24 июля 2014

Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?

Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, которые не служили? Напишите, пожалуйста, те, мужья которых уже ходили в военкоматы. Что им сказали?
Моему вчера пришла повестка. Просто засунули в дверь. Не служил, но военнообязанный. 37 лет. Очень переживаю(((
показать весь текст
ЛисАпедная 24 июля 2014
Там очень много не служивших, о здоровье,особенно теперь,и говорить страшно. Их беда в том,что не смогли в марте отказаться. О Донбассе и речи не шло
Ждушечка 24 июля 2014
Добрый день всем.Девочки вот у нас в городе(центральная Украина)заказ на мобилизированных-3000 тыс.человек город,28000 тыс.человек область.Поэтому повестки несут всем военнообязанным мужчинам.Даже если мужчина не служил,напишут пошел добровольцем,многие просто не знают и не читают что подписывают.
Ждушечка 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Просто сейчас повысили возраст призыва до 50 лет уже(((
До 60 лет,высший офицерский состав до 65 лет
ЛисАпедная 24 июля 2014
И медкомиссию они НЕ проходили
Бабка в тапках 24 июля 2014
мама мужа только, что звонила говорила ему не ездить в маршрутках, т.к. типа сегодня в автобус зашли и забрали парней всех молодых... я думаю это слухи...
ЛисАпедная 24 июля 2014
Добровольцами называют и всех,кто пошел по повестке. По логике-шел добровольно, не под дулом
Ждушечка 24 июля 2014
Ответ дляБабка в тапках
мама мужа только, что звонила говорила ему не ездить в маршрутках, т.к. типа сегодня в автобус зашли и забрали парней всех молодых... я думаю это слухи...
Так набор идет интенсивный до 01.08.14 нужно набрать,только закон приняли-к вечеру уже повестки принесли
Так что возможно и не слухи.
автор Я супер-пупер 24 июля 2014
У меня у знакомой сын в Луганске в аэропорту сейчас служит. Он был в армии, шофер. Так говорит, что кроме него все остальные военные контрактники. Вот таких и нужно брать на войну. У них и навыки военные есть, и зарплату им платят не такую, как призывниками, которым кушать даже нормально не дают, не оружие(((
Артура Пирожкова 24 июля 2014
Ответ дляЯ такое
А у нас в городе начали разносить повестки тем, кому за 45. Т.е. ранее снятых с учета по возрасту, но служивших. Люди в замешательстве. Вроде как и служил, а вроде как и невоеннообязанный уже.
у меня папе приенсли, он раньше служил, ему 47 скоро вот будет, но никуда не пошел.
Артура Пирожкова 24 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
Так набор идет интенсивный до 01.08.14 нужно набрать,только закон приняли-к вечеру уже повестки принесли
Так что возможно и не слухи.
в Харькове сегодня в метро были менты с автоматами... я, если честно, так себе поняла, что будут отлавливать ’подходящих’ мужчин хоть мужа из дома не выпускай... уже сил нет... теперь с собой носить будет (муж) снимки МРТ, больничную карту (у него 2 больших грыжи в поясничном отделе)и деньги... будет им все подряд тыкать, в случае чего... дай Бог, чтоб все обошлось и скорее настал МИР!
автор Я супер-пупер 24 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
Добрый день всем.Девочки вот у нас в городе(центральная Украина)заказ на мобилизированных-3000 тыс.человек город,28000 тыс.человек область.Поэтому повестки несут всем военнообязанным мужчинам.Даже если мужчина не служил,напишут пошел добровольцем,многие просто не знают и не читают что подписывают.
Да мы даже не знаем, сколько хотят набрать сейчас в армию. Никто не расглашал эту информацию. Просто если ещё 80 тыс. есть военных, почему их в первую очередь не призывают?
автор Я супер-пупер 24 июля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
у меня папе приенсли, он раньше служил, ему 47 скоро вот будет, но никуда не пошел.
