Аноним• 07 января 2013
Какие анализы нужно делать ребенку?
Подскажите,кто какие анализы делал ребенку?Нам будет годик,на ГВ анализы сдавали при рождении(биллирубин,геммоглобин по показаниям была НСГ.А педиатра спрашиваю-она говорит не нужно ничего сдавать,а я смотрю тут девочки пишут про геммоглобин в 10 м и т.п.Переживаю может нужно самой без показаний сдать?Муж говорит,что педиатр не посылает значит не надо!
Аноним
• 07 января 2013
Ответ для_krapka_
общий анализ крови. общий мочи, в идеале ещё и УЗИ..
в 1 год и только на ГВ?
Нет,уже все кушаем
Аноним
• 07 января 2013
Ответ для_krapka_
а ну так тем более УЗИ не помешает!!!
А УЗИ чего?Брюшной полости?
Аноним• 07 января 2013
оно вам надо лишний раз ребенка мордовать и деньги тратить? чувствует себя нормально - значит здоров
YelizavetaS• 07 января 2013
Ответ дляAlena0712
ой.... сдайте общий анализ крови и мочи и какашки на глисты и флору... этогот достаточно, если ребеночка ничего не беспокоит
+1000
В год сдают стандартный набор, странно, что педиатр Вам не назначила. Положено в год проходить профосмотр плановый перед прививкой и Манту, обычно и анализы назначают - ОАК, ОАМ, сахар крови. То, что у Вас была при рождении была гемолитическая болезнь, так она актуальна только первые месяцы. Если с ребенком все в порядке, то больше обычно делать не надо (мое мнение). Как можно сделать полноценно УЗИ годичному ребенку, он же будет бедный кричать так, что на 2 этажа слышно. Делают только по показаниям через крик и стресс ребенка.
Аноним
• 07 января 2013
Ответ дляVarvara11
И это при том ,что хожу не бесплатно.Всегда плачу 100 грн за прием.
Ответ дляАноним
Вот, обычно платят наоборот, за то, чтоб не сдавать. А вклеивают фиктивные анализы...Просто попросите, чтоб дали направление, его даже медсестра может написать и без врача, а узких специалистов сами пройдите - возьмите карточку в регистратуре и запишитесь, как на обычный плановый профосмотр.