Липка-прилипка• 23 июля 2014

Почему беременным нельзя принимать ванну?

Я беременна, 7 неделек. Была у доктора на 5 неделе, она сказали пить Йодофол, беречь себя и не принимать ванну... Сказала прийти через пару недель. А мне так хочется в ванной поваляться, расслабиться, побалдеть...

Кому запрещали принимать ванну? И почему?
Бронетапок• 23 июля 2014
Опасно не просто принимать ванну, а принимать ГОРЯЧУЮ ванну - спазм сосудов - тонус матки - угроза.
Вельветовая лиса• 23 июля 2014
Ванну принимать можно, но только не горячую
13чудоСВЕТА• 23 июля 2014
Я всю беременность валялась в ванной!
Люблю кетчуп• 23 июля 2014
Что бы предотвратить угрозу выкидыша, или от слойки плаценты и т. Д.
Анастасия_88• 23 июля 2014
можно, но не в горячей воде - давление может повысится, это не желательно.
Пушка заряжённая• 23 июля 2014
Ответ дляАнастасия_88
думаю. доктор видел автора вопроса и лучше понимает... есть там какие-то угрозы. Я бы прислушалась. а у доктора, которому не доверяешь, не стоит наблюдать беременность ИМХО.
Принцепесочка• 23 июля 2014
Мне говорили, что могут быть преждевременные роды. Я на 9м месяце валялась. Все равно 3 недели переносила.
автор Липка-прилипка • 23 июля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Доктору доверяю на 100%. Но она меня даже не смотрела, т.к. срок маленький.
Бентливуман• 23 июля 2014
Не принимайте очень горячую. Можно теплую и смотрите по состоянию, чтоб голова не кружилась.
Показушница• 23 июля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Я всю беременность валялась в ванной!
я тоже
Резвая лошадка• 23 июля 2014
Я не принимала недель до 20 , потом позволяла себе не горячую раз в недельку - такое наслаждение. Главное чувствовать себя хорошо.
Блондинка в Законе• 23 июля 2014
Кроме выше описанных последствий, можно подхватить инфекцию. Я валялась всю первую беременность, точнее когда отпускали со стационара по сохранению беременности. Со второй угрозы не было, потому что незадолго до Б избавились от ванны поставив душевую кабинку.
lera1983• 23 июля 2014
Всю беременность принимала ванну, правда с градусником, температура воды 37, максимум 38. Для меня немного противная такая температура, но не могу без этого. Мама тоже всю беременность принимала, все Ок.