А ему лично в руки повестку вручили?
Не гоню 24 июля 2014
Не пускайте гибнуть своих мужей.....
Вам интер показал, что на заседании ВРады была драка, так как депутаты не хотели голосовать за мобилизацию, так как ребят отпавляют убивать мирных людей и своих братьев? Так этих депутатов избили на самом заседании!Пусть тварь парубий своих детей отправляет на смерть и н ваших мужей!!!
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Неужели нет таких, мужья которых уже в военкомат являлись? Никто не откликается(
Три раза приносили повестку в первую волну. Муж не военнообязанный и ни дня не служил, 39 лет. Я выскакивала как цербер и орала не своим голосом, что даже видеть не хочу, что у них в руках, не то подписывать или куда-то являться. А поскольку дело каждый раз было в 7 утра и я вылетала всклокоченная и в пижаме, то меня легко можно было принять за того... не в себе. Что будет дальше - не знаю, стараюсь не думать. Тоже живем по месту прописки, уезжать некуда. Так нам еще и сыну-первокурснику мед.университета повестку дважды приносили. Являться и в мыслях не было, т.к. я долго в СБУ работала, очень много знаю того, чего не нужно.
Любовь Калистратовна 24 июля 2014
Девочки, это беспредел, отпускать мужей неслуживших, которые работают, чтобы обеспечивать свои семьи, никто не будет. И это ненормально, потому что мужчины должны защищать свою Родину. Но вот такая у нас Родина сейчас, что жизни простых людей никто не ценит и справедливости даже близко нет. Государство вряд ли позаботится о вдовах с 2-3 маленькими детьми. Всем насрать, извините. Поэтому давайте так, если где-то что-то и митингах встретите, сразу инфу сюда, нужно показывать своё несогласие, нето совсем на шею залезут и нас с вами заберут...
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не знаю, наверное да. Белого билета ведь у него нет.
военнообязанным является мужчина, который принял воинскую присягу. Если не принимал - то не является военнообязанным. Здоровье здесь не имеет значения. Можно быть здоровым и не военнообязанным, т.е. обычным гражданским. Таких по-идее должны призывать в самую последнюю очередь. А по факту и в первую очередь тоже забирали. В то время как знакомые мужики-афганцы сами ходили и просились, а их не взяли. Ну вот как так?
Любовь Калистратовна 24 июля 2014
Ответ дляСадоводница
военнообязанным является мужчина, который принял воинскую присягу. Если не принимал - то не является военнообязанным. Здоровье здесь не имеет значения. Можно быть здоровым и не военнообязанным, т.е. обычным гражданским. Таких по-идее должны призывать в самую последнюю очередь. А по факту и в первую очередь тоже забирали. В то время как знакомые мужики-афганцы сами ходили и просились, а их не взяли. Ну вот как так?
Нет, не принимал он присягу, капец какой-то
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Добровольцами называют и всех,кто пошел по повестке. По логике-шел добровольно, не под дулом
совершенно верно! И на повестках первой волны не было печатей (по крайне мере у нас в Голосеевском районе, Киев). Хотя написано было про криминальную ответственность в случае неявки. т.е. это просто бумажка а на ней написана страшилка. По факту, если являешься по этому ’якобы документу’ в военкомат, тебя записывают как добровольца, а повестка уничтожается.
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет, не принимал он присягу, капец какой-то
значит не военнообязанный.
SvetikD 24 июля 2014
Моему мужу уже 2я повестка пришла, прошел медкомиссию, сегодня принес в военкомат доки, подтверждающие позвоночные грыжи, какие-то там проблемы с сердцем и высокое давление, доХтор сказал, что с этими диагнозами он годен к мобилизации, я вообще не понимаю, почему к нему прицепились, в армии не служил, военную кафедру не заканчивал, с больной спиной и наличием в семье троих маленьких детей....нашли вояку, блин!!!
