КапитанльнаЯ• 24 июля 2014
АКДС - покупка в аптеке.
живем в пригороде киева, в нашей поликлинике никак не появится эта вакцина. Врач предлагает чтобы мы купили вакцину в аптеке которую он называет (400грн.) и доставили в поликлинику в специальном контейнере, а они в течение 2-х часов сделают вакцинацию). Я не знаю как быть, меня смущает что мы сами доставляем эту вакцину, а вдруг что то не так при транспортировке нами или до нас? На сколько я знаю при данной вакцинации у деток могут быть осложнения... что делать, как быть? уже посещают мысли купить запись и не вакцинировать ребенка. что посоветуете?
sestra ksenia• 24 июля 2014
Вам дадут специальный холодитьник, без него вам ее не продадут или не примут в поликлинике. Мы очень часто сами покупаем вакцину, это частая практика в нашей бедной стране...
Оцененная• 24 июля 2014
Мы покупали так вакцину для АКДС импортную по собсвтенному желанию, муж транспортировал в холодильнике, и сразу вкололи, муж был на машине, но лето и жара, приехала с соблюдением температурного режима, вкололи в поликлинике и ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО!
Сусановна• 24 июля 2014
У нас в Василькове тоже нет вакцин. В Киеве все вакцины есть! Приезжаете в любую больницу, платите 100 грн. за постановку на учет и вкалываете недостающее - так и собираюсь сделать!
Мядуза аля моргонер• 24 июля 2014
Мы тоже покупали вакцину,но уже не помню какую точно.Муж на машине съездил в аптеку,купил ему дали холодильные аккумуляторы,привез в поликлинику тут же сделали ребенку прививку.Ни каких проблем.При этом вакцина брали хорошего качества,по рекомендации врача,а не то,что колют в поликлиники.
Стриптизерка• 24 июля 2014
Я тоже покупала прививки и страшему и младшей, но делала их сразу в соседнем здании. Знаю подруга везла из Харькова в Запорожскую область (хотя могла и в запорожье купить), но она эта делала зимой. Я в такую жару прививки не охотно делаю, стараюсь ждать сентября и в июне. Там не холодильник - а термо сумка, может Вам в нее хладагент положить (ну типа лед), проконсультируйтесь.
Майор Медуза• 24 июля 2014
Мы тоже покупали третью АКДС, в поликлинике долго не было. В аптеке оплатила все, они на указанное время сами в сумке-холодильнике привезли в прививочный кабинет, мы подошли и укололи. Все ОК. У
Оцененная• 24 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
Мы купили свою сумку-холодильник, т.к. она все-равно пригождается.
ЖующаЯКонфету• 24 июля 2014
Ответ дляСусановна
О, спасибо за совет, нам 3й гепатит надо сделать и акдс тоже
Твердая валюта• 24 июля 2014
мы все вакцины так покупали. В аптеке упаковали и я привезла в поликлинику. Не вижу проблемы)