Менее Более• 24 июля 2014
Ваше видение за что Бог посылает такие испытания украинцам.
Испытаний и наказаний без вины не бывает.
За наши грехи Господь посылает нам испытания.
Каждый из нас ежедневно задаёт себе вопрос: за что и почему нам послано то, что происходит сегодня в нашей стране.
Ваше видение какое?
Куплю орехи• 24 июля 2014
Ответ дляАноним-ка
какого очищения ?! вот Путин свою нацию очищает - всю шваль под пули отправляет ...А у нас умирают лучшие... цвет нации
МУДРОСТЬ В ДНИ ТЯЖЕЛЫХ ИСПЫТАНИЙ
«С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения». Иак. 1:2
Почему Бог допускает тяжелые времена в нашей жизни? Некоторые христиане считают, что Господь должен защищать и избавлять их от всех бед и жизненных проблем, потому что они приняли Христа своим Спасителем. Но Иисус никогда не обещал Своим ученикам легкую, удобную и спокойную жизнь. Напротив, Он предупреждал их о будущих бедах, страданиях и муках. «В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан. 16:33). Ведь Сам Христос перенес страшные муки и страдания на кресте; Его называют «Мужем скорбей». «Он был презрен и умален пред людьми, Муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его» (Ис. 53:3).
На всем протяжении истории человечества люди переносили войны, болезни, лишения, страдания и горе. Если мы будем смотреть на страдания людей с точки зрения Бога, то сможем воспринимать все, что произойдет с нами в будущем, без боязни, а с мудростью и спокойствием.
Господь посылает нам испытания для достижения Своих целей, которые всегда служат нам на благо. Но получим ли мы эти блага, зависит от того, как мы реагируем на трудности, проблемы и страдания и насколько терпеливо переносим их.
Воспитайте в себе правильное отношение к трудностям.
Как мы ведем себя, когда испытываем боль, страдания или тяжелые жизненные проблемы? Ворчим ли мы, жалуемся на судьбу? Может быть, мы гневаемся и обвиняем других в наших бедах? Все эти реакции на трудности только усугубляют страдания, приводят нас в отчаяние и состояние безысходности.
Апостол Иаков писал: «С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения» (Иак.1:2). Читая этот стих, некоторые люди могут подумать: «Это противоречит здравому смыслу. Как можно радоваться, страдая?» Апостол Иаков не призывает нас находить удовольствие и счастье в боли и страдании, он учит нас смотреть на свои тяжелые испытания как возможность получить благословение, которое Бог обещал нам, если мы будем реагировать на них мудро и терпеливо. Я верю, что если вы сейчас в беде, вам трудно и больно, но вы считаете это радостью, потому что Бог дал вам это для Своей цели, то вы обязательно получите Божью благодать уже во время страданий. Радость не зависит от приятных обстоятельств, потому что ее производит Святой Дух, живущий в нас.
Определите источник ваших бед.
Наши проблемы отличаются по сложности и величине. Иногда они возникают внезапно, приходят одна за другой, и нам кажется, что им не будет конца. Мы должны просить Господа помочь нам определить причину и источник каждой проблемы и понять, как правильно реагировать на нее. Источники наших бед могут быть самые разные. Вот некоторые из них.
1.Наша собственная вина. Иногда мы сами себе создаем проблемы, сделав неправильный выбор или совершив греховный поступок. Мы можем ввергнуть себя в пучину испытаний просто потому, что посеяли недобрые семена и теперь пожинаем горькие плоды. Апостол Павел писал: « Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6:7,8) . Если мы посеяли недобрые семена, необходимо смириться и покаяться. Господь исправит наши ошибки и преподаст нам неоценимый урок.
2. Вина людей. Не всегда в наших бедах виноваты только мы. Причинить боль и страдания может любимый и родной человек или недоброжелатель, который злословит, клевещет или несправедливо обвиняет нас. Мы должны их простить и искать Божьей мудрости, чтобы справиться с ситуацией, уповая на Господа и прославляя Его в молитвах.
3. Окружающий мир. Мы живем в грешном и погибающем мире, который является причиной наших многих бед и несчастий: аварии, болезни, стихийные бедствия, войны и многое другое, что неподвластно нам и нашему контролю. Но христиане живут надеждой, что наступит день, когда Христос вернется на землю и положит конец нашим страданиям; и мы обретем мир и счастье. Пока же мы существуем в этом мире, укрепляющая сила Святого Духа, Который живет в нас, поможет нам правильно реагировать и воспринимать беды и горести нашей жизни.
