Чупокабра• 23 июля 2014

История о там как меня киданули при обмене долларов

Прочитала тут историю о том как девушку "развели"спереводом денег и решила своей историей поделиться.

Хочу рассказать вам о том как "наша доблестная милиция" "крышует" кидал.
Если бы мне кто-то рассказал эту историю, я бы засомневалась в ее правдивости. Но это произошло лично со мной где-то года полтора назад... И так...
В одно прекрасное утро выходного дня я собралась за покупками на рынок. Мне муж выделил честно заработанные 100 $. Я взяла паспорт и вперед на рынок около м. Лесная. Обменка возле м. Лесная только одна. И в этот момент она как назло была закрыта. Зато мне "на помощь" подоспел "добрый дяденька" и предложил помочь в размене денег, да и еще по лучшему курсу.
Я не знаю почему "повелась" на этот "развод" - знала ведь, что "киданут" - рассказывали разные истории.
У него в руках был кошелек, под ним, как я потом выяснила, 1$. Но берет мои 100, кладет сверху на кошелек и пристально "рассматривает" - начинает складывать, тереть и тд. к нам подходит еще какой-то человек с вопросами типа я что вы тут делаете.. Я пытаюсь выдрать у "обменщика" свою соточку, он переворачивает кошелек, "втюхивает" мне 1 $ и убегает. Это все произошло за считанные секунды. В людном месте. Я кричала люди помогите (когда пыталась "выдрать" свои деньги - все оборачивались и смотрели но никто не помог! Он побежал в ряд, где стоят киоски - я за ним. увидела, что забежал в один из них,но не поняла в какой...
Вообще вся расстроенная, но не готовая сдаваться, направилась к дежурному милиционеру в метро.
Рассказала всю историю. Объяснила, что запомнила его лицо, что видела как он забежал в один из киосков, что у меня есть доллар, который он мне "втюхал" с его отпечатками и тд. Он только пожал плечами - мол что тут поделаешь, нельзя же так дамочка и т.д. Я поинтересовалась что мне делать, потому что 100 у.е. для меня не такая уж и маленькая сумма, особенно если учесть, что у меня маленький ребенок. Говорит, ну вы можете подъехать в участок, написать заявление, но никто ничего не найдет... Я задала встречный вопрос - а если у меня есть в РОВД знакомые? у него глазки немного округлились - а вы откуда? где живете? я ему - я то с Киевской области, а муж тут вырос, на районе. При этом "добром дяде милиционере" звоню мужу, говорю - любимый, так мол и так, звони Диме (когда он тут в милиции работал) пусть "подымает всех на уши", я еду писать заявление - встречайте.
Ехать до ближайшего отделения на автобусе несколько остановок... Дяденька милиционер пожелал мне удачи и удалился к себе "в норку".
Пошла я на остановку, и решила таки перезвонить еще одному своему знакомому, который до недавнего времени работал в милиции в звании майора, но правда в другом районе.
И вот он мне сказал совсем обратное - никуда не ехать, вызывать милицию, и ждать "на месте преступления". А он тем временем подумает есть ли у него на нашем районе знакомые, которые могут помочь...
Так вот пока я ходила и разговаривала по телефону (а с "места преступления" я ушла на остановку), ко мне подошел какой-то парень с вопросом - не у меня ли это часом только что деньги отобрали? К слову, место возле м. Лесная очень людное, куча киосков и торгашей, и найти меня было не так уж и просто. Но нашли же ведь!
Говорит, постойте здесь вам сейчас деньги вернут. И правда, через пару минут подошел еще один парень (не тот, который "менял") и отдал мою сотенку, настоящую... Правда попросил отдать их доллар)) и "вежливо" попросил никому больше не звонить и не писать заявление...
Я забрала свои деньги, поменяла в обменнике (который уже открылся), сделала все нужные покупки... Пока "была занята хозяйством" увидела что "на месте преступления" стоят какие-то менты и две девушки что-то эмоционально рассказывали им (как я буквально час назад)...
Но инстинкт самосохранения берет свое - и я уехала домой снимать стресс.
В милицию я так и не сообщила, потому что просто побоялась. Я через метро Лесная езжу каждое утро на работу и с работы, хожу сюда на рынок, живу не далеко...
Некоторое время этих ребят не было видно. И вот буквально несколько дней назад они снова объявились! Те же лица и на том же месте - меня аж в дрожь бросило!
Подумала, что из-за того, что так и не сообщила об этом инциденте органам пострадал еще кто-то... И помочь хочется, и страшно... За себя, за ребенка, за семью...
Позже, когда "переваривала" случившееся, поняла, что не последнее место в этой истории занял "добрый дядя милиционер" из метро. И то что я при нем звонила мужу и говорила о знакомых в участке, и то что муж тут вырос и знает весь район и т.д.
Вообщем на практике подтвердились мои подозрения о связи некоторых таких "дядей" с "кидалами".
Вообщем такая вот история...
Любительница• 23 июля 2014
мэмуаррЫ

