы - это для наращивания ногтей.
Крошечка-хаврошечка• 31 декабря 2024
Таксист, маникюрщица, курьер, парикмахер - нет, никогда.
Кафе и рестораны чаще да чем нет
Крошечка-хаврошечка• 31 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Типсы - это для наращивания ногтей.
TIPS
Англичане объясняют происхождение слова ’tips’ (чаевые) сокращением от ’To Insure Promptness’ (чтобы обеспечить быстроту)
Щебетуха• 31 декабря 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
TIPS
а ми хіба в Британії?
Крошечка-хаврошечка• 31 декабря 2024
Ответ дляЩебетуха
а ми хіба в Британії?
Так дівчина поділилася досвідом як в Європі.
Щебетуха• 31 декабря 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ААА, тоді я залишаю напівек