4. Сатана. У нас есть очень сильный и коварный враг, который хочет нашей гибели. Дьявол непрестанно действует против нас, ослабляя веру, разрушая души, отвлекая от Бога мирскими делами и соблазнами, делая нас беспомощными и непригодными для жизни в Царстве Божьем. Но мы защищены против его атак: наш Отец Небесный дал нам духовный щит, защищающий нас от злобных и коварных нападок. Апостол Павел призывает нас: «Братья мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских... А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого» (Еф.6:10,11,16).
5. Бог. Наш Господь всемогущий и суверенный, поэтому никакое горе, несчастье и беды не коснутся нас, если на то не будет Его разрешения. Наш Небесный Отец знает, что иногда единственным путем и средством для духовного роста христиан является страдание. Боль обостряет наше ощущение присутствия Бога и возможность слышать Его голос, раскрывает наши тайные грехи и освобождает от них, подобно огню, который очищает золото.
С нашей человеческой точки зрения, испытания глубоко ранят и травмируют нас; с точки зрения Господа, они являются мостом, который ближе и теснее соединяет нас с Ним.
Понимание Божьих целей.
Неосмысленные страдания изнурительны и разрушительны, но, если мы осознаем, что они не бесцельны, а имеют смысл и цель и посланы нам на благо, можно вытерпеть любую боль. Иаков радовался, страдая, потому что знал и верил, что Бог выполнял Свою благую цель. Мы не можем знать цель Бога в каждом индивидуальном испытании, посланном нам, но Священное Писание открывает нам Его глобальные и общие для всех нас цели. Назову некоторые их них.
Испытание веры. Наша вера должна быть истинной, испытанной и надежной, чтобы на нее можно было положиться, подобно тому, как штангист полагается на силу и сопротивляемость своих мышц, постоянно укрепляя их. Когда в нашей жизни все ладится, легко сказать: «Я верю Господу», но в тяжелые времена доверие к Богу может поколебаться. Вопрос в том, верите ли вы истинам Писания и поступаете ли соответственно им, или ваши беды заставляют вас сомневаться в любви и милости Господа. Помните, что каждая напасть или превратность судьбы, которые вы переносите, – от Бога и дается вам как возможность поверить Ему, положиться на Его обетования и возрасти в Его благодати.
Укрепление выносливости. Бог хочет, чтобы мы обладали выносливостью – одним из самых ценных качеств христианского характера. Господь посылает нам испытания не для того, чтобы мы страдали, а потому что Он знает, что некоторые уроки мы можем получить только в моменты горя и бед. Но Бог не оставляет нас, а защищает и помогает перенести тяжести, контролируя интенсивность и продолжительность испытаний. Иногда нам кажется, что мы не в силах перенести свалившееся на нас горе, но Господь всегда знает наши пределы и возможности и не дает испытания сверх наших сил.
Бог хочет воспитать в нас такую выносливость, чтобы мы смогли терпеливо переносить все, что Он посылает нам, не переставая верить в Его благость, и полностью полагались на Его всемогущество и любовь к нам. Единственное, что нам нужно сделать, –это принять твердое решение жить для Божьих целей, чего бы нам это ни стоило.
Достижение христианской зрелости и полного развития. Апостол Иаков говорил, что, перенося страдания, мы приходим к удивительным результатам, духовно возрастая и изменяясь, но все же не становимся безгрешными. Рождение свыше не есть конечная цель христианской жизни, а только начало. Бог хочет, чтобы с этого момента мы начали духовно расти и стали зрелыми в вере людьми. Цель Господа – сделать нас подобием Его Сына. «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями» (Рим. 8:29).
Наши испытания трудностями играют огромную роль в длительном процессе духовного возрастания, который продолжается всю нашу земную жизнь. Бог использует наши страдания для очищения нас от ненужных черт характера до такой степени, чтобы мы смогли отражать образ Христа.
Совершенство во всей полноте без всякого недостатка. Возможно, самым удивительным преимуществом испытаний, посланных Богом, является то, что Он дает нам все необходимое. Если мы будем переносить испытания с правильным отношением к ним, то есть стойко и радостно, то можем стать «совершенными во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:4).
Апостол Павел говорил, что ему было дано «жало в плоть», чтобы научить смирению и зависимости от Бога. «Чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился... Господь сказал мне: ’Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи’. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова» (2 Кор. 12:7,9).
В наших страданиях мы также получаем утешение от Господа. Апостол Павел писал, что Бог утешал его во всякой скорби, чтобы он смог утешать других (2 Кор. 1:3-4).
