Менее Более• 24 июля 2014

Ваше видение за что Бог посылает такие испытания украинцам.

Испытаний и наказаний без вины не бывает.
За наши грехи Господь посылает нам испытания.
Каждый из нас ежедневно задаёт себе вопрос: за что и почему нам послано то, что происходит сегодня в нашей стране.
Ваше видение какое?
СирОжино пирОжино• 24 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Ага, дурак оно его забирать. С него Крыма хватает с необходимость постоянно его дотировать.
Он и Приднестровье с Абхазией не забирает, хотя российские войска воевали и там, и там.
Когда я спросила у родственников почему у них многие поддерживают ДНР они мне ответили, что в Киеве власть поменяли , а на Донбассе как заправлял всем Ахметов как и осталось все, просто человек умело переметнулся и все. Хотя про законность его предприятий то же можно поспорить.

Бубль Гум)• 24 июля 2014
Ответ дляКукарачка
автор, всегда война была у народов, которые отступили от Бога. У евреев было так же - только они уходили в идолопоклонство и отступали от Бога - на них нападали сирияне, вавиволяне, филистимляне и др. народы.
Украинцев в основной массе нельзя назвать богобоязненными...почитайте темы здесь на советчице - любовники, разврат, аборты, обращение к гадалкам, ненависть - стало нормой...
Что значит у евреев БЫЛО так же? Вы все пропустили, Израиль находится в состоянии постоянной войны с ХАМАС. Там и сейчас военная операция. Не думаю, что это происходит потому, что они от Бога отступили.
Гравицапа• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
А почему? Вы не задумывались?
Ведь все мы рано или поздно состаримся и станем такими же. И не думайте, что будете другой.
Потому что раньше в школе учили уважать старших, уступать им место, помогать им, уважать их слово. А сейчас что? Никто на них внимание не обращает. Что им остаётся? Жить как-то нужно
Они больны, нет в таком вощэзрасте абсолютно здоровых людей, у них не вмегда есть силы выстоять в очереди, а кто-то из нас подумал об этом? Нет. Мы тоько замеваем, когда кто-то мешает нам пройти по очереди. Оидругих мы больше не умеем думать
При чем здесь больная женщина 60 лет,пришедшая в поликлинику со своей внучкой или даже правнучкой? Если на то пошло,то пускай мама малыша идет к врачу ,а больную бабушку оставит дома,но почему если все равные,кто-то может быть чуть равнее. И еще я всегда была в конце очереди,пропуская вперед всех,кому нужно быстрее,но погодите,у меня тоже время не резиновое... и дел своих по горло... И еще мамы,что пришли по талону,после спрашивали,почему с двумя не прошусь впереди всех.Значит не только у меня чувство справедливости взыграло...
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2014
Дуже багато зла, ненависті, несправедливості
Ща как дам• 24 июля 2014
Ответ длямила9
о том ,что лучше-можно поспорить.Иногда и на ом свете,чем в зоне,где нет права.
думаю, моральное право спорить о таком могут только те, кто под бомбежками в подвалах неделями сидит. Мы, кто на себе это не испытал, такого права не имеем.
Отмотала своё• 24 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
Так гибнут не только солдаты, а и маленькие невинные дети Или смотрят на этот кошмар, лишаются родителей, а многие не могут уехать, не куда, нигде не рады
Organic• 24 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
идет война за большие деньги, война олигархов. К чему выискивать какие-то грехи и задаваться вопросом ’за что?’Ни за что, и вопрос веры-безверия здесь не совсем уместен. Вроде как 21-й век на дворе, странно оправдывать события религиозными догмами.
..при этом усердно очеловечивая Бога. ’Господь бы не допустил’ - что может быть наивнее?
мила9• 24 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Господи, да все так же и у нас. Абсолютно то же самое. Кому война, а кому мать родна. Тот же Порошенко имеет шкурный интерес в России и никакая Украина не будет ему дороже денег. В данный момент идет передел сфер влияния в Украине между представителями и укр.олигархов, и рос., и западных. По новостям не говорят какой след.завод покупает Порошенко, какую фирму открыл Коломойский, и почему власть не занимается армией... Угадайте сами.
ну у нас таких крупных игроков на рынке нет.Про заводы и Порошенко-вообще полный бред,как и про Коломойского.Нельзя путать частный капитал и госбюджет.Я думаю,ни один частный капитал не потянет войну.
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ длямила9
Какая Вы наивная. А за какие деньги сейчас война? А? Я выше писала. Если интересно, гляньте, корпоратократия и все станет на свои места.

