Менее Более• 24 июля 2014
Ваше видение за что Бог посылает такие испытания украинцам.
Испытаний и наказаний без вины не бывает.
За наши грехи Господь посылает нам испытания.
Каждый из нас ежедневно задаёт себе вопрос: за что и почему нам послано то, что происходит сегодня в нашей стране.
Ваше видение какое?
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляНаездница
У них постоянная война с небольшими перерывами.А теракты и всякие катаклизмы. Даже метеорит на них упал.
Террактам вина их власти спецслужб.
Им это нужно было то для войны в Чечне, то для того, чтобы отвлечь внимание россиян от того, что их правители творят. Вот, к примеру, последние случаи с жертвами в московском метрополитене тому явный пример.
Свои беды отвлекают взгляды россиян от событий на Украине.
Тепличная• 24 июля 2014
надо наверное накнец то полюбить свою землю,Родину, нацию, и начинаешь любить только когда есть угроза что потеряешь-тогда понимаешь. Ещё оч. много мрази, предателей на нашей земле живёт её надо искоренить.Нация очищается, может попахивает шовинизмом - но это так. А как ещё должны быть ассимилированны восток Украины, что бы они наконец то стали настоящими Украинцами.
СирОжино пирОжино• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Террактам вина их власти спецслужб.
Нуда они грешат а наши люди гибну, девочки очнитесь
Ответ дляТепличная
Вы вообще уверены что война идет на Востоке по мойму гораздо больше наших мужиков гибнет, легче отдать тот Восток.
Ганцю в кєдах• 24 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
За коррупцию, отношение к людям и т.п. Ведь там где война, как по мне самые не приятные люди живут. Все по заслугам!
По вашей логике, так Киев уже пора водородной бомбой снести к такой-то .... Там не кв м корупционеров и воров по 1000 человек сидит и сосут как упыри.
Наездница• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Террактам вина их власти спецслужб.
Это понятно. Кстати пока у путина рейтинг высокий, то терактов нет, а как только начинает падать то и террористы оживляются.Это все отвлекающие маневры от важных соц. проблем. Как сами русские этого не замечают.
Но мы говорим здесь о наказании Божьем, если у них такие правители , которые такое творят, то их народ тоже наказали.
Тепличная• 24 июля 2014
Ответ дляdetki88
у меня тоже иногда такие мысли возникают- и что огда все смерти зря? Надо было сразу как Крым безкровно отдавать а сейчас что? как объяснить матерям потерявших детей что мы передумали воевать будем Восток отдавать(((((((
Ганцю в кєдах• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Не факт, что дальше не пойдёт эта чума.
А люди везде есть разные.
В Верховной Раде вон их сколько...
А люди везде есть разные.
В Верховной Раде вон их сколько...
Согласна!
Кукарачка• 24 июля 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
почему тогда евреи так часто воюют по сей день?
потому что отвергли Мессию, Христа. Религиозные евреи в точности соблюдают закон Моисеев, все постановления и правила, но главное упустили - на Кого указывали все эти постановления и обряды.
Язвочка• 24 июля 2014
Ответ дляТепличная
Так гибнут не только солдаты, а и маленькие невинные дети
Или смотрят на этот кошмар, лишаются родителей, а многие не могут уехать, не куда, нигде не рады
Тепличная• 24 июля 2014
Ответ дляdetki88
и что потом говорить будем когда на центральную Украину пойдёт или на западную? будем кричать спасите?
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы тут что совсем с ума по сходили, дети которые погибли тоже грешны, бред наша вина в том, что мы родились в Украине, кто родился в Донбассе вдвойне виноват. Война в стране будет до последнего мужчины, если мобилизация 45 дне пока их подготовят к передовой вот и считайте 2 месяца за два месяца не будет не Только Востока но думаю и еще другого региона, когда прийдет 4 волна мобилизации надеюсь уже произойдет очередной майдан. Иначе нас просто истребят.
Вы явно находитесь в стрессовой состоянии.
Тогда наша вина также и в том, что мы вообще родились?
Тепличная• 24 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
это большое горе и ничему нет оправдания......
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляТепличная
Нет. Уверена, что там мужчины пойдут защищать наши земли в отличие от мужчин Востока.
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
Дети всегда страдают и отвечают за грехи родителей((. Вот этого мне никогда не понять...
Кукарачка• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Как ж е Вам тогда то, что творит сейчас Патриарх Кирилл? Ведь он вещает то, что велит ему Путин, нагло врет, ’рыба гниет с головы’ (это я о московском патриархате), тогда почему нет войны в России?
