07 января 2013

верите ли Вы в финансовое образование детей?

верите ли вы в то, что если ребенок будет хорошо учиться в школе, получит образование, найдет стабильную работу, он будет финансово успешен? говорите ли вы это ребенку? я это слышу сплошь и рядом. но почему то некоторые мои одногруппники с красным дипломом не успешны. почему в школе не учат детей управлению финансами? сегодня прослушала аудиокнигу на эту тему, теперь загружаюсь:
показать весь текст
northcarolina 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
слушала в машине, завтра посмотрю. вроде *Бедный папа и богатый папа*
Роберт Кийосаки - Богатый папа, Бедный папа
Аноним 07 января 2013
Ответ дляксения ященко
как же эту пробивность-то в ребенке воспитать?))
Конечно от характера ребенка много зависит,но я думаю,нужно растить ребенка уверенным в себе.Чаще хвалить,радоваться даже маленьким достижениям,не затюкивать и т.д.Чтобы у ребенка не было заниженной самооценки.Никогда не говорить-ах,посмотри Петя уже читает,а ты не можешь,ну и т.д.
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
как прочтете обязательно пообщаемся:-)
интересно очень еще мнения. у вас детки есть?
да, двое:)
конечно пообщаемся, обсудим ;)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
дело не в том какой диплом, а в том как у человека работает мысль, может ли он минуя все риски и опасности организовать дело или быть успешным в своей профессии. Эйнштейн с трудом закончил школу, но он великий, а сколько краснодипломщиков спилось уже давно и умерло даже с очень престижных факультетов, вы детей не только учить предмет школьный заставляйте, а и развивать мышление, меня убивают учителя в школе, которые снижают оценки, если ученик решил задачу другим способом, это говорит об ограниченности учителя, который своим умишкой не может постичь саму суть задачи, а просто знает ее развязку одним способом и все.
Полностью согласна!
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляАноним
дело не в том какой диплом, а в том как у человека работает мысль, может ли он минуя все риски и опасности организовать дело или быть успешным в своей профессии. Эйнштейн с трудом закончил школу, но он великий, а сколько краснодипломщиков спилось уже давно и умерло даже с очень престижных факультетов, вы детей не только учить предмет школьный заставляйте, а и развивать мышление, меня убивают учителя в школе, которые снижают оценки, если ученик решил задачу другим способом, это говорит об ограниченности учителя, который своим умишкой не может постичь саму суть задачи, а просто знает ее развязку одним способом и все.
так вот эти чудо- учителя и угнетают в ребенке активность и логическое мышление!
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляB i r u z a
да, двое:)
конечно пообщаемся, обсудим ;)
а в школу ходят?
нам вот через год идти, прямо незнаю...
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляАноним
дело не в том какой диплом, а в том как у человека работает мысль, может ли он минуя все риски и опасности организовать дело или быть успешным в своей профессии. Эйнштейн с трудом закончил школу, но он великий, а сколько краснодипломщиков спилось уже давно и умерло даже с очень престижных факультетов, вы детей не только учить предмет школьный заставляйте, а и развивать мышление, меня убивают учителя в школе, которые снижают оценки, если ученик решил задачу другим способом, это говорит об ограниченности учителя, который своим умишкой не может постичь саму суть задачи, а просто знает ее развязку одним способом и все.
+1
кстати стив джобс тоже троечником был:)
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Роберт Кийосаки - Богатый папа, Бедный папа
да, точно:-)
Босоножка 07 января 2013
диплом-это документ об окончании ВУЗа, а не документ,который дает право или гарантию на хорошую и высокооплачиваемую работу)
ОЛЬГА 2012 07 января 2013
Нет, не верю! Более того, вообще сомневаюсь, нужно ли ходить в ту школу. Большинство из того, чему там учат, в жизни не пригодится никогда + школа развращает, прививает плохие привычки и комплексы.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно от характера ребенка много зависит,но я думаю,нужно растить ребенка уверенным в себе.Чаще хвалить,радоваться даже маленьким достижениям,не затюкивать и т.д.Чтобы у ребенка не было заниженной самооценки.Никогда не говорить-ах,посмотри Петя уже читает,а ты не можешь,ну и т.д.
А вот я знаю успешного человека в которого не верили родители и не хвалили его... и именно по этому он и стал успешным!
Он сам говорит:’Хотел им доказать!’
Так что мотивация бывает разной!
автор Marrussa 07 января 2013
а мне сегодня подружка хвастается- сынок ее закончил четверть с одной четверкой:-). я прямо зависла, что ей ответить....:-)
Аноним 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
а мне сегодня подружка хвастается- сынок ее закончил четверть с одной четверкой:-). я прямо зависла, что ей ответить....:-)
По 12-бальной системе?
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляБосоножка
диплом-это документ об окончании ВУЗа, а не документ,который дает право или гарантию на хорошую и высокооплачиваемую работу)
а помогает ли высокооплачиваемая работа, решать финансовые проблемы?
нужно ведь знать КАК этими деньгами распорядиться!! вот этому нужно учить ребенка!
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Нет, не верю! Более того, вообще сомневаюсь, нужно ли ходить в ту школу. Большинство из того, чему там учат, в жизни не пригодится никогда + школа развращает, прививает плохие привычки и комплексы.
в чём проблема? :) у вас есть право на ДО! :) вперёд:)
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляАноним
По 12-бальной системе?
нет, по 5-бальной, это в России:-)
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
а мне сегодня подружка хвастается- сынок ее закончил четверть с одной четверкой:-). я прямо зависла, что ей ответить....:-)
ну а что тут плохого?
если оценка=знания это хорошо! :)
знания никогда не будут лишними в жизни.
Irucha 07 января 2013
Ответ дляB i r u z a
огромное СПАСИБО! Уже качаю
подскажите где качаете а онлайн можно посмотреть ее
ОЛЬГА 2012 07 января 2013
Ответ для_krapka_
в чём проблема? :) у вас есть право на ДО! :) вперёд:)
Считаю, что дети должны уметь считать и писать, а других жизненоважных навыков в программе нет. А ДО подразумевает сдачу всех остальных бредовых предметов в любом случае (
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
а в школу ходят?
нам вот через год идти, прямо незнаю...
старший школьник)) надеюсь еще не поздно читать книгу!
младшая так же в 2014 в школу пойдет

