Любавишна• 24 июля 2014
Кто знает? При близорукости минус 6, 5 дается группа?
Кто знает? При близорукости минус 6,5 дается группа? Или при каком зрении дается группа и какая группа?
Фисташковый кокец• 24 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
ну вот спасибо за ответ краткий.
а к окулисту сходите. правильно подобранные линзы наоборот немного улучшают со временем зрение. я наглядный этому пример.
Бесконечность-не предел• 24 июля 2014
у моей мамы, кста дети войны, один глаз не видит, с детства...а второй глаз близорукость -3 или -3,5 у нее нет инвалидности
Бесконечность-не предел• 24 июля 2014
Ответ дляБониНика
это точно... глазной центр переполнен такими ’инвалидами’
а вам все равно можно попробовать, но есте не без коруп схемки
Любавишна
• 24 июля 2014
Ответ дляБониНика
ну да вам бы попытаться присвоить группу. Хотя если правильно, надо узнать именно какие законы по этому поводу, так как в данный момент у государства программа на сокращение таких выплат а тут себе люди вдруг захотели выплат по инвалидности...
Завтра не пью• 24 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
откуда я знаю, я вот и спрашиваю
У меня было -8.25,никто не давал,правда я как-то и не додумалась спрашивать об этом! В 30 лет сделала операцию и восстановила зрение. До 30 лет и не хотелось бы какую-то инвалидность получить!
Ответ дляЛюбавишна
я года три назад узнавала, мне отказали.... сейчас и подавно...
Любавишна
• 24 июля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
я до того как начал носить линзы тоже думал про операцию, но я был еще несовершеннолетним и мама была против такой операции, говорила что может еще хуже стать, а теперь ношу линзы, впринципи не страдаю сильно
Завтра не пью• 24 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
А мне часто приходилось ездить в поезде и я очень мучалась с линзами - снимать и одевать их в поезде очень тяжело! У меня еще и остигматизм был,отслоение сетчатки. Сперва сетчатку подшили,потом через несколько месяцев и восстановили. Прогноз делали ,что восстановится процентов на 50,но восстановилось на 90 %. Теперь и племянница хочет сделать операцию,но ей пока еще 18 лет,сказали,что раньше чем в 20 лет ей нельзя делать.
Любавишна
• 24 июля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
да, я когдато ехал в поезде и снимал там линзы и утром одел но потом так получилось что занес какуюто инфекцию в поезде в глаза что они были очень красные
Ответ дляЗавтра не пью
мне в 17 лет подшивали сетчатку...
Завтра не пью• 24 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
Вот-вот! А я еще и один раз на пол уронила,пришлось поднимать и обмывать,т.к. без линзы бы вообще ничего не видела! Очень долго не могла решиться на операцию,боялась что бы хуже не стало! Потом подруга сделала - у нее очень все удачно прошло,вот я и решилась! Прошло почти 10 лет и вижу все хорошо без очков.
Ответ дляЗавтра не пью
а где Вы делали?
Поросенка• 24 июля 2014
Автор, группа чего? Инвалидности? Ограничений по работе?
А вообще, почему вы не читаете законы, там все расписано. Они есть в свободном доступе. Или к офтальмологу сходить лень? Закон прочитать лень? Другим языком могу сказать, что, например, -7 - это миопия высокой степени. Если был разрыв сетчатки, то там еще больше противопоказаний.
Жертва интернета• 24 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
автор, вы троль? если у вас такой минус (а я пишу с личного опыта, у меня и больше минус), то вы должны знать, дают инвалидность или нет. минус у вас не за один день образовался, это раз. а во вторых вам бы окулист давно бы рассказал за возможность инвалидности. так что, не пишите сказки.
у меня тоже минус большой это у нас семейное, я когда была беременной, перед родами пошла на прием к окулисту, так там дамочка была с дочкой моего возраста (а мне тогда было 24 года!), которая истерила на всю больнице что у нее дочка с -6 инвалид, и учиться не может и работать не может и вообще за руку ее приходиться водить, я человек ооочено терпеливый, но тут я не выдержала и меня понесло от учебы в школе до родов и до технического прогресса - линз :)
так что видать автор тоже весь такой немочный
для меня и моих близких плохое зрение не проблема, руки, ноги, голова все на месте
Любавишна
• 24 июля 2014
Ответ дляПоросенка
да у меня отслоение сетчатки, и в детстве мне было запрещено врачем поднимать более 2кг, чтобы избежать нагрузок и тем провацировать дальнейшее отслоение сетчатки
Завтра не пью• 24 июля 2014
Ответ дляБониНика
а где Вы делали?
Я в Киеве делала. Тогда только там можно было сделать. Сейчас уже есть подобные центры в разных городах. Эта клиника находилась на Маломясницкой ( в центре).
Скоро_вчера• 24 июля 2014
У меня тоже приблизительно -6,5
ношу линзы -5,5 (не полная коррекция) уже 15 лет. Зрение тоже ухудшилось.
Мечтаю о коррекции зрения, но очень боюсь осложнений. Бывают случаи когда после лазерной коррекции зрение становилось еще хуже.
Пока не решусь и мечтаю о старческой дальнозоркости
У папы тоже большой минус, но уже улучшается потихоньшку