Менее Более• 24 июля 2014
Ваше видение за что Бог посылает такие испытания украинцам.
Испытаний и наказаний без вины не бывает.
За наши грехи Господь посылает нам испытания.
Каждый из нас ежедневно задаёт себе вопрос: за что и почему нам послано то, что происходит сегодня в нашей стране.
Ваше видение какое?
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
Пусть тогда ваши мужчины уйдут с востока, а когда будет необходимо, то будут воевать в своих городах, какие проблемы? Думаете легко стрелять в город, где ты живешь и все твоя родня там?
Как только наши мужчины уйдут с Востока, ’восток’ прийдёт к ним домой - нельзя дать той чуме полсти дальше по Украине, Путлеру, как минимум, нужна половина нашей страны, нужно это остановить.
Ща как дам• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
До тех пор будем марионетками, пока будем так думать.
как ’так’ ? Эту войну затеяли олигархи, и что бы я там ни думала, это ничего не изменит. Кровь будет проливаться ровно столько времени, сколько выгодно денежным мешкам.
Язвочка• 24 июля 2014
Люди должны объедениться и не искать крайних. Все мы виноваты, что удалось разделить страну на части и сделать из нас марионеток. Пусть каждый начнёт с себя и перестанет ненавидеть и видить других во всех грехах. Нами упрвляют и вешают на ужи ненужную информацию, а мы своим же поведением усуглубляем ситуацию.
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ дляКукарачка
при чем здесь 21 век? а что изменилось за последние сто лет? люди уже не испытывают ненависть? страх? зависть? Если бы все верили в Бога и Закон Божий был превыше всего, то не было бы войн и насилия.
Если для Вас закон божий превыше всего, смеритесь с той войной, которая сейчас на востоке, ибо ее ведет власть, посланная от Бога. Кстати, крестовые походы тоже совершались во имя Бога.
Кукарачка• 24 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
войны были во все времена. И большинство войн как раз из-за веры были, так что религия не является гарантией мирной жизни, увы.
Для мусульман мы были и есть неверные, так что еще поводов для войн в мире не одну сотню лет, к сожалению (
так вот эти недохристиане и вели войны, попирая Божий закон. Они же ввели инквизицию, индульгенции, и внедрили в церковь другие языческие культы. Самое страшное, что оправдывали все это верой в Бога(
Наездница• 24 июля 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мужчины Востока не хотят что бы их защищали таким образом, ведь все прекрасно знают, что Укр армия тоже бомбит, или вы думаете, что они будут бомбить свои дома, если сейчас их призывают, то бомбить они будут не Восток.
Мужчины востока для начала хотя бы по выгоняли сепаров из своих поездов где у них огневые точки и не давали прикрываться людьми.
Ща как дам• 24 июля 2014
Ответ дляКукарачка
как только появилось человеческое общество, появились войны. Войны за территорию, а уж идейные лозунги только немного правились по ходу истории, но суть та же- новые территории.
Язвочка• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
Самое странное, Ахметов и другие милиардеры Донабсса могли легко решить эту ситуацию в самом начале, но почему-то это не сделали. Также люди, работающие на его предприятиях в большинстве своём не хотели в Россию и референдум, даже митинги проводили, но никто не послушал, а только назвали их предателями и облили грязью в сети. Неужели это и правда продуманная игра и от нас ничего не зависит? Я всё чаще склоняюсь к этому.
Ответ дляNikocha
Если бы Путину нужен был Восток, он бы уже 100 раз его забрал. Эта война выгодна верхушкам, при чем видать не только укр и рос. Вон девочка гдето писала, что уже закупили ткань и шьют зимнюю форму военным.
восток ему нужен лишь ввиде серой зоны,не более.Так как он и до этого был практически серым,там отмывались триллионы,то их это вполне устраивало.как только силы начали меняться и затронулись бизнес-интнресы и русской верхушки-мы получили войну
Кукарачка• 24 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Я понимаю, что зло злом не победить, но все же вся вина на том, кто вторгся на чужую территорию. Путин и Янукович не вечен, но человеческая натура такова, что никто не хочет ждать, а хочет своими силами переделать мир.
неДоЖиру• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Давайте же начинать если не понимать и, то хотя бы уважать друг друга.
Тут каждый должен подумать что важнее - свое мнение или толерантность к другим...
Кукарачка• 24 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
вы смотрите на следствие, а я говорю вам про первопричину войн - испорченность человеческой натуры.
