Благоуханочка• 23 июля 2014

Не выпекается запеканка творожная в силиконовой форме. Что я делаю не так?

Всем привет!
Купила силиконновую форму на 6 фигурных сердечек.
Хочу сделать для ребенка творожную запеканку в этих формочках.
Но она у меня не получается: смешиваю все на запеканку, разливаю в формочки, ставлю в духовку, а творог не запекается.
Что я делаю не так? Может их смазывать чем то нужно? Или творог в силиконе не печется?
Обычно делаю запеканку в огнеупорной стеклянной посуде, всегда получается.
4есотка• 23 июля 2014
т.е. не запекается творог? а каким он становится после духовки?

Безберлоги.ру• 23 июля 2014
у меня наверно такая же как у вас. смазываю маслом обязательно и обязательно ещё должно остыть в этих формах.
oh-la-la• 23 июля 2014
пусть она полностью остынет.Попробуйте её холодной.может она пропеклась просто жидкая?у меня всегда так. я не люблю дубовую
Попадалочка• 23 июля 2014
конечно она должна остыть полностью! тогда более плотная станет.
а так в горячем виде она кажется мягкой совсем
Царевна Лягушка• 23 июля 2014
а у меня только что, в силиконовой форме, пирог распался когда его перевернула(
Регионщица• 23 июля 2014
а духовку включали?
шутка конечно))))
автор Санта Украина • 23 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибо. попробую.

автор Санта Украина • 23 июля 2014
Ответ для4есотка
жидким
автор Санта Украина • 23 июля 2014
Ответ дляoh-la-la
жидкая, я её сразу выбрасываю.
попробую остудить. спасибо!
Интернет Бродилкин• 25 июля 2014
Я тоже один раз попробовала, больше не буду, хотя форму покупала именно для запеканки. Она вообще не пропеклась и я вернулась к своей обычной форме с антипригарным покрытием
автор Санта Украина • 28 июля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
получилась у меня))
смазала форму маслом, творог+желтки+сахал+белки взбитые, віпекала по времени как обычно. Получилось))