Любовь Калистратовна 24 июля 2014
Ответ дляСадоводница
значит не военнообязанный.
Я тоже думала, что его в последнюю очередь призовут. Зачем же тогда повестку приносить, чтобы налохотронить типа потом он вдруг добровольцем окажется? Пушечное мясо набирают получается?
Пьяная вишня 24 июля 2014
А где, мать ихнюю,менты, СБУшники и прочие???? Эти люди хотя бы подготовку какую-никакую имеют, а что наши мужья? не все даже перфоратор в руках держали
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
А ему лично в руки повестку вручили?
Автор, Вам же не вручили? Вы её не видели. Порвали и выбросили, а если начнутся проблемы - то вообще не знаете, столько мальчишек-хулиганов по парадному ходит, может вытянули. Успокойтесь прежде всего. Я бы в военкомат не ходила. К двери подходите только Вы, повестку в руки не берите, мужа дома нет, уехал. Всё. Пока он под роспись её не возьмет - её нет!
Пьяная вишня 24 июля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я тоже думала, что его в последнюю очередь призовут. Зачем же тогда повестку приносить, чтобы налохотронить типа потом он вдруг добровольцем окажется? Пушечное мясо набирают получается?
Им нужно по 1500 человек с района набрать, но кто не пришел- тот спрятался и не виноват
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я тоже думала, что его в последнюю очередь призовут. Зачем же тогда повестку приносить, чтобы налохотронить типа потом он вдруг добровольцем окажется? Пушечное мясо набирают получается?
Да.
Любовь Калистратовна 24 июля 2014
Ответ дляСадоводница
Да.
Ну вот и как теперь спокойно можно относиться к теперешней власти, уроды не иначе, хоть бери и второй Майдан делай((( И это все при том, что реально в стране есть подготовленные люди.
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляSvetikD
Моему мужу уже 2я повестка пришла, прошел медкомиссию, сегодня принес в военкомат доки, подтверждающие позвоночные грыжи, какие-то там проблемы с сердцем и высокое давление, доХтор сказал, что с этими диагнозами он годен к мобилизации, я вообще не понимаю, почему к нему прицепились, в армии не служил, военную кафедру не заканчивал, с больной спиной и наличием в семье троих маленьких детей....нашли вояку, блин!!!
если у Вас есть машина, садите его за руль и пусть он легко ’догонит’ какой-нибудь бусик, стоящий пустым на обочине. Вызовет ГАИ. Скажет, что закружилась голова. Откроют судопроизводство и все. Пока разбирательства, его забрать не имеют права.
Безпринципная 24 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Как сказал Святослав Вакарчук:
’А скільки би лиха не сталось, якщо б ця угода була підписана в листопаді 2013 року’.
Я очень сильно сомневаюсь, что Россия и тогда бы спокойно проглотила это действие с нашей стороны.
Садоводница 24 июля 2014
Ответ дляПьяная вишня
А где, мать ихнюю,менты, СБУшники и прочие???? Эти люди хотя бы подготовку какую-никакую имеют, а что наши мужья? не все даже перфоратор в руках держали
И если поставить вопрос по-другому? Почему не нанять таких же боевиков из Польши, Румынии, Молдавии , да откуда угодно? Есть люди, которые этим зарабатывают. Почему не дать семьям альтернативу (если так уж кричат о нехватке денег) - или платите, например, 1000 грн. или призываем отца семейства. Почему так пишу, потому что задавала этот вопрос, и мне ответили, что в бюджете нет денег на наемников. А наши мужчины, это значит, бесплатно. И семьи еще и оденут-обуют-бронежилеты купят. Просто нет слов. Намайданировали сами себе....
Щас ухожу 24 июля 2014
Писала уже, и в своей теме и в других. Вчера пришла, муж решил идти. Хотя давали не в руки, отсиживаться не хочет, ждать неизвестности. Едем вечером вместе. Киев, муж не служил, ему 27