СирОжино пирОжино• 24 июля 2014
Ответ длямила9
Лучше жить в серой зоне чем на том свете
Магиня• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
а вот еще один интересный ответ! почему ищем виноватых на стороне? в зеркало смортим милые в зеркало.....
Бесконечность-не предел• 24 июля 2014
Ответ дляКукарачка
а кто воюет сейчас? язычники-дикари в Африке и отступившие от Бога нации. Вы слышали, чтобы были войны в Швейцарии, Скандинавии, Канаде, Австралии? это протестантские страны, а воюют язычники, мусульмане и православные.
не поняла Вас........
Ответ дляЯзвочка
Так ведь ахметовский бизнеси бизнес многих местных олигов тесно связан с руским криминальным бизнесом и даже подконтролен им.А ГРУи путя этот бизнес крышует,имеет в нем долю,на криминалов имеет досье.Посмотрите на ситуацию:вроде как и война и русские-ан нет,спонсируют во многом неизвестные(известные источники).
СирОжино пирОжино• 24 июля 2014
Ответ дляМагиня
Девочки да за месяца войны вообще не останется мужчин как вы не поймете.
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
Вы 100%: эта большая игра больших людей, и даже не таких олигархов как Ахметов, он никто по сравнению с теми, кто начал эту игру, мы даже не знаем их имена! В мире правит корпоратократия.
Бубль Гум)• 24 июля 2014
Ответ дляNikocha
Ага, дурак оно его забирать. С него Крыма хватает с необходимость постоянно его дотировать.
Он и Приднестровье с Абхазией не забирает, хотя российские войска воевали и там, и там.
Тепличная• 24 июля 2014
оч.. много связанно и завязанно, но понятно одно что в России диктатура и без ведома Пу ничего не происходит. Т.е. если танки прут через границу и стреляют с России то понятно уже всё, я вообще не могу понять как ещё в это кто то не верит
неДоЖиру• 24 июля 2014
Нельзя построить что-либо на разрушении моральных принципов, на том что наша нация лучше, красивее, умнее и т.п. Патриотизм и шовинизм разные вещи. Не получается одним ходить с оружием (например ПС весной), а остальным его запретить. Просто голова нашей рыбы ’сгнила’, и пока с низов не начнут подниматься достойные люди ничего не изменится.
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
а Вы только сейчас это поняли? Вы до сих пор не верите в геноцид украинского народа?
Язвочка• 24 июля 2014
Ответ длямила9
У меня много знакомых работают на его предприятиях и они сами говорили, что не выгодно ему если перейдёт к России восток, причину уже не вспомню, так как не особо разбираюсь в этом. Но нам простым смертным вряд ли кто-то отроет эту тайну.
Ответ дляКукарачка
автор, всегда война была у народов, которые отступили от Бога. У евреев было так же - только они уходили в идолопоклонство и отступали от Бога - на них нападали сирияне, вавиволяне, филистимляне и др. народы.
Украинцев в основной массе нельзя назвать богобоязненными...почитайте темы здесь на советчице - любовники, разврат, аборты, обращение к гадалкам, ненависть - стало нормой...
Это истина, аминь!
Ща как дам• 24 июля 2014
Ответ дляКукарачка
не понимаю, что такое испорченность человеческой натуры. Это слишком размытое понятие. Если первопричину искать в дебрях религии, то я пас- я веру принимаю постольку-поскольку. Для меня есть внутренние границы порядочности и дозволенности, просто как личности без привязки к вере, канонам и вероисповеданию.
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ дляТепличная
С точностью да наоборот: я не понимаю, как кто-то еще не верит, что вся фигня, которая на Украине началась с майдана, который спонсировала америка. А для Вас секрет, что Порошенко проамериканский президент? или Вы готовы поспорить?
неДоЖиру• 24 июля 2014
Ответ дляТепличная
Господи, да все так же и у нас. Абсолютно то же самое. Кому война, а кому мать родна. Тот же Порошенко имеет шкурный интерес в России и никакая Украина не будет ему дороже денег. В данный момент идет передел сфер влияния в Украине между представителями и укр.олигархов, и рос., и западных. По новостям не говорят какой след.завод покупает Порошенко, какую фирму открыл Коломойский, и почему власть не занимается армией... Угадайте сами.
Ответ дляЯзвочка
Так он там Бог и царь-а в Раше таких как он тьма-это одна из самых примитивных тайн.+мы просто не знаем ньюансов да и те парни,ядумаю,тоже