уже слушаю - интересно
жаль, завтра рано на работу вставать.
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляIrucha
подскажите где качаете а онлайн можно посмотреть ее
я уже скачала могу Вам скинуть, напишите куда
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ для_krapka_
ну а что тут плохого?
если оценка=знания это хорошо! :)
знания никогда не будут лишними в жизни.
некоторые родители придают очень большое значение оценкам ребенка. хочется найти ту грань, чтоб не затоптать в детке любовь к знаниям и не затюкать его....
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
А вот я знаю успешного человека в которого не верили родители и не хвалили его... и именно по этому он и стал успешным!
Он сам говорит:’Хотел им доказать!’
Так что мотивация бывает разной!
Мой муж как раз из такого числа)
Marivanna_Dnepr 07 января 2013
Ответ дляLXXL@ua.fm
нет школа не дает детям успешное будущее, а только адаптирует к обществу и чуть дисциплинирует. а расскажите какую книгу Вы слушали, поделитесь)
Я похожую читала Кийосаки - и Роберта, и Ким. Не со всем согласна, но здравое зерно есть.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Мой муж как раз из такого числа)
Может Ваш муж- мой знакомый?
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляB i r u z a
старший школьник)) надеюсь еще не поздно читать книгу!
младшая так же в 2014 в школу пойдет

уже слушаю - интересно
жаль, завтра рано на работу вставать.
я пока ехала 260 км, прямо заслушалась, не заметила, как доехала:-). сознание меняет очень:-)
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Считаю, что дети должны уметь считать и писать, а других жизненоважных навыков в программе нет. А ДО подразумевает сдачу всех остальных бредовых предметов в любом случае (
а я считаю, что ребёнок по мимо считать и писать должен получить минимальные общие знания.... чтобы потом в 20 лет его не смогли озадачить таким вопросом, кто такой Т.Шевченко, какая столица у Франции и кто открыл Америку....
школа на самом деле даёт минимум... так сказать базу.... и только самомотивация ребёнка узнать больше - это и будет именно тем двигателем, который поможет ребёнку в будущем...
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляАноним
Может Ваш муж- мой знакомый?
сейчас, как в индийском фильме, все окажутся родственниками:-):-):-)
Marivanna_Dnepr 07 января 2013
Ответ дляксения ященко
как же эту пробивность-то в ребенке воспитать?))
Возможно, не вбивать ему в голову, что главное в жизни - получить хорошее образование, чтобы иметь возможность работать на дядю.
Может воспитывать сообразительность и способность выкручиваться из сложных ситуаций. Знаете, этот тренинг на преодоление барьеров. Человека без денег и телефона отправляют на улицу и он за два часа должен раздобыть двести баксов. У знакомых не занимать, с кредитки не снимать. Вобщем, либо заработать, либо выпросить, либо какугодно.
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
некоторые родители придают очень большое значение оценкам ребенка. хочется найти ту грань, чтоб не затоптать в детке любовь к знаниям и не затюкать его....
а вы будьте умнее, придавайте большое значение знаниям, а не оценкам:)