Если мы хотим быть полезными в Царстве Божьем, то нужно помнить, что тяжелые испытания – это путь, избранный Богом, чтобы мы приобрели все качества, необходимые нам для выполнения Его планов.
Наше участие в выполнении Божьих целей.
Все вышеперечисленные дары и милости предназначены нам Богом, но они не становятся нашими автоматически. Апостол Иаков писал: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой» (Иак.1:5,6). Следуя советам Иакова, мы открываем свое сердце для обещанных Божьих благословений, которые нам необходимы для победоносной жизни в Господе.
Итак, давайте считать наши страдания поводом для радости, и пусть наша стойкость, твердость и терпение принесут плоды, потому что тогда наши горести и муки будут нам на благо и в земной жизни, и в вечной.
Венец жизни ожидает тех, кто перенесет испытания и устоит в вере. «Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак.1:12). Бог хочет совершить великое для нас, и Он это выполнит, если мы позволим Ему. Перед нами стоит выбор: будем ли мы с мудростью переносить испытания, позволяя Богу изменить нас, или будем роптать и жаловаться, обвиняя других в своих трудностях и проблемах.
Определите источник ваших бед.
Понимание Божьих целей.
Наше участие в выполнении Божьих целей.
Гравицапа• 24 июля 2014
Ответ дляФизрукая
Я виноватых не ищу, их Бог ’найдёт’ рано или поздно.
А пропаганду на Востоке во время Майдана Украина вела или местные царьки ?
И меня, в моей центральной Украине, никто не настраивал против Востока, а вот, что рассказывали последние годы Востоку, остаётся вопросом, раз они в одночасье увидели и фашистов, и бандеровцев, и хунту, решили, что их все не любят, и не ценят.
И ещё меня удивляет, что люди не хотят этого видеть - видеть, что их просто использовали, настроили против Украины, разожгли с их помощью войну, а вы продолжаете говорить - ’ так конечно проще, чем обвинять самих себя ’. Вот мне и интересно, в чём же это нам жителям других областей нужно обвинять себя ?

за то, что нет идеологического стержня, а все делают ради выгоды,
за холопское мышление, когда мыслят ’найду себе другого хозяина’ вроде ЕСов, и даже в мыслях нет о собственном пути развития
за зависть к более успешным и их обсирание
за ожидание халявы из серии ’нам все должны’ и нежелание признавать свои недостатки и проступки
по поговорке ’плюющий в руку дающего будет скоро лизать сапог пинающий’
Грабля• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Им не нужно было допускать, чтобы настолько все стало запущено. А чего они ждали? Нужно было с первых дней гнать нечисть из своих городов и сел. А теперь они мвалили и ждут, пока кто-то очистить их населённые пункты да ещё и не повредит дома?
Это справедливо по-Вашему?
Это трусость и неспособность мужчин защитить свои семьи и свои земли, а Вы хотите эту трусость показать как ’нежелание бомбить свои дома’. Это отговорка.
Это справедливо по-Вашему?
Поддерживаю!
Нагажу и сбегу• 24 июля 2014
Девочки, а ведь Всевышний посылает нам знаки Вода - Крым;
Огонь - Одесса, Дом Профсоюзов;
Земля - Москва, метро;
Воздух - Торез, самолет;
Пятый элемент - ... Я думаю, что это любовь- возлюби ближнего своего как самого себя, живите по заповедям , молитесь, помогайте , хоть на улице той же улыбкой постороннему, ведь мы все люди- кушаем одно и то же, живем на одной земле, говорим правда на разных языках, но все дети Божьи, паразиты правители ссорят нас друг с другом, ради власти, денег , не удивлюсь если за ширмой они обнимают друг друга, и радуются , что опять удалось натравить баранов , т.е. Нас друг на друга
Огонь - Одесса, Дом Профсоюзов;
Земля - Москва, метро;
Воздух - Торез, самолет;
РозаФиалковна• 24 июля 2014
не за что! А чему нас учит эта ситуация! Каждый должен начать с себя!
