Вумна вутка• 23 июля 2014
как закончит гв?
кто бросал кормить летом?раскажите как делали?
ребенку год,хочу бросить.кто считает что рано прошу мимо!
едим грудь на ночь и засыпаем на дневной сон.
еще интересно если днем реально укатать в коляске,то как уложить ребенка на ночь без груди???
если потребует ночью (а она потребует) что делать?
малая уже год спит по 40 мин днем и ночью.я уже еле дотерпела до года.
спим вместе,уже тесно.
сколько времени происходит само бросание?
что делать что бы у меньшить количество молока?
стали ли Ваши дети лучше спать после завершения гв?а кушать?
спим вместе,уже тесно.
неДодекаэдр• 23 июля 2014
Просто собраться с силами и бросить,я месяц (!) в гольфе-бодике ходила,просто нет сиси и все! были истерики жуткие,первые 2 дня,потом не видит и не надо. Удачи вам
Просто звязда• 23 июля 2014
Будете укачивать до посинения... Я заканчивала позже, на дневной сон укачивала, но ночной тоже, если просыпалась - снова укачивала... Молоко по чуть-чуть сцеживала - само ушло, без таблеток и перевязок. Важно быть очень ласковой с малышкой, внимательной.
Железная тетя• 23 июля 2014
Неделю не кормите-отвыкнет,по-немногу сцеживайте грудь,иначе сильно твердеет.Я пила шалфей в течении дня,а перед сном мяту.реально помогло без каких-либо лекарств.Пейте поменьше жидкости,главное перетерпеть:) Удачи
Хвець-тець• 23 июля 2014
Предлагать водичку ночью.Моя возмущалась 2 недели.Я уже думала чёкнусь.А потом она как то сама успокоилась, попила водичку и спать.Только нам 2 годика уже было.Сейчас 3 , может еще иногда ночью пить попросить,но не каждую ночь и один раз только.
Просто звязда• 23 июля 2014
Ответ дляMyr1
Я заклеила соски пластырем и сказала что у мамы ’вава ’ , маме больно .
Завершили за 2дня
В годик ребенок понимал что ’вава’?
Молчалка• 23 июля 2014
Тут может и не рано,но больше пугает лето. Нам 1,6 вовремя не бросила,теперь буду ждать осени. Во дворе трое ровесников. Мамашки молодые,бросили за три дня. Но их дети берут соски и пьют с бутылок,а мой и не знает что это такое. Я с вами,автор,послушаю.
А_Шо_Такое• 23 июля 2014
можно резко таблеточку выпить, а можно и нужно постепенно. У вас счас на обед и ночью. Забирайте кормление в обед. Потом уж ночные. Первые 3 ночи будет трудно, можете предлагать попить, укачивать на руках и т.п. Лучше пусть первые 3 ночи папа укладывал а вас чтоб ребенок не видел, ибо мама = сися.
мы были постарше, я всего 1 раз намазала полыном грудь и дала, он поплевался и когда я предлагала грудь, качал головой, что нет.
Ответ дляМолчалка
мы пили из бутылки с трубочкой.
А_Шо_Такое• 23 июля 2014
Ответ дляСпелый баклажан
А я знаю, что летом не заканчивают.
говорят лучше весной или осенью.
Вумна вутка
• 23 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
спасибо
Мы тоже бросали в год
Для начала бросить кормить днем. Через неделю начинать ночью. Покормите плотно кашкой за минут 30 до сна и просто укладывайте. Мы спали тоже вместе. Я решила не отбирать все сразу. На ночь- лиф и новые чужие духи. Просыпалась- убаюкивала. 2 ночи было сложно. Но потом все сошло на нет. Вместо груди предлагайте водичку, но не сок и компот. Моя не пила ничего. Потом приставляла кроватку и она сама перелазила к себе. Сейчас спит отдельно.
Чтобы уменьшить количество молока- бросив кормить днем- уже сократится, для начала. Ну и не пейте много- много воды.
Молчалка• 23 июля 2014
Ответ дляsilvia80
мы пили из бутылки с трубочкой.
он пьёт с такой и воду,и сок,но ночью не возьмёт. Когда спать ложимся,что предложить? А когда ночью просыпается? Соска не возьмёт. Привычка сисю в рот и спать. Ему не еда нужна,а привычка. Днём спим по 2-4 часа,но мама рядом должна быть. Если без меня,,то спит до первого просыпания (1.5 часа). А потом капризничает целый день,невыспался. Кошмар короче.
Карта мордвы• 23 июля 2014
Лучше постепенно и ласково.Были у стоматолога детского, так она сказала, что если резко бросить, и у ребенка будет стресс -то могут даже посыпаться зубы от такого стресса. Не знаю, насколько правда, но так нам сказали....смотрите по ребенку, он должен быть готов тоже к этому....меньше контакта с мамой в эти дни, и больше развлечений, качель всяких, чего-то нового - чтоб уставал и засыпал быстренько! и ночью никакого сока или компота - только воду!!! Удачи Вам!
Молчалка• 23 июля 2014
Ответ дляЯИринаЯ
Мы тоже бросали в год
А как спать днём уложить? Не качаем. Коляски нет уже,кровать вообще не для нас. Мы можем после прогулки супчик покушать,а потом сисю в рот и спать. Самое смешное,что со средним ребёнком попала ещё круче и тут история повторяется. Я в шоке.
Ответ дляМолчалка
Днем только вымотать, не иначе , пешие прогулки, горки и тд..... И ласково так - спатки, цемки и тд
Невестка моя в коляске укачивала, на час позже ложила.
А_Шо_Такое• 23 июля 2014
Ответ дляМолчалка
у нас без сиси сон сместился на позже на 1 час. мы ложимся в кровать, он крутится, бормочет, потом оборачивается ко мне спинкой, я поглаживаю спинку и он засыпает. я ухожу. укладывание может длиться максимум час и минимум 15 минут, зависит от степени замучености))) тоже самое вечером. До этого укачивали в кроватке.
Выручалка• 24 июля 2014
тоже хотела прекратить, нам 1,1. ляпнула об этом нашему врачу, а он категорически против. сказал нельзя летом и все тут. буду ждать осени. мне советовали главное не менять шило на мило, то есть не заменять компотиком и т.д. стараться убирать по одному кормлению и оттягивать следующие. удачи Вам.
Olesya_0105• 24 июля 2014
у меня вообще как то странно, малому сейчас 6 месяцев, а он днем не хочет грудь брать, сцеживаю даю из бутылки - пьет, а грудь брать ленится, а вот ночью не расстается с ней. вижу что стало уменьшаться кол-во молока. непонятно. моя мама сказала что я тоже в 6 месяцев бросила грудь, может наследственно?
читала, что летом нельзя прекращать, так как много бактерий.