Липка-прилипка• 23 июля 2014
Почему беременным нельзя принимать ванну?
Я беременна, 7 неделек. Была у доктора на 5 неделе, она сказали пить Йодофол, беречь себя и не принимать ванну... Сказала прийти через пару недель. А мне так хочется в ванной поваляться, расслабиться, побалдеть...
Кому запрещали принимать ванну? И почему?
Бронетапок• 23 июля 2014
Опасно не просто принимать ванну, а принимать ГОРЯЧУЮ ванну - спазм сосудов - тонус матки - угроза.
Анастасия_88• 23 июля 2014
можно, но не в горячей воде - давление может повысится, это не желательно.
Пушка заряжённая• 23 июля 2014
Ответ дляАнастасия_88
думаю. доктор видел автора вопроса и лучше понимает... есть там какие-то угрозы. Я бы прислушалась. а у доктора, которому не доверяешь, не стоит наблюдать беременность ИМХО.
Принцепесочка• 23 июля 2014
Мне говорили, что могут быть преждевременные роды. Я на 9м месяце валялась. Все равно 3 недели переносила.
Липка-прилипка
• 23 июля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Доктору доверяю на 100%. Но она меня даже не смотрела, т.к. срок маленький.
Бентливуман• 23 июля 2014
Не принимайте очень горячую. Можно теплую и смотрите по состоянию, чтоб голова не кружилась.
Резвая лошадка• 23 июля 2014
Я не принимала недель до 20 , потом позволяла себе не горячую раз в недельку - такое наслаждение. Главное чувствовать себя хорошо.
Блондинка в Законе• 23 июля 2014
Кроме выше описанных последствий, можно подхватить инфекцию. Я валялась всю первую беременность, точнее когда отпускали со стационара по сохранению беременности. Со второй угрозы не было, потому что незадолго до Б избавились от ванны поставив душевую кабинку.