07 января 2013

верите ли Вы в финансовое образование детей?

верите ли вы в то, что если ребенок будет хорошо учиться в школе, получит образование, найдет стабильную работу, он будет финансово успешен? говорите ли вы это ребенку? я это слышу сплошь и рядом. но почему то некоторые мои одногруппники с красным дипломом не успешны. почему в школе не учат детей управлению финансами? сегодня прослушала аудиокнигу на эту тему, теперь загружаюсь:
показать весь текст
bri4zza 07 января 2013
я ось хвилююсь за те, що поки моє маля виросте то ні роботи, ні навчання не треба буде. Живеш і не знаєш що буде далі
автор Marrussa 07 января 2013
а вот вашей попе, простите, не все ли равно на каком унитазе сидеть, за 1000 гр или за 15000?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
не верю!
у моей мамы 2 высших образования на отлично, а деньги она зарабатывает тем, что никакого отношения не имеет к ее образованию.
сейчас образование зачастую ничего не дает. у нас сейчас какое самое ходовое образование: экономист, юрист, иняз? и что, много реально востребованных и хорошо зарабатывающих переводчиков или юристов? многие с таким отличным образованием либо работают торговыми агентами, менеджерами либо вообще найти ничего путного не могут.
рискую нарваться на критику, но в наше время ребенку надо дать хороший финансовый старт и научить его правильно распорядиться ним, а не, извините, заставлять его киснуть над учебниками ради хороших оценок. А многие из родителей этого дать не могут да и не хотят.
Согласна, ещё и перекладывают всю вину на ребёнка, вот видишь плохо учился, поэтому ничего из тебя не получилось... (а может его просто учительница не взлюбила, и специально занижала оценки?)Но комплекс неполноценности уже прилеплен.
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
значит не пришло время тратить:)
но куда приятней иметь деньги и не тратить, чем не тратить, потому, что нечего тратить:)))))
А что ценнее свободного личного времени? Деньги есть, а личного времени нет?
Аноним 08 января 2013
Девочки миром правят троечники это закон,это доказано!!! А вообще я вот что думаю у меня тоже высшее образование ,но тем не менее я хочу получить работу с зарплатой от 25 тысяч грн,и я вам скажу наше образование уже в этом случае не катируеться,нужно дополняться образованием MBM.
liudka83 08 января 2013
Я була успішною в школі та універі, а працюю сільським вчителем((( Головне в житті - опинитись в потрібному місці в потрібний час)
_krapka_ 08 января 2013
Ответ дляАноним
А что ценнее свободного личного времени? Деньги есть, а личного времени нет?
:)))) наверное лучше, когда свободного времени куча, а денег нет:)

я понимаю, что в идеале поровну:) но увы, в наше время, чтобы хорошо жить, нужно хорошо работать или уметь хорошо воровать:)
автор Marrussa 08 января 2013
Ответ для_krapka_
:)))) наверное лучше, когда свободного времени куча, а денег нет:)

я понимаю, что в идеале поровну:) но увы, в наше время, чтобы хорошо жить, нужно хорошо работать или уметь хорошо воровать:)
оооо, может забрать все у богатых и раздать бедным?:-)
_krapka_ 08 января 2013
Ответ дляMarrussa
оооо, может забрать все у богатых и раздать бедным?:-)
:))))) ага, но у нас забирают у бедных, так как богатым не хватает:)))) вот и скидываемся мы всей страной им на Мальдивы и омаров... пусть бедные не голожают:)))))
автор Marrussa 08 января 2013
сегодня слушала продолжение книги, там как раз про это было, почитайте, очень интересно:-)
Аноним 08 января 2013
Вот так и воспитываем рабов для олигархов, подробней здесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21217
Аноним 15 февраля 2013
Ответ для_krapka_
а я считаю, что ребёнок по мимо считать и писать должен получить минимальные общие знания.... чтобы потом в 20 лет его не смогли озадачить таким вопросом, кто такой Т.Шевченко, какая столица у Франции и кто открыл Америку....
школа на самом деле даёт минимум... так сказать базу.... и только самомотивация ребёнка узнать больше - это и будет именно тем двигателем, который поможет ребёнку в будущем...
неужели в школе все так плохо?! раньше эти общие знания школа давала....