Железная тетя• 24 июля 2014
Да ни за что! Все, что сейчас происходит, побочный эффект. Вопрос в другом, где взять людям мозгов, чтобы их так не разводили? Против коррупции, да за европейские ценности, янык - вонючка, выберем достойных, и во всем путя виноват... Ума не хватило, но хоть чувство самосохранения какое-то должно было сработать? Как же можно было так тупо проср...ть страну? Украина в руинах, и свет в конце туннеля только ’провидцы’ третьим глазом видят.
мила9• 24 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
это не так,мы имеем на это полное право,так как точно также можем оказаться под теми же бомбежками,и только дурак не думает о своем выборе!
Гравицапа• 24 июля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Ох, мне бы эти качества: грести по больше да под себя! А то я со своими ’извините пожалуйста, не будете ли так любезны....’ далеко в этой жизни не уеду. Ни квартиры ни работы. Вот сижу философствую.
Не волнуйтесь,сама такая.Мои ровесники и коллеги давно устроились,а я все как на обочине,но потом как подумаю,а зачем мне всего и столько и остаюсь дальше философствовать.
неДоЖиру• 24 июля 2014
Ответ длямила9
Есть, но Вы о них не знаете. В данный момент мой знакомый продает Порошенко завод, если Вы не знаете - не значит что этого нет. А частный капитал зависит от госбюджета, если Вы не в курсе. Тендеры, поставки, откаты - я надеюсь Вы знаете как это делается.
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
100% про Путина и восток.

По теме: я очень много лет была глубоко верующим человеком, потом стала изучать происхождение религий, очень многое для себя открыла. Религия - один из самых лучших способов влияния на народные массы и контроля людей. Возмем простой пример, что говорит Библия о правителях? Что они посланы Богом, т.е. народ не имеет права выбора и должен тихо смириться с властью ’Богом посланной’. И кому же выгодно такое толкование? Это риторический вопрос, и так все ясно! Чтобы не творили правители, народ должен заткнуться и молчать.

Не верю я в Бога. Верю в позитивную и негативную энергию, верю в любовь и сострадание!

А то, что происходит в нашей стране от нашего менталитета: моя хата с краю.
Для меня Бог и церковь - это не одно и тоже. Та же библия писалась и переписывалась людьми, может и для своей выгоды. Вон сколько грехов творят наши батюшки, поэтому для меня Вера не значит хождение в церковь, знание всех праздников и соблюдение постов (кстати, очень хорошо запомнился мне мой учитель истории, который нам рассказал, что посты, в их сегоднешнем виде - отказ от еды, были придуманы древними врачами вместе с церковью, т.к. люди злоупотребляли едой и вином, страдали ожирением, не помню в каком веке и в какой стране это происходило).
мила9• 24 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Корпократия-это не частный капитал,это капитал заинтересованных групп,кроме наивности у меня еще есть и образование
Яся222• 24 июля 2014
А какие слоченные люди были после второй мировой войны, все друг другу помогали. У меня мама работала посменно, так бабушки соседки ночевали у нас, так как мы маленькие, а оставить не с кем, так безвозмездно. И сколько людей с запада Украины переехало после войны на строительство предприятий востока, а теперь многих обзывают быдлом, хотя у них может корни из другого регоиона страны. Так прошло совсем немного времени, посмотрите на себя, кем мы стали.
Заикальница• 24 июля 2014
да причем тут Бог-если у людей нет ума,доброты,совести,милосердия,честности,а только в голове-власть,деньги,зависть,жестокость,жадность,очень жаль что люди а особенно власть имеющие забывают что они смертны и рано или поздно отвечать придется за свои поступки((я никогда не смогу понять-зачем люди воюют,убивают друг друга((
дЫнька• 24 июля 2014
В той религии, которая мне близка говорится, что все войны от убийства животных и от того, что эксплуатируют женщин (заставляют работать и не защищают).
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2014
Если Библия содержит в себе все достоверные данные по всем вопросам прошлого, настоящего и будущего человечества, то где, как не в Библии, искать нам причины войн, их происхождение?