никакая Россия не святая Русь, там те же проблемы, что и у нас, и те же, что и в ’гей-Европе’, которую они так любят приводить в пример. Действительно, если посчитать, сколько русских умерло в войнах за последние 20 лет - это больше, чем у нас. Там идет другая война - водка косит жизни, причем реально целыми тысячами умирают от алкоголизма.
Наездница• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Так больнее просто...
Язвочка• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Пусть тогда ваши мужчины уйдут с востока, а когда будет необходимо, то будут воевать в своих городах, какие проблемы? Думаете легко стрелять в город, где ты живешь и все твоя родня там?
Тепличная• 24 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
ужас как можно вообще туда стрелять
ничего святого.......

Бесконечность-не предел• 24 июля 2014
Ответ дляКукарачка
не соглашусь, сколько в мире религий? вы считаете что все заслужили на войну?
СирОжино пирОжино• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Мужчины Востока не хотят что бы их защищали таким образом, ведь все прекрасно знают, что Укр армия тоже бомбит, или вы думаете, что они будут бомбить свои дома, если сейчас их призывают, то бомбить они будут не Восток.
Гравицапа• 24 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Чтобы окончательно перегрызлись между собой.Посмотрите как ведут наши граждане в повседневной жизни: хуже собак между собой общаются.Хамят друг другу,старших не уважают,врут,срут где попало и т.д
Простите,но если уж на то пошло ,вчера была в поликлинике с малявками. Пришла заранее и сидим очередь занимаем(предо мной первая пришла барышня лет 35,за мной заняла девчонка лет 13)сидим тихонько общаемся,что тяжко попасть к педиатру ,талоны еще на прошлой неделе раздали,т.е. экстренно не попадешь.И так тихонько подходят мамы с малышами,тоже в живую очередь становятся. Подошло время к началу приема(про отношение медработников к нам сидящим под кабинетом отдельная тема). И тут подходят две женщины возрастом ближе к 60-ти и говорят ,нам без очереди,потому что мы давно договорились с врачом. Мы из очереди пытаемся их вразумить,но куда там,им быстрее всех нужно. Так к чему я пишу,какое у меня может быть отношение к старшим,если старшие просто сами себя ставят в положение ’высшей касты’. И в след раз я тоже буду всех расталкивать локтями,чтобы мне тоже было комфортно,иначе я просто бестолковая ,что потратила 2 часа в очереди ’уважая старших’.
Ганцю в кєдах• 24 июля 2014
Девчонки, тут такая большая политика намешана, что наши грехи в трех коленах- так баловство. Я вот сижу в Харькове, и боюсь, что мы следующие, и я реально не знаю, чем я смогу помочь, а главное как остановить захват города? Вот я обычная женщина с 4-х летним дитем.
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляТепличная
Склоняюсь к этой же мысли теперь.
Но ведь если бы так просто не слили Крым, то Путин не вдохновился бы и не сталтзамахиваться на Восток. Где гарантия, что получив Восток, он не рванул бы на Киев?
Просто неправы были люди с тех нас.пунктов Востока, когда часть их них поддержала т.н. НРы, а остальная часть позволила им сделать это и не поднялась в местную самооборону, чтобы сдержать все это и пресечь на корню.
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Женщинами с детьми не место на блок-постах. Этим должны заниматься мужчины и женщины без детей или те, у кого уже дети самостоятельные. Вы сможете помочь морально и теми же продуктами или медикаментами.
Ща как дам• 24 июля 2014
идет война за большие деньги, война олигархов. К чему выискивать какие-то грехи и задаваться вопросом ’за что?’Ни за что, и вопрос веры-безверия здесь не совсем уместен. Вроде как 21-й век на дворе, странно оправдывать события религиозными догмами.
Ганцю в кєдах• 24 июля 2014
Ответ дляГравицапа
Это еще что, а как эти старшие дорогу переходят?!!!!! Вот по скотски, прям лезут под колеса в неположенных местах и ночью! Да и в молодости они могли быть еще теми ’плохими’ человеками. Уважать нужно не за возраст, а за поступки. Я так считаю. А если дед рецедивист после 30 лет отсидки, а его выпустили по амнистии- ЕГО ТОЖЕ УВАЖАТЬ И ПРОПУСКАТЬ ВЕЗДЕ, ДАЛЬШЕ КАРМАНЫ ЧИСТИТЬ ИЛИ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ?!!!!!!!
Ответ дляМенее Более
Склоняюсь к этой же мысли теперь.
Если бы Путину нужен был Восток, он бы уже 100 раз его забрал. Эта война выгодна верхушкам, при чем видать не только укр и рос. Вон девочка гдето писала, что уже закупили ткань и шьют зимнюю форму военным.