Анонимчик• 24 июля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Это тот самый конец света, который предрекали в 12 году. Начинается новая эра. Переоценка ценностей. До этого мир был материальный, а сейчас должен переродиться в духовный. Процедура очень болезненная и не без потерь. Люди, живущие на этой Земле должны поменять свое мировоззрение, сделать правильные выводы, понять, что все материальное-проходящее, что есть вечные ценности, и только они смогут поменять мир. В погоне за всевозможными материальными благами, мы потеряли свою душу, изо дня в день упускали из виду что-то очень важное и ценное.. Не протянули руку помощи, предали, отвернулись, не досказали, промолчали, соврали, закрыли на что-то глаза..Пока каждый из нас не остановится и не задумается о том как он живет, и все ли в этой жизни он делает верно, ничего не поменяется. Все закончится как только придет понимание к каждому человеку, о ценности семьи, дружбы, взаимовыручки. Давайте начнем с себя, начнем меняться, станем лучше. Поймем наконец-то, что мы-едины все. Объединиться, стать одной большой семьей. И тогда не будет ничего страшно, ведь у нас будет правда. И Бог будет на нашей стороне.
+10000000
Незнакомлюся• 24 июля 2014
Ответ дляНаездница
Для одних наказание, а для одних испытание. То что Бог нам дал нужно любить и ценить, те кто не ценили тех наказывают, а остальных испытывают на человечность.
А третьим награда, наживаются на войне, жируют... и не страшен им ни Бог ни черт...
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
Ну если захотели они создать республику, то зачем там воевать, пару месяцев бы поигрались и сами выпихнули этих ’народных губернаторов’,достаточно было пенсии и зарплаты людям не перечислять, а переложить всю ответсвенность на них. А сейчас многие люди, которые верили в Единство страны, столкнувшись с таким отношением в свой адрес, уже сами не хотят этого. И специально же в новостях и соц. сетях показывают такие сюжеты, чтобы возникала антипатия к беженцам. Я вообще не пойму этой ситуации и что они хотят. Время расставит всё на свои места и мы тогда узнаем, кто прав, кто виноват. Вам желаю счастья и чтобы беда не пришла в ваш дом

Спасибо за пожелание, нигде больше не будет такого, как в Донецкой и Луганской области
А что касается беженцев, попадаются разные - и нормальные люди это понимают, и под одну гребёнку всех не ровняют, даже в одной семье есть приятные люди и наоборот.
Так у наших знакомых живут их родственники из Луганска - им и квартиру предоставили, и с работой помогают, и с продуктами, так вот молодёжь из этой семьи нормальная, прогрессивная, а родители, как бубнели на нас - бандеровцы и фашисты, так и продолжают, не были бы они родственниками нашим друзьям, и не ценинили бы эти друзья родственные связи, наверное, тоже не поняли таких неблагодарных, но смахивают списывают этот негатив на возраст, пропаданду и т.д. и просто не обращают внимания.
И по поводу, просто, отпустить эти областя, не платя им соц. выплаты, мол пусть попробуют сами разобраться, понимаю, что не могли отпустить, т.к. уже на примере Крыма, все знали, чем это закончится, и следом пойдёт дальше, как по плану Путлера - по картинкам из тех же соц. сетей, разделить Украину.
Тихомандражная• 24 июля 2014
Я считаю что народ всегда заслуживает ту власть, какая есть. какой народ - такой и президент! почему все так удивляются что президент был вор?? а мало у нас воруют?
Физрукая• 24 июля 2014
Ответ дляkatie_777
- Найду себе другого хозяина - в виде России, есть такой пример !!!;
- Зависть более успешным - это кому ?
- ожидание халявы из серии ’нам все должны’ ??? вообще непонятно ...
- Зависть более успешным - это кому ?
Продам без посредников• 24 июля 2014
Испытания посылаются ни за что, а почему. А вот наказания за что.
У нас в стране было невероятное количество очень формально верующих. А теперь многие из них открыли Библию и по настоящему с верой молятся. У них появился шанс быть по настоящему спасенными- похоже это испытание многим принесло пользу.
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Раз призывают мужчин с Востока значит окажемся не будут же они самих себя бомбить.
не поняла сейчас.
Откажетесь, потому что каждому военному дают бомбу в руки?
Вы хоть задумайтесь, что пишете.
Не каждый может бомбить.
Это делают только профессиональные военные.
Поэтому такой ответ - всего лишь отгворка.
Вы хоть задумайтесь, что пишете.
Не каждый может бомбить.
Менее Более
• 24 июля 2014
Ответ дляПродаю квартиру
Дай-то Бог.
Продам без посредников• 24 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Дай-то Бог.
Точно- сейчас люди на площадях устраивают общие молитвы и в соцсетях- уже не спорят, кто из какой церкви все молятся за мир и спасение. Люди стали намного ближе к Богу. Очень советую урок- сама послушала и вдохновилась Библией. Очень поддержало то что Бог в курсе всех событий и в странах и в личной жизни- нужно доверять Ему что так нужно, даже когда не совсем понятно почему и зачем. Нет войн и правителей которые сами по себе- у Бога всегда есть план.