Сижу на стуле• 23 июля 2014
менты с метро всегда ’ в доле’... случаи такие частые... и уже годами.. у меня так у сестры на левобережке поменяли... :(((((((((((
Карамбулкул• 23 июля 2014
Да, обман, конечно, старый. Но, история поучительная, хотя бы в том что нужно бороться за свое и Вы умничка, что не ушли повесив нос, а стали своего привселюдно добиваться!! Брать с Вас пример!!!
Нетутешня• 23 июля 2014
Вот сволочи.Спасибо за предупреждение
холодная гора• 23 июля 2014
я меняю, только у знакомых менял
автор Чупокабра • 23 июля 2014
Ответ дляЛюбительница
мэмуаррЫ
Для кого-то может и мэмуаррЫ, а для кого-то поучительная история, что можно и побороться за свое
Дайте подуться• 23 июля 2014
девочки, я всегда за то чтобы ’бороться за свое’.
У меня так в маршрутке кошелек вытянули с 90 грн.Сумма маленькая(сравнительно), но было жутко обидно и неприятно когда я прошу водителя остановаить маршрутку и вызвать наряд (по закону при преступлении в транспорте дверь водитель должен заблокировать и вызвать) - мне отказал водила, народ начал орать наркоманка(с чего не знаю, можетим наглостью показалось что я их аж на 10 минут подождать всех заставлю)...
А вытянули кошелек ’на глазах’ - сумка в руках, я стою - а вытянул дядька сидящий напротив сумки...
Звоню в 102, рассказываю где я и что произошло (маршрутка едет! дальше,я в ней) и описываю внешность дядьки.Народ кто отвернулся, кто возмущается.Дядька сидит и орет ’я знаю таких с*к, она специально так, с меня денег хочет(!?)...
В итоге водила так и не остановил, я вышла на место куда договорилась с дежурным что наряд подъедет. Там уже стояли парни с автоматами:) милые такие, потом меня кофе отпаивали:) С ними едем в РОВД Деснянское (дело было в 50 маршрутке от Дарницы ехала на Троешку) и там пишу заяву. Участковый наш - молодой парень, посидели, поговорили на эту тему, повздыхал, но сказал таки правильно что заява, ’хочешь сумму дотянем до нужной, дело открыть’ предложил(ну стоимость кошелька включить типа, он у меня был дорогой). Но написала ровно ту сумму что в самом кошельке было.
Через 2 недели пришло на мое имя на почту письмо - подробный отчет(копия) по расследованию, и лично мне письмо, что мол сумма малая, действия провели(в отчете что делали) но вот дело не открыли.
Уже такая малость меня обрадовала, и пусть мне скажут что НИЧЕГО не делают.
Делают, поверьте.

Еще ’мемуары’ как написали выше:):

2004 год, Винница.На остановке на меня напали, вечерняя пора, пара нариков по ходу - вырвали золото с ушей, с пальцев сняли. избили(не отдавала), но!!! в тот день я купила телефон - тогда это было очень круто для меня - за целых 600 грн:) и он висел у меня на веревочке на шее - меня побили, но при этом я не выпустила с рук ту веревочку с телефоном, и остался он у меня.
Спас меня мужик-бухарик - вахтер какого-то предприятия напротив остановки - вышел и заорал ’что делаете’. Не поверите - наглость грабителей была такова, что они ОТВЕТИЛИ: ’это моя девушка, наказываю за измену’...и мне очень повезло что этот вахтер не поверил и сказал ’звоню ментам’ - забрали золото, сумку с зарплатой - вернее остатками) - это 150 грн, но остался телефон в руках и хоть они били по рукам чтоб разжала - не отдала. Воры пригнули в такси и уехали(а такси тогда косяками ходили, и ведь на их мах рукой остановились, а на то что на остановке происходило - все НЕ РЕАГИРОВАЛИ).
Вот тогда я научилась отстаивать свое.Урок был болезненным и финансово и физически...но тогда же заяву училась писать, ходить на допрос(их поймали, кстати, и таксиста в соучастники написали, ведь видел где подбирал, у него в машине их взяли)...потом выслшивать крики ’мамаш’ этих уродов, о том что их мальчики золото, а я су**а сама виновата что после 11 вечера езжу по городу...и даже от жены(один женат был и ребенку пару лет) - что мол семья без кормильца будет теперь...
Дали им условно, кстати...парень опер, который вел со мной по дружески беседы с первых дней этого инцидента рассказал, что следователю заплатили родственники этих горе-грабителей...
Вот такая вот история из моего багажа знаний:(
Боюсь признаться• 23 июля 2014
А со мной такая история в Польше приключилась. Мы приехали с родителями в Варшаву рано утром, нас должен был встретить дядя. Так как его еще не было, мы решили позвонить, а злотых у нас не было и мы пошли с папой искать обменник. Естественно, обменник был закрыт и тут тоже нарисовлся такой же дядечка. В итоге я осталась без 20 долларов с польскими злотыми в руках, которые уже давно вышли из обихода.
Мы с папой были в таком шоке...Но зато я получила хороший урок на всю жизнь