Библия на это дает исчерпывающий и авторитетный ответ. Читая Библию, мы познаем, что наряду с миром видимым существует мир, невидимый для наших телесных очей, но мир реальный и действенный. Библия раскрывает тайну мирового зла, рассказывает о происхождении сатаны и о его конечной участи.

мила9• 24 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
мой знакомый и точно знаю))ну-ну!А то,что НЕКОТОРЫЙ частный капитал не толко зависит от госбюджета но и построен на нем,знаю..Я имею ввиду что одна частная фигура не может осилить войну.Тот же Коломойский-он просто нуль в тряске мощной,по сравнению,например,с Абрамовичем.А в украине сколько таких Коломойских-защищающих созданный здесь в Украине,бизнес?горстка.А рашен-бизнес в украине-огромное количество
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляМагиня
а вот еще один интересный ответ! почему ищем виноватых на стороне? в зеркало смортим милые в зеркало.....
А в чём виновата вся остальная Украина, если в 2-х областях идёт война ???
мила9• 24 июля 2014
Ответ дляЯся222
страшно..
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2014
Почему Бог допускает войны?

Потому что человек, получив от Бога свободную волю и право выбора, избрал путь сотрудничества с сатаной и вражды с Богом.

Люди не сознают, что враждуя друг с другом, они тем самым враждуют с Богом, давшим повеление: ’Будьте в мире между собою’.

Вражда против Бога приводит людей к взаимной вражде и войнам.
неДоЖиру• 24 июля 2014
Ответ длямила9
Так кто говорит о войне, война прикрытие части проведенных операций + замыливание глаз. Так и с эвропейской стороны есть такие игроки, только прикрытые лучше. Вот и вся разница. Методы те же.
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ длямила9
А образование при чем тут?

Вы хоть сами понимаете, что написали? Ок. Т.е. капитал заинтересованных групп - это не частный капитал? А какой же? Государственный?
Анонимчик• 24 июля 2014
Когда-то читала теорию, что в Украине разные концентрации энергий ЦЗЫ,неравномерное распредиление. Он считает, что только тогда будет гармония, когда восток и запад объединят свои энергии. И еще, он уверен, что много бед в Украине из-за того, что флаг неправильно расположен, нужно поменять местами цвета.
Язвочка• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
А что по вашему только 2 области виноваты в том, что идет война?
мила9• 24 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
вы путаете и перемешиваете понятия.А то,что происходит на Востоке,кроме как геноцидом,вообще назвать сложно,так как военные действия идут в полной мере,а название им-ополченцы!И если мы,как стадо баранов,не будем с двух сторон талдычить о услыште нас и нацики,то многим просто откроются глаза.Хотя деньги никто и не отменял.Поэтому,читая ваш пост,думаю,что ваши обвинения в сторону таких игроков ,как Коломойский-беспочвенны.
мила9• 24 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
А образование при чем тут?

как только ваш капитал переходит в корпоративный,он перестает быть частным..Как бы по-проще-им начинает владеть корпорация,и он перестает быть частным.ТЕ частник уже не может его ни отозвать,ни пользоваться им,только уполномоченные особы.Да,что-то вроде государственного.Как только вы заплатили налог-ваши деньги из ваших частных превратились в бюджетные
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ длямила9
Но корпоративный капитал - это не государственный.