Мядуза аля моргонер• 24 июля 2014
Ответ дляПродаю квартиру
Согласна с Вашим постом. От себя добавлю:
Может за то что 1917 г отреклись от Бога и стали атеистами и коммунистами...И кровавый след коммуны: бесчеловечности, малодушия, алчности, злобы и ненависти друг к другу тянется до сих пор и прочно засел в головах многих из наших людей. Все доброе и праведное было растоптано и извращено.И теперь необходимо пройти через страдания для очищения, что бы стать сплоченней и обратится к Богу.
Я согласна с
РокерША• 24 июля 2014
Это не Бог посылает нам испытания, а люди сами виноваты в том, что сейчас происходит. Есть определённые люди в нашем правительстве и правительстве других стран, которым очень выгодна сложившееся ситуация, более того, многие вещи были спланированы заранее (майдан, беспорядки на Востоке, обострение отношений с Россией). Проблема наших людей - это внушаемость и нежелание думать хоть на несколько шагов вперёд, большинством очень легко управлять в своих интересах, что сейчас и делают. Девочки, Янукович и так ушёл бы на выборах 2015, и всего того, что сейчас происходит, легко можно было избежать. Политику, которого действительно интересовало бы будущее Украины, а не свои интересы, ничего не стоило бы максимально поддерживать нормальные отношения как с Европой, так и с Россией. Но кому-то это не выгодно.
Продам без посредников• 24 июля 2014
Ответ дляРокерША
15. Тогда фарисеи пошли и приняли решение уловить Его в слове.
16. И посылают учеников своих с иродианами спросить Его: Учитель, мы знаем, что Ты истинен и пути Божию истинно учишь, и не считаешься ни с кем; ибо не смотришь на лицо людей.
17. Итак, скажи нам: как Тебе кажется? Можно платить подать кесарю, или нет?
18. Но Иисус, поняв их лукавство, сказал: что Меня искушаете, лицемеры?
19. Покажите Мне монету, которою платится подать. Они же принесли Ему динарий.
20. И говорит им: чье это изображение и надпись?
21. Говорят: кесаря. Тогда говорит им: отдавайте же кесарево кесарю, а Божие — Богу.
22. И услышав, они удивились и, оставив Его, ушли.
(Св. Евангелие от Матфея 22:15-22)
То же самое можно сказать о политике- политика политикам. И не нужно смешивать с ней духовное виденье ситуации. Бог против любых сплетен и любой правитель нравится он кому-то или нет зачем-то поставлен Богом.
(Св. Евангелие от Матфея 22:15-22)
РокерША• 24 июля 2014
Ответ дляПродаю квартиру
(Св. Евангелие от Матфея 22:15-22)
Бог дал людям свободу выбора. И выбор правителя - дело рук людей
Залетная Я тут• 24 июля 2014
Если все еще задаете вопросы, значит не осознали за что!!!
Будет до тех пор пока не осознаете!
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
я не верю в бога.это просто политические амбиции сумасбродного ботоксного карлика
и дикой лопоухой обезьяны
Продам без посредников• 24 июля 2014
Кстати вот еще один духовный плюс- гражданского брака в Библии нету- есть грех. Так вот матери якобы одиночки, чтоб получать побольше денег на детей были незамужними- а вот теперь чтоб мужей не забрали на войну, такие пары массово официально начали жениться. Меньше грехов в Украине- чем не воля Бога?
Цвиринь• 24 июля 2014
Ответ дляПродаю квартиру
Кстати, о браке. Многие живут официально расписанные, НО любовью там и не пахнет. Это ли не грех? Жить в браке, но без любви?
Многие живут в гражданском браке,но там есть и любовь и уважение. А печать в паспорте - это часть материального мира.
Кусочек Сыра• 24 июля 2014
Бог никому ничего не посылает. Бог любит всех одинаково а за грехи спросит уже там! А все что происходит делают сами люди,все у нас в голове и чем больше агресии и чем больше людей ее выносят тем хуже...!
Кусочек Сыра• 24 июля 2014
Ответ дляПродаю квартиру
На счет библии! Ее писали люди,для того чтоб управлять стадом и держать в страхе перед Богом всего лишь...!
olga198812• 24 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Это всего лишь ваше мнение, миллионы